рейтинг блогов

фольга

топ 100 блогов mi3ch26.07.2020 фольга

Палачи Славянска

Славянск. Украина. 17 июня 2014 поддерживаемые Россией сепаратисты пришли за Алексеем Пичко. Он не был связан с украинскими военными: его подозревали в том, что за три дня до этого он залез в дом соседа на окраине Славянска и украл две рубашки и пару брюк.

30-летнего Пичко отвезли в мрачное двухэтажное здание, окруженное вооруженной охраной и баррикадами. Там его допросили, заставили написать явку с повинной и приговорили к расстрелу. Позже его тело выбросили на поле боя.


Тремя неделями ранее, 25 мая, двое украинцев, воевавших на стороне сепаратистов, 32-летний Дмитрий Славов и 25-летний Николай Лукьянов, были арестованы своими же товарищами по оружию по обвинению в мародерстве, вооруженном ограблении, похищении человека, оставлении военных позиций и попытке воспрепятствовать расследованию. Их допросили, а потом расстреляли.

Перед казнью жертвам завязывали глаза и обматывали голову фольгой. Затем их убивали выстрелом в затылок из автоматического оружия.

Судьба всех этих троих человек решалась на так называемых "военно-полевых трибуналах", созданных Игорем Гиркиным, бывшим офицером ФСБ. Юридической базой стал драконовский закон, придуманный Иосифом Сталиным и принятый вскоре после вторжения Германии в Советский Союз в ходе Второй мировой войны. Указ Президиума Верховного Совета СССР от 22 июня 1941 года, на который ссылался Гиркин, предусматривал смертную казнь – Украина отменила ее в 2000 году, в России на нее с 1996 года действует мораторий. К смертной казни приговаривали за преступления, которые Гиркин называл "тяжкими", при этом под ними понимались и мелкая кража, и убийство.

Вместе с Гиркиным в этих "военно-полевых трибуналах", приговоривших к смертной казни" Пичко, Славова и Лукьянова, участвовали еще как минимум девять человек. Найдены и опубликованы протоколы этих «военно-полевых судов»

фольга

В 2014 году Гиркин с 52 бойцами прибыл в Славянск около 9 утра 12 апреля 2014 года. Большинство населения Славянска поддерживало пророссийских сепаратистов и было недовольно прозападным Евромайданом, в результате которого в феврале был свергнут Янукович.

В мае жестокость Гиркина и его людей стала жителя Славянска очевиднее. Жителей начали отправлять на принудительные работы только за то, что они оказались в ненужное время в ненужном месте и видели движение техники, либо посмели спорить с сепаратистами на блокпостах, либо вышли из дома во время введенного Гиркиным комендантского часа.

Нарушителей нередко заставляли работать на сильной жаре: они рыли окопы на линии фронта, возводили баррикады на дорогах и ключевых перекрестках на въезде в город.

Некоторым не повезло, и они оказались в подвале здания СБУ, где их допрашивали и пытали.

https://www.svoboda.org/a/30743233.html

p.s.
ФСБ активно фальсифицирует множество уголовных дел — от дела Дмитриева до дела «Нового величия». И в упор не видит Гиркина, который создал вооруженную банду, незаконно пересекшую с оружием границу с Украиной и начавшую убивать людей.

фольга

ФСБ в упор не видит ублюдка Прилепина, признавшегося: «Что бы там ни говорили — я управлял боевым подразделением, которое в больших количествах убивало людей. Все, что мы делали, это голимый беспредел. Однажды документы опубликуют, и все узнают, по каким направлениям погибло больше всего людей. И там стоял мой батальон, прикинь?»

ФСБ — преступная организация, все руководство которой должно быть осуждено и посажено по российским законам.

фольга фольга фольга фольга

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Здравствуйте! Пишу вам в рубрику, потому что сама не вижу выхода, и очень надеюсь, что вы или ваши читатели подскажут мне что-нибудь, чтобы я смогла взглянуть ...
Начитавшись сегодня поросячьего визга в некоторых СМИ за последние две недели, связанного с очередной памятной доской адмиралу Колчаку, могу лишь в очередной раз со всей ответственностью заявить: вся эта убогая шобла - Мартиросян, Сёмин, Пыхалов, Широкорад, Рожин и другие "публицисты" (а ...
Есть какое-то количество совинтеллигентских фетишей, от упоминания которых к месту и не к месту передёргивает. При этом я могу и не вспомнить, что такое вообще скрывается за тем или иным названием непосредственно. Для меня за ними – истеричные ...
В кроссовках подошва изнутри как решётка. И эта решётка продавливается сквозь устилку (стельку? или как там она называется?). Можно с этим что-то сделать? Дело распространённое в недорогой обуви. Возможно, у кого-то есть хорошие решения этой проблемы. Может быть туда герметика залить? ...