ФМ "ТОРТ ИЗ ДЕТСТВА". ИТОГИ.

топ 100 блогов liya_fa04.03.2015 Здесь и два моих рецепта есть:). Первый мой ФМ, интересно оказывается поучаствовать,тем более там была чисто домашняя обстановка,хозяйка смогла много прекрасных рецептов собрать,которые я и себе сохраню.

Оригинал взят у ФМ ТОРТ ИЗ ДЕТСТВА. ИТОГИ. margeriten26 в ФМ "ТОРТ ИЗ ДЕТСТВА". ИТОГИ.
...... Девочки, это что-то невероятное! Немногим больше месяца я с восторгом наблюдала за рождением ваших постов, ваших теплых воспоминаний о тортах из детства. Вы не поверите, сколько слез я пролила, читая ваши искренние строки и вспоминая что-то свое. Наверное, это был самый ностальгический ФМ , который только можно было придумать. Невероятное количество упоминаний мам, бабушек и даже пекущих пап ; поразительный по накалу эмоций месяц! Сколько я улыбалась и даже смеялась, перечитывая ваши комментарии; сколько открыла для себя нового! Безусловно, все это было не зря! Я всем вам и каждой в отдельности благодарна за поддержку, участие, семейные рецепты и , самое главное, искренние и добрые слова.
Не открою вам Америки, но победил НАПОЛЕОН!!! Ну что ж, это было предсказуемо. Очень приятно, что некоторые девочки принесли по два, а то и по три рецепта- разновидности одного и того же торта. Рецепты все разные и каждый из них достоин повторения!
На втором месте Медовики, Медовые и Рыжики, их я объединила вместе.
Огромное количество рецептов было сложно как-то разделить на группы, поэтому я собрала их в одну подгруппу, здесь вы увидите великолепные и оригинальные торты, некоторые из них я намереваюсь испечь в этом году.
Не могу не отметить, что нашего полку прибыло, т.е. пришло много новых девочек, это говорит о том, что тема хорошая и востребованная. Вывод напрашивается сам собой : советские торты любимы народом, забывать о них нельзя ни в коем случае. Пусть они более калорийны, пусть не такие сложносочиненные на вид, но как же приятно почувствовать знакомый с детства вкус, который не заменит ни один современный торт.
Я надеюсь, что вам было приятно провести это время со мной и со своими воспоминаниями. Я наслаждалась каждым постом, каждым рецептом, да и сама испекла на два торта больше, чем собиралась)))

СПАСИБО ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОЕ !!! Я вас люблю!




НАПОЛЕОН



ФМ ТОРТ ИЗ ДЕТСТВА. ИТОГИ.




Наполеон

Наполеон

Мамин Наполеон

Наполеон от бабушки

Пирожное Наполеон

Папин Наполеон

Наполеон с овсяными хлопьями

Наполеон (два варианта)

Наполеон

Наполеон

Наполеон (три варианта)

Идеальный Наполеон

Наполеон

Диетический овсяный Наполеон

Наполеон по бабушкиному рецепту

Нежный Наполеон

Наполеон с абрикосовым кремом

Наполеон

Наполеон с заварным кремом и грецкими орехами

МЕДОВИКИ , РЫЖИКИ , МЕДОВЫЕ ТОРТЫ


ФМ ТОРТ ИЗ ДЕТСТВА. ИТОГИ.



Медовик

Медовик

Рыжик

Рыжик

Рыжик

Медовик и Рыжик

Медовик с овсяными хлопьями

Медовик

Медовик домашний

Медовик! Honey Cake!

Апельсиновый Рыжик

Медовик карамельный

Медовый торт

Тетушкин медовый торт



ОРИГИНАЛЬНЫЕ ТОРТЫ


Мамин бисквит

Торт из орехового бисквита

Бисквитный торт с ягодным желе

Корзинка

Кутузов

Торт из пряников

Весна девушки

Графские развалины

Панчо

Молочная девочка

Поль Робсон

Пинчер

Прекрасная Мария

Дамские пальчики

Черепаха

Маска

Манник с вишней

Трухлявый пень

Черемуховый торт со сметанным кремом

Гуцулка

Клубничный творожный тортик

Кучерявый хлопчик

Самый быстрый слоеный пирог

Генерал

Мишин торт

Торт-сова

Торт с ягодами и взбитыми сливками



ТОРТЫ по ГОСТу


Подарочный

Сказка

Полет

Птичье молоко

Подарочный

Нежность

Подарочный


МУРАВЕЙНИК

Муравейник

Муравейник за 10 минут

Муравейник из маминой тетрадки

Муравейник



ЗЕБРА

Зебра

Зебра

Зебра (два варианта)



ДОМИК

Домик

Творожный домик

Домик с творожным кремом


СМЕТАННИК

Маковый сметанник

Сметанник

Мамин сметанник



ПТИЧЬЕ МОЛОКО


Птичье молоко

Птичье молоко



МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА


Монастырская изба

МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спросили, рад ли я по-прежнему? (В смысле, признанию Россией ЛДНР, после сегодняшнего продолжения банкета.) Вопрос более чем оправданный, и не ответить на него было бы как минимум неприлично. Ответил : У меня на работе кроме меня ещё один человек из наших краёв, из Луганска. Собственно, ...
История случившаяся с игуменом Харитоном Просторовым из Костромской епархии в жж bytopisatel весьма поучительна. Он был осужден за совращение несовершеннолетних. Скоро будет апелляционный суд. И вот на сайте Костромской епархии появляется ...
Неделю гулял по Питеру. Чего-то из ряда вон выходящего на дорогах не заметил. Снег убирают, лед скалывают, мусор вывозят. Места с несколотым льдом при большом желании найти можно, но для этого надо иметь особую мотивацию навернуться и переломать себе кости. Мотивация у наших людей, ...
Японец Нобуёси Араки (Nobuyoshi Araki) – один из самых плодовитых и известных азиатских фотографов. Широкую популярность он приобрел в основном благодаря своим эпатажным работам, балансирующим на грани эротики и порнографии. В Японии выставки Араки часто закрывают, работы конфискуют, а ...
К этому . ...