flylady_ru: Добрый день!Я - молодая и неопытная пока

топ 100 блогов flylady_ru23.02.2010 Добрый день!

Я - молодая и неопытная пока хозяйка :) Требуется помощь опытных! Дело в том, что не люблю списки, ну то есть списки на один поход в магазин - это нормально, а вот такие, чтобы каждый день  - это не про меня. 
Возможно, вы подскажете, как быть. Дано: необходимость кормить себя и мужа а) каждый день б) разнообразно.
Готовлю на один-два раза. Но получается как-то однообразно, в стиле, вчера вроде тушёное мяско было вкусное, ладно, сегодня тоже пойду мяска куплю.
И появилась задумка, в которой мне и нужна помощь. Либо критика, если это неудобная фигня :)

Взять список продуктов, к примеру, мясо жареное, тушёное, в горшочке, рыбу в вариациях и пр., и на каждое такое горячее сделать небольшую табличку на магните, как, знаете, в сувенирных лавках в каждом городе продают. Сделать список гарниров. Салатов. И всё это на холодильник повесить. 
И пусть муж просматривая такие таблички выбирает, что он хочет на завтра или на послезавтра, и таблички эти в центр, что ли перевешивает. Таким образом, я буду знать, что мне надо купить.
Просто лично я ем мало, хватает салата и супа, молочки там всякой, а вот за разнообразие мужа я переживаю :)

В общем, вопрос такой: жизнеспособна ли такая система планирования? Как сделать то же самое, но без магнитов, и чтобы было на видном месте? (Спец доска с маркером не подойдёт: стирать и вновь писать - опять скачусь до однообразия)
Заранее спасибо! :)

Апд: всем ответившим огромное спасибо! Не написала, что муж не ест замороженное мясо (если бы ел - это решило все проблемы), но это уже не так важно, т.к. flylady_ru: Добрый день!Я - молодая и неопытная пока [info]anita_m  показала такую ссылку замечательную community.livejournal.com/life_shortcuts/2874.html Её я переделаю под себя и воплощу :)
А мужа я не балую, я хочу упростить себе жизнь способом, который мне бы подошёл :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Севилья - четвертый по величине город в Испании. Говорят, что тут летом так жарко, что лучше всего приезжать сюда ранней весной. Что мы и сделали:) Правда, было это три года назад! Одно из самых больших впечатлений для меня стали тогда конные экипажи, которые ездят по улицам наряду с общес ...
Нижепоясного юмора в рекламе многовато... увы. Но это только потому что народ реагирует даже с возмущением. А чем громче возмущение, тем сильнее запоминаемость. Еще и сфотограируют и пост напишут. ...
Почитав всякие-разные пакости, что понаписывали за всенародно избранного президента Зеленского сетепользователи, в том числе - голосовавшие за него, счел своим гражданским долгом вспомнить за эту некогда хотя и забракованную, но продемонстрированную картинку. Ведь ни один из хулителей ...
...