рейтинг блогов

FlyDubai: «Это так легко»

топ 100 блогов miss_tramell19.03.2016 По словам заслуженного лётчика России Сергея Кругликова экипаж, конечно, понимал неминуемость катастрофы, а для бригады борт-проводников и пассажиров всё произошло неожиданно.

Сегодня ночью в аэропорту Ростов-на-Дону при заходе на посадку разбился Боинг 737-800 авиакомпании FlyDubai. Все 55 пассажиров и 7 членов экипажа погибли.

FlyDubai: «Это так легко»
Фото: ekrumors.ru

Основной причиной катастрофы рейса FZ 981 называются плохие метеоусловия в районе аэропорта.


Попытавшись сесть по расписанию, борт ушёл на второй круг и кружил в зоне ожидания около двух часов:

FlyDubai: «Это так легко»
Данные: flightradar.com

В Ростове-на-Дону этой ночью было объявлено штормовое предупреждение. Ветер в порывах достигал 30 метров в секунду. По мнению экспертов один из таких порывов, на который экипаж не смог правильно среагировать, и стал причиной катастрофы.

Авиакомпания FlyDubai -- лоукостер из ОАЭ. Основана в 2009 году правительством Эмиратов, девиз: «It's that easy» -- «Это так легко».

Действительно, FlyDubai -- очень приличный авиаперевозчик. Парк самолётов новый, разбившемуся Боингу исполнилось всего пять лет. Дешевые билеты расходились нарасхват, уровень обслуживания -- один из лучших среди лоукостеров.

Ночная катастрофа в Ростове-на-Дону стала первой в истории FlyDubai.

Очень часто катастрофа -- стечение нескольких обстоятельств. Плохая погода, недостаточная квалификация пилотов, которые не смогли среагировать на порыв ветра, излишняя самоуверенность диспетчеров, не отправивших самолёт в другой аэропорт по погодным условиям -- всё это вкупе и стало причиной трагедии.

Назвать произошедшее можно только судьбой. Вы в неё верите?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В то время, когда даже главарша ЕС признала, что украинские буржуи утопорили аж 100 000 солдат Украины, укро буржуи делят бабки с русо буржуями. Визгливая реакция буржуев на Украине, лишь подтвердила что цифра верна, а попытка стирать слова главы ЕС, по приказу амеро буржуев, лишь ещё ...
Полевой Врач Украинской Армии в Славянске. ...
Хорошая новость для поклонников одного из самых долгоиграющих фантастических сериалов в истории телевидения. В сети появился трейлер продолжения знаменитой саги "Звёздный путь". Хотя, если быть точным, не продолжения, а предыстории. Трейлер даже начинается словами: "За 10 лет до Кирка, ...
Как удобно было доставлять и отправлять посылки через постаматы. Но теперь они полностью дискредитированы. Несколько тысяч(!) постаматов системы PickPoint сегодня разом открылись — и отдавали посылки всем подряд. Оказалось, они подверглись хакерской атаке. Пострадала четверть аппаратов ...
"У террористов, оккупантов и их марионеток всегда один конец -– позорное небытие". https://sharij.net/125701 Кажется, Александр Валентинович уверен, что когда он взлетит на воздух, никому в голову не придет процитировать эту ...