рейтинг блогов

Флагман Черноморского флота возвращается в строй

топ 100 блогов chervonec_00104.07.2020 С 2016 года флагман российского Черноморского флота ракетный крейсер "Москва" де-факто перестал выполнять свои обязанности, потому что нуждался в ремонте.

Флагман Черноморского флота возвращается в строй


Были планы отправить его вокруг Европы в Северодвинск (Архангельская область) для проведения модернизации, но от них отказались. Во-первых, решили ограничиться просто ремонтом. А во-вторых, была поставлена задача обеспечить заказами крымские заводы.

Поэтому миссия вернуть "Москву" в строй была возложена на 13-й судоремонтный завод, находящийся в Севастополе. Известно, что одной из важнейших составляющих проводившихся за минувшие годы работ стал капитальный ремонт главной энергетической установки.

И вот, наконец, свершилось: "Москва" покинул 13-й СРЗ. Крейсер вышел из дока с капитально отремонтированным двигателем, заменой дизель-генераторов и систем РТС, заменены сотни метров кабель-трасс. Кроме того, в ходе ремонта заменены второе дно, цистерны, часть подводного корпуса. По заверениям судостроителей, корабль прослужит после ремонта не один десяток лет.

После возвращения крейсера на службу спокойствия прибавится не только в Чёрном, но и в Средиземном море. А вообще корабль сам по себе красавец!

Флагман Черноморского флота возвращается в строй

Ещё новости. В 2022 году вернётся в состав ВМФ атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» проекта 1144. Последние годы корабль проходит глубокую модернизацию. Останется только корпус и название, вся начинка меняется. . Инженеры и рабочие «Севмаша» меняют жизненно важные системы, радиоэлектронное оборудование, средства поражения и ПВО.

На «Адмирале Нахимове», будет установлена флотская модификация ЗРК дальнего радиуса С-400 «Триумф» с арсеналом в 96 ракет и модернизированная версия «Форта».Известно, что «Адмирал Нахимов» получит арсенал гиперзвуковых ракет «Циркон». Дальность «Циркона» превышает 1 тыс. км, скорость полёта достигает 9 Махов.

Крейсер станет одним из самых мощных кораблей в мире.

Флагман Черноморского флота возвращается в строй

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пойду-ка я пивка сосну! Пусть у меня уже сегодня начнется пятница! ...
Сейчас в магазине сотрудница кричала через весь зал "Женщина с яйцами, идите сюда!". Что интересно, из всех присутствующих заржали только я и какая-то древняя ...
Почему у установленных видеокарт стационарных компьютеров главная микросхема находится с нижней стороны? Ведь это ухудшает её охлаждение - тёплый воздух не имеет возможности свободно подниматься вверх, к тому же поток воздуха от кулера ...
Тупик - искать "спасителя Отечества" в каком-то идеализированном субъекте или "Ордене меченосцев" Не может в гниющей и неуправляемой фактически системе быть честной, целеустремлённой, верной долгу подсистемы или института, когда размыто и ...
1) с ужасом вижу сколько прекрасных эаккаунтов самоудалилось. Одна надежда - вдруг авторы где-то здесь, но под другими именами? 2) Становится очевидно, что наша единственная цель пребывания в ЖЖ и соцсетях должна быть не спасти Вонючую Рашку - это невозможно - а удовлетворить свою ...