Фийон вновь на легитимный кандидат

топ 100 блогов tutuskania06.03.2017 Фийон вновь на легитимный кандидат

Грандиозный триумф, который устроили опальному Фийону  французы, съехавшись со всей страны в воскресенье на митинг, заткнул антифийоновскую истерику в  государственной прессе.

Тональность полностью изменилась. Теперь политологи уже не считают часы перед отставкой Фийона, а обсуждают его программу.

В новостях предатели Фийона каются - мол, они оставили Фийона потому, что не верили в его победу, а они за родную правую партию костьми ляжут.

+
Вчера адвокат разбирал по телику дело Фийона - он совсем недавно получил к нему доступ - так вот, там нет ни одного упоминания фиктивном трудоустройстве его жены.

Сегодня утром Жюппе официально заявил, что отказывается от президентской гонки (а еще вчера делал непрозрачные намеки, что он готов занять эту завидную функцию. )

Днем Саркози предложил загадочно Фийону подыскать преемника.

И вот, только что президент Сената Ларшер подтвердил, что партия поддерживает сакрально-скандального кандидата , хотя вчера от Фийона отреклись около 250 политиков, в том числе и мэры, которые за него ручались (parrainage - не знаю, как по-русски).

Многие из них говорят, что Фийон конечно нелучший кандидат, но лучше его все равно нет.

Пресса раздувает полемику по поводу числа участников митинга.
Фийон, как и положено, преувеличил число,  назвав цифру в 200000, а журналюги ссылаются на полицейские данные, которая, как ей положено, занижает и говорит о 45 тысячах.

Я до сих пор под впечатлением от увиденного вчера.
Еще крепка Франция, не перевелись французы.

Ура !!

Кризис правых миновал.

Я думаю, что идея организовать митинг родилась у Фийона в среду, когда народ на сельхозвыставке устроил ему  импровизированную массовую овацию.



+

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера на дружеских посиделках стали вдруг вспоминать всякие экзаменационные истории. Расскажу сегодня первую. Дело было еще в школе, в выпускном 10-м классе. Да-да, в те баснословные года, когда я еще был школьником, и школу заканчивали в 10-м классе, и про ЕГЭ слыхом не слыхивали. ...
Люблинский районный суд Москвы отказался признавать надпись на футболке "Православие или смерть!" экстремистской, сообщает 21 апреля агентство " Интерфакс ". Отклонив представление прокуратуры с соответствующей просьбой, суд принял во ...
Вчера, 19 сентября, смайлику исполнилось 25 лет. 19 сентября 1982 года профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман (Scott E. Fahlman) впервые предложил использовать три символа, идущие подряд — двоеточие, дефис и закрывающую скобку — для того ...
Убийство в деревне Гордеевка, под Нижним Новгородом, 1900-е. Фотограф Максим Дмитриев (1858—1948). Впрочем, возможно, правильнее так. ...
Это два с половиной года назад вроде появилось, что если россиянин, то обязательно пиздун. Обоснованно появилось. Кацапы до сих пор пытаются перевести разговор в плоскость "а докажь!", походу забрасывая фейками и манипулируя данными выдавать частное за общее. Когда это всё не работает - ...