Фильмы за неделю

топ 100 блогов ethan_hunt8519.06.2012 Лица в толпе (Faces in the Crowd, 2011) 5/10
Фильмы за неделю 1Фильмы за неделю 2Фильмы за неделю 3
Женщина остаётся в живых после нападения маньяка, но теперь она не может запоминать лица.
В последние годы, днем с огнем не сыщешь оригинальной задумки для триллера. И когда появляются такие вот свежие и не затасканные концепции, искренне надеешься, что одной нестандартной идеей, автор не ограничится и снимет достойный фильм. Но видимо, задора хватило только на концепцию.
Всё, за что мы любим фильмы этого жанра - саспенс, напряжение и эффектная развязка, здесь слиты в чистую. И если первыми двумя, тут не пахнет в принципе, то финальный твист, хоть как то мог спасти картину. Но маньяк вычисляется практически с первого появления. И даже вялые попытки запутать след, могут смутить, разве что человека, никогда не смотревшего триллеры. Да и актеры играют без огонька, на автомате произнося заученные реплики. Словом, очередную интересную идею, убило посредственное исполнение.

Крылья голубки (The Wings of the Dove, 1997) 7/10
Фильмы за неделю 4Фильмы за неделю 5Фильмы за неделю 6
История любви девушки из высшего общества и простого журналиста.
Как часто бывает с экранизациями книг, "Крылья голубки" страдают некоторыми сюжетными дырами. Фильму не хватает хронометража и отдельные моменты, прописаны слишком поверхностно. Данная история, идеально легла бы в мини-сериал на четыре-шесть серий.
Но если не брать во внимание, некую пунктирность действия, перед нами замечательная костюмная мелодрама в антураже "Честной куртизанки" и с драматургией "Осени в Нью-Йорке", заправленной в Венецию девятнадцатого века. Красивые виды, живые эмоции и яркие актеры, среди которых, первую скрипку играет Хелена Бонем Картер. Ее противоречивый персонаж - главное украшение фильма.

Контроль земли (Ground Control, 1998) 6/10
Фильмы за неделю 7Фильмы за неделю 8Фильмы за неделю 9
Опытный авиадиспетчер уходит с работы после катастрофы одного из рейсов. Спустя несколько лет, ему приходится вернуться на одну долгую ночь.
Снятая практически в одних декорациях экшен-драма, затрагивает редкую в кино тему авиадиспетчеров. И посмотрев фильм, понимаешь насколько психологически тяжелую и нервную работу, делают эти люди. Одна заминка, один недосмотр, одна неловкость и на твоей совести, будет сотня невинных жертв. А как жить человеку, если катастрофа произошла в твоей зоне ответственности? Такого персонажа и играет Кифер Сазерленд. Фильм держится исключительно на его игре и настойчиво пытается зацепить трагизмом драмы его героя. И если сначала, действие кажется излишне монотонным, то в последние двадцать минут, сидишь в напряжении сопереживая персонажам. Для фильма четырнадцатилетней давности со скромным бюджетом и построенное на диалогах, такое эмоциональное вовлечение в сюжет, уже огромное достижение.
Кстати, героя Сазерленда, здесь тоже зовут Джек.

Валентинка (Blue Valentine, 2010) 8/10
Фильмы за неделю 10Фильмы за неделю 11Фильмы за неделю 12
История отношений Дина и Синди, рассказанная в двух временных промежутках - времени их знакомства и момента, когда брак стал в тягость.
Режиссер Дэрек Сиенфрэнс используя два лирических настроения, снял грустную и предельно жизненную историю любви на разных отрезках жизни главных героев. В наши дни, Дина и Синди замучил быт, чувства ослабли и они оказались у той опасной черты, когда до разрыва рукой подать. А частые флэшбеки, показывающие их знакомство и влюбленность, пронизаны романтикой, нежностью и искренними эмоциями.
И когда действие прыгает с одного времени на другое, думаешь, что сейчас нам покажут, что привело героев к такому печальному финалу в отношениях. Но многое остается за кадром. И это наверно хорошо. Ведь такие узнаваемые эмоции, такие знакомые ситуации, не требуют особых пояснений и ремарок. Это просто жизнь. И у нее не всегда счастливый конец. И если когда то, ты души в нём не чаяла, это не значит, что через пять лет ничего не изменится и суровый быт не съест последние остатки романтики.
Райан Гослинг и Мишель Уильямс, приятно химичат в кадре и во многом благодаря их игре, проникаешься этой банальной историей.

Бобёр (The Beaver, 2010) 7/10
Фильмы за неделю 13Фильмы за неделю 14Фильмы за неделю 15
Уолтер Блэк находится в глубокой депрессии. И только кукла бобра, которую он надевает на руку, помогает Уолтеру с ней справиться.
Крайне нестандартную завязку взяла Джоди Фостер для своего нового фильма. Но несмотря на это, картине удалось достучаться до сердца и зацепить. Во многом правда, благодаря неожиданному в своей роли Мэлу Гибсону, и удачной паре Антон Ельчин - Дженнифер Лоуренс. Видно, что актеры всю душу вкладывают в своих персонажей и оттого их странным поступкам и не типичному проявлению эмоций, хочется сопереживать.
Джоди Фостер старательно нагнетает душевные кризисы, подводя сюжет к трагичному исходу. Который, несмотря на жестокость, выглядит правильным и логичным в контексте эмоционального состояния главного героя.
Но фильм всё равно светлый и своим финалом, заряжает оптимистическими нотками. Ведь, какие бы личные драмы, не преследовали героев, когда рядом есть любящие люди, сделать шаг на встречу свету, всегда проще.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...хотя, наверное, там его ждёт неплохая компания ...
не могу держать в себе блятьпока раздупляюсь тут ромом с дорогиебаные тошноты, ...
Украина вчера обыграла сборную Северной Македонии 2-0, шикарный гол чуть ли не с центра поля забил Караваев. Никак не могу найти, с каким счетом закончился вчерашний матч отбора к ЧЕ сборной ...
Огромная пропасть между двумя, казалось бы, похожими вопросами: 1)Как сделать так, чтобы получилось? 2)Почему ничего не получается? Огромная пропасть между людьми, задающими эти вопросы… Какой из этих двух вопросов, вы чаще задаете и какие чаще слышите?.. ) ...
Пока ретрограды кричат про "пузырь" люди делают 1000$ долларов за сутки, а иногда даже за минуты. Почему Биткойн не пузырь я объяснял буквально вчера , а теперь давайте расскажу на собственном опыте как можно заработать на криптовалюте и речь пойдёт не только про Биткойн. 1 ...