Важное за неделю

топ 100 блогов ethan_hunt8518.06.2012 Важное за неделю 1Важное за неделю 2
Чемпионат Европы по футболу внес свои коррективы в просмотр сериалов и в итоге, вместо полноценного шестого сезона "Доктора Кто", посмотрел жалкие четыре серии, включая рождественский эпизод.
Чем дальше смотрю, тем сильнее меня преследует ощущение, что Стивен Моффат, видимо потерял девственность на сеансе "Назад в будущее". Иначе  объяснить его тотальную зацикленность на "временных конфликтах", я не могу. Иногда кажется, что запутывая зрителя хитросплетениями со временем, он вот-вот обхитрит сам себя. Доктор из будущего, Ривер из прошлого, Доктора из настоящего, Ривер из будущего. На страницах Рэя Бредбери, Доктор давно бы уже сорвал джек-пот временных парадоксов и взорвал к чертям вселенную. Но Моффату удается держать равновесие этого хрупкого мира, каждый раз находя ловкие сюжетные ходы и выруливая в логически правильные русла.

Премьера сезона, подкупает отсутствием долгого разгона и лирических отступлений. Бойкая, задорная и насыщенная действием - Моффат сразу бросает героев в самое пекло инопланетного вторжения, закручивая сюжет до предела и удачно вплетая драматургию в реальные исторические события. Ну а присутствие Марка Шеппарда - это всегда плюс. И самый смак в том, что учитывая его отрицательную харизму, всю серию ждешь от него какой нибудь подставы. А она всё не появляется. Хороший трюк.
Да и в остальном всё на уровне: жуткие монстры, несколько легких сюжетных поворотов, прекрасная Ривер Сонг и главное, крепкая интрига на весь сезон.

Чудесным получился и рождественский эпизод. И если перед его просмотром, думаешь что то вроде "Господи и до Доктора добрались заколебавшие экранизации Диккенса", то стоит действию набрать ход, мгновенно вспоминаешь, какое шоу ты смотришь и что эти ребята способны даже самый осточертевший сюжет оживить и сделать из него удивительно красивую и трогательную историю. Ну а когда местного Скруджа, играет сам Майкл Гэмбон, сложно не проникнуться трагизмом этой истории. И это не говоря о летающих рыбах и прочих оригинальных находках.

Закрывая тему "Доктора", несколько слов о пиратском эпизоде. Пожалуй только в этом сериале, умеют так рьяно разрывать шаблоны, превращая банальную завязку в целый каскад твистов. Сюжетная конструкция напоминает матрешку. Открываешь, а там еще одна, а следом еще. И когда, казалось бы, все сюжетные повороты серии исчерпаны, авторы вытаскивают из рукава очередной твист. Такого "Доктора", я готов смотреть вечно.

Важное за неделю 3Важное за неделю 4
После десяти просмотренных серий, финального сезона "Доктора Хауса", уже был готов обвинить сценаристов в том, что они исписались и не способны громко хлопнуть дверью на прощание. Но одиннадцатый эпизод, как бы дает понять, что ребята держат руку на пульсе и аккуратно разминаются перед финалом, рисуя драмы в скромных масштабах.

Если бы не трагичный момент в одиннадцатой серии и не сказал бы, что перед нами прощальный сезон. До того всё буднично, спокойно и пресно.
Пару недель назад, писал, что уход Лизы Эдельштейн, должен развязать руки сценаристам, а на деле вышло иначе. Нет, откровенно лишние романтические нотки и правда больше не тяготят Грега, но с уходом Кадди, пропал крайне важный противовес для Хауса. А унылый Форман эту роль не тянет. Хаусу нужен яркий антагонист, который будет противостоять ему и в жесткой борьбе, поднимать белый флаг под его напором. Форман же, создает только видимость борьбы, что сильно ослабевает сюжетную конфликтность. Приходится довольствоваться лишь подколками Хауса в адрес команды. Да и те, слетают с его уст, без былого энтузиазма.

Броманс с Уилсоном, так же радует лишь фрагментами. И если раньше некоторые эпизоды заставляли смеяться в голос, то сейчас с трудом удается наскрести на улыбку. Хотя забавные моменты, как например офигевшее лицо Уилсона, когда он видит Хауса с Форманом по телевизору во время бокса, по прежнему дарят много позитива.
Думаю, на этой неделе, доберусь до финала истории и искренне надеюсь, что сценаристы его не испортили.

Важное за неделю 5Важное за неделю 6
Продолжая тему "Хауса", нельзя не упомянуть, что Хью Лори подписался на злодейскую партию в ремейк "Робокопа".
Как бы мы не относились к сомнительному предприятия этой перезагрузки, надо заметить, что каст у фильма подбирается как минимум занимательный и способный вытащить даже слабый сценарий за счет ярких образов.
Да, Жозе Падилья далеко не Пол Верхувен, да и тема сейчас не столь актуальна. Но совершенство современных технологий, поможет фильму хорошо выглядеть и звучать. Ну а Лори, в настоящей отрицательной роли, где ему не нужно будет сдерживать себя докторскими рамками - уже ради этого, стоит посмотреть фильм.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:08

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Охлобыстин о Ефремове: «Его нужно оттуда забирать. Он давно уже все осознал, сразу осознал… К нему очень хорошо в колонии относятся, и начальство тоже… Но для такого больного человека такой режим — это ужас. У него зубы вот-вот окончательно выпадут, там меловая вода…», — так высказался ...
1. Футболка "Я инженер", цена 15 шек (8 долларов) Купила из-за надписи, подарила мужу, тот оценил и носит с удовольствием. 2. Женские леопардовые трусы, цена 12 шек. Без преувеличения могу сказать, что это мои самые любимые трусы, у меня буквально душа радуется, когда я их ...
Роман называется- "Поцелуйте меня в глушитель". Прогреметь с ним вовсе не ...
Доброе утро всем, кто справедливо заметил моё тут кагебе неприсутствие. Оно объясняется тем, что вот уже две недели как над всей Испанией ужасно облачное небо, и только у нас на узком отдельно взятом участке на отрезке San Pedro del Pintar – La Manga — ...
Оригинал взят у satira_ua в Юрик Бутусофф не смог промолчать Предлагаю МИДу Украины высказать нашу поддержку и сочувствие народу Турции в связи с беспрецедентным и провокационным нарушением воздушного пространства Турции российскими самолетами, и предложить провести совместн ...