Фестиваль фейерверков

топ 100 блогов ammo131.07.2016 В прошлые выходные в свежеоткрывшемся Братеевском каскадном парке прошёл грандиозный фестиваль фейерверков Ростех http://pyrofest.ru.

Фестиваль фейерверков



Фестиваль продолжался два дня и помимо фейерверков на нём была обширная развлекательная программа. Сами фейерверки начинались в 21:30, а публику приглашали уже к 14:00.

Фестиваль фейерверков


Я побывал на втором дне фестиваля и успел застать концерт группы Чайф.

Фестиваль фейерверков


Народу очень-очень много.

Фестиваль фейерверков


Ещё столько же смотрело концерт с множества пригорков - парк-то каскадный.

Фестиваль фейерверков


Никогда раньше не был в Братеево и не знаю, что было на этом месте раньше, но сейчас всё очень красиво.

Фестиваль фейерверков


Количество посетителей фестиваля было огромным. СМИ даже называют цифру 500000 человек. От метро шёл нескончаемый поток людей.

Фестиваль фейерверков


За счёт очень большого количества рамок очередей на входе почти не было.

Фестиваль фейерверков


Я думаю больше всего удивлялись жители братеевских многоэтажек. Мало того, что у них под окнами парк отгрохали, так ещё и тут же установили управляемые фонтаны с лазерами в Москва-реке и фейерверками под окнами стреляют. :)

Фестиваль фейерверков


Фейерверков было много. Очень много. Четыре конкурсных выступления по 9 минут и ещё 12-минутный финал.

Фестиваль фейерверков


Каждая минута это приблизительно 150-400 выстрелов (кстати, каждый "бабах" стоит около 100 долларов). Для сравнения обычный праздничный фейерверк длится 5 минут.

Конечно видео не может полноценно передать красоту фейерверков, но хоть какое-то представление о масштабности даёт, поэтому я снял три выступления.

Больше всего мне понравилось выступление команды Азербайджана с переделками на восточный манер песен Queen, Кино и Пола МакКартни и очень разнообразным по цвету и формам фейерверком, в котором была даже горящая в небе надпись "Вот так" в финале песни Цоя "Кукушка".


https://www.youtube.com/watch?v=XP3KF_xb2Ik


Гран-при фестиваля получила команда из Китая, родины фейерверков.


https://www.youtube.com/watch?v=kTafwaKFL8I


Темой фестиваля была музыка кино, ей и было посвящено финальное лазерное фейрверк-шоу. Конечно, камера не можете передать лазерные эффекты и живьём они смотрятся гораздо интереснее.


https://www.youtube.com/watch?v=J6XUNRMC15s


Зрители фестиваля были в восторге.

Фестиваль фейерверков


Наверняка, многие из вас тоже посетили этот фестиваль. Вам понравилось?

© 2016, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня неожиданно по работе пришлось ехать в административное наше здание. Как раз во время затмения ехала, но ничего не видела. Потому как не знала про затмение, не взяла, через что смотреть. Эх... Но затмение ладно, не так интересно. Видала уже. А вот в выходные над городом было ...
Вы знаете, для чего я пишу статьи? Не знаете. Я и сама узнала об этом только сегодня, когда проснулась и пошла читать комментарии к публикации про Федора Бондарчука. Под каждой ...
Сезон свежих огурцов еще не закончился, а привычные салаты с ними уже надоели. В таком случае предлагаем приготовить кое-что новенькое — традиционную китайскую закуску. Благодаря ...
Европейские лидеры написали письмо Трампу и попросили не водить хоровод дружбу с Путиным. Что,  если он начнет работать с Россией, то это повлечет серьезные последствия для Европы (Прим. Интересно, это какие?-)))) Пишут,  что рост экстремизма и антиамериканские настроения в ...
... А дальше - как в кино: гипс, все дела. Из приятного - фоточку на память сделал, тем более, что дорого-богато руку-то упаковали: На самом деле много фоточек сделал на память, потому что был на фестивале кино, который до 18 сентября будет продолжаться в Москве. Площадок ...