Дорога в никуда

топ 100 блогов ammo126.07.2016 На Минском шоссе есть поворот на Здравницу (это деревня и платформа Белорусского направления). Несколько лет назад тут построили огромную современную развязку.

Дорога в никуда



Указатель на Здравницу.

Дорога в никуда


Вот эта дорога на карте.

Дорога в никуда


Карты Google уверенно ведут в Здравницу по этой дороге и ничего не предвещает подвоха.
Вот только если проехать почти до самой Здравницы, там, где я нарисовал красный кружок, стоит шлагбаум, установленный местным садовым товариществом и чужих просто не пускают.

Как такое может быть, что совершенно официальная дорога, нанесённая на все карты, перегорожена шлагбаумом?

Вокруг Здравницы есть множество других деревень и посёлков, но их жителей не пускают через шлагбаум и предлагают ехать в объезд через Можайское шоссе (это крюк километров пятнадцать).

Это частный случай, но наверняка по всему Подмосковью понаставлены сотни таких шлагбаумов. Интересно, можно как-нибудь заставить местные власти организовать движение по дороге, нанесённой на все карты?

© 2016, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Человек даже в своей квартире вдыхает выхлопные газы "ланосов" и "жигулей". Он завтракает "растишкой", обедает "форнетти" и ужинает салом. Пьет водку, молоко без молока, и сок из концентратов. Каждую секунду его жизнь подвергается опасности. Пьяный ...
...
Имела я в виду, конечно же, другое. Фигурное катание. Много лет мне даже в голову не ...
После убийства ребенка няней-исламистской полиция решила бороться с «ксенофобией» москвичей http://www.rod-pravo.org/posle-ubijstva-rebenka-nyanej-islamistskoj-policiya-reshila-borotsya-s-ksenofobiej-moskvichej/ Московская полиция усилила профилактику «ксенофобии» в связи со зверским ...
На меня в юности произвела огромное впечатление книга американского ученого, который в составе американской разведки искал в оккупированной Германии немецких ученых-атомщиков и в ходе этих поисков оказался в Бухенвальде. Вернее впечатление на меня произвело послесловие к этой книге, в ...