Как купить билет и не попасть на концерт

топ 100 блогов ammo125.07.2016 На прошлой неделе в фейсбуке появилось очень эмоциональное сообщение моего знакомого. Он купил билет на концерт, но на концерт его не пустили.

Как купить билет и не попасть на концерт


Как такое могло произойти? Сейчас расскажу.


Вот выдержки из сообщения:
"Ребята, не люблю жаловаться и писать о неприятностях, но тут, пожалуй, молчать не буду. Тем более что для всех вас это - предупреждение. На прошлой неделе в Москве прошел концерт группы Black Sabbath. Концерта этого я ждал очень сильно, электронный именной билет в фан-зону купил в первый день продажи через сервис "Яндекс.Афиша". И каким сильным было разочарование, когда я, приехав заблаговременно 12 июля к СК "Олимпийский", услышал от контролерши: "По вашему билету кто-то уже прошел". Я обратился в службу помощи, ко мне вышла представительница "Яндекса", которая посмотрела мой билет и стала как робот повторять монотонно: "По вашему билету уже кто-то прошел. Извините". Я показывал паспорт со своими именем, предлагал проверить карту, с которой осуществлялась покупка, все без толку."

"А людей хватало - с такой же проблемой. И всем отказывали."

Что же произошло?

Знакомый давным-давно, в октябре 2015 года сразу после покупки выложил в инстаграм картинку, которую я привёл выше, и забыл про это. Кто-то увидел картинку, нарисовал поддельный билет с таким же штрихкодом и прошёл по нему на концерт, специально придя на концерт заранее, чтобы быть заведомо раньше обладателя настоящего билета.

Похоже, что явление это довольно массовое и кто-то специально ищет в соцсетях картинки билетов со штрихкодами и изготавливает поддельные билеты.

Опасно выкладывать фотографии и других документов. Например, по выложенному билету на самолёт шутники могут аннулировать билет или зарегистрировать пассажира на самые неудобные места.

Никогда не публикуйте в соцсетях и не загружайте на публичные сервисы хранения изображений фотографии любых документов. Это может обернутся неприятностями.

© 2016, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Петр Верзилов попал в реанимацию с признаками отравления. Врачи-убийцы скрывают правду от родных В чера поздно вечером Медуза принесла тревожную весть: Петр Верзилов, художественный руководитель всемирно известной группы Pussy Riot, попал в реанимацию. Произошло это вскоре ...
В связи с разнообразными обстоятельствами, сейчас в интернете бываю нечасто. Да и писать что-либо более или менее серьёзное сил нету. А иногда хочется. Но вот Солонин, Марк Семёныч тут удружил. Выложил эдакую викторину: 33 наводящих вопроса . ...
АРМАГЕДДОНЫЧ: "Худеешь тут, худеешь... Друзья комплименты раздают: как же, уже меньше центнера весишь! Врачи заставили - подсадили на таблетки после того, как пожаловался на то, что ноги ходить перестают. Ну, они и обрадовались... Этих таблеток теперь море каждый день проглатываешь, ...
В прошлые выходные добрались, наконец, впервые за текущую зиму до Важнина ключа — самого, на мой взгляд, богатого на встречи с пернатыми местечка в Ижевске. И не зря! Видели соек, больших пёстрых дятлов, больших синиц, московок, пухляков, поползней и ополовников. После чего проехали до ...
Ну а мы продолжаем) По степени крепости и качеству хлебное вино делилось на следующие градации качества (по возрастающей): «водка», «горячее вино», «зелено вино», «горелка», «ординарная», «винище», «полугар», «сивуха», «кабачное», «запойное», и лучшее — «пенник». В ...