Feria libro de granada 2021

топ 100 блогов fem_books05.10.2021 Из дружественного испанского инстаграма узнала о некоторых участницах Книжной выставки в Гранаде https://ferialibrogranada.es/.

Паола Эрмосин:
https://www.paolahermosin.com/libro/
Feria libro de granada 2021
"Al compás de la memoria" es un libro de poemas, un compendio de recuerdos y emociones, como la vida y cada uno de sus escenarios y enseñanzas, tratando de aprender de esta sin dejar de hacerle preguntas, interpretando sus misterios y silencios sin perder la esperanza en que cada uno de nuestros recuerdos forma parte y se hace perenne en lo que somos, seremos y fuimos.
"В ритме памяти" это книга стихов, средоточие воспоминаний и эмоций, словно жизнь со всеми её сценариями и озарениями, в попытках извлечь уроки, не переставая задавать вопросы, разбираясь в её тайнах и умолчаниях, не теряя надежды, что каждое из наших воспоминаний надолго образует часть того, чем мы являемся, чем будем и были.
Эта поэтесса также является гитаристкой, которая в том числе самостоятельно адаптирует сложные классические пьесы для игры на гитаре.

Нурия Диез Фернандес:
https://www.juntadeandalucia.es/cultura/caletras/autores/nuria-diez

Feria libro de granada 2021
Детская книга "EDU SE VISTE DE PRINCESA" кажется многообещающей из-за краткой аннотации, которую я нагуглила.
Edu es un niño de cuatro años muy alegre y divertido. Como a todos losniños de su edad, le encanta jugar y descubrir el mundo. Pero ¿qué pasa si Edu le gusta vertirse de princesa? ¿Le entenderán las personasque le rodean?
Эду - малыш четырёх лет, очень весёлый и забавный. Как все дети его возраста, он любит играть и открывать мир. Но что, если Эду нравится видеть себя принцессой? Поймут ли его окружающие?

Иллюстрировала книгу Патрисия Морено, которая уже успела проиллюстрировать довольно много книг - и про которую ничего не удалось найти на русском языке. Есть фб-группа с её книгами:
https://www.facebook.com/patriciamorenoglez/
(Впрочем, я не слишком хорошо ищу в гугле, так что, возможно, кому-то из сообщниц больше повезёт).

Надеюсь, позже смогу найти полный список участниц (сейчас, увы, нет времени прицельно искать).
Хотя парочка плакатов с фотографии экспозиции меня слегка убила: на большущем принте полтора десятка испанских классиков, и угадайте, сколько там женских имён?
Правильно, ни одного.

ПС не нашла тега для книжных выставок или иных подобных экспозиций, чем можно заменить, чтобы искалось?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продукт жуткого творчества американских контрукторов -двигатель "Шермана" М4А4 - пять карбюраторных двигателей в одном блоке.Всего то 5 движков грузовиков объединены общим картером... 30 цилиндров... При этом внутри этой хрени находятся 5 (да, именно пять!) коленвалов и по пять комплект ...
Останавливаюсь на светофоре и боковым зрением вижу, что в соседнем ряду за рулем какой-то раздолбанной развалюхи копейки - знакомец. Опускаю стекло со стороны пассажира (в его роли - моя подружка), кричу ему: - Привеееееееееет! А на чём это ты?! Подруга ффшоке, грит - Нормально ты ...
Леха рассказывает: - К нам посреди четверти в школу приходила мама одной девочки и устроила скандал, дескать она недавно узнала, что ее дочка оказывается курит, и типа школа виновата, потому что ничего с этим не делает. Так вот после этого скандала ...
Не знаю, чо там он видит, но любит это занятие. ...
С тех пор как я научилась плавать, меня уже не остановить. Вчера купались дважды: утром и после обеда. На море волны --  в них так замечательно ныряется :) Мои позорные тапки со стразовыми бабочками выдержали палящее солнце и даже не выгорели. ...