Феминистки захватывают федеральное здание в Мехико и используют живопись как

топ 100 блогов tanjand11.09.2020
Снимок.JPG


Борьба за гендерные равные права продолжается. Она охватывает все больше стран, все большую площадь информационного поля. И это хорошо. Но при этом не все средства хороши. Вот, что случилось в Мексике. В знак протеста против убийства женщин художники закрасили портреты исторических фигур мужского пола, висящие в Национальной комиссии по правам человека.

МЕКСИКА - В четверг, 3 сентября, 2 дамы пришли в Национальную комиссию по правам человека в Мехико (CDNH) и решили не уезжать.
Их слишком долго игнорировали в попытках добиться справедливости для своих детей: одну изнасиловали в детстве, другую убили.
В Мексике, где ежедневно убивают 11 женщин и где 98% убийств остаются нераскрытыми, президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор настаивает на том, что движение за прекращение убийств женщин — это не что иное, как заговор против его администрации.




Феминистки захватывают федеральное здание в Мехико и используют живопись как EhfiXdaXsAIjiGS.jpg

И группы феминистских активисток NiUnaMenos и Aequus, вместе с другими семьями жертв насилия, включая детей и пожилых людей, пришли, чтобы поддержать двух матерей, и захватили здание. Попросив всех сотрудников покинуть помещение, они приступили к работе, превратив офис в женский приют для жертв насилия и их семей.

Они тоже занялись живописью. Они закрасили название агентства на фасаде здания. Они написали: «Мы не прощаем и не забываем». Они нарисовали «Справедливость».



Феминистки захватывают федеральное здание в Мехико и используют живопись как EhfiXdUXgAAb7Sk.jpg


А потом они закрасили портреты мужских исторических личностей.
Они украсили их помадой, тенями для век, пурпурными кудрями, «ACAB», символами анархии и цветами.
Они вынесли картины за пределы здания и выставили их в ряд вверх ногами.


Образы картин стали вирусными. «Мы не ожидали, что это будет такой хит», - сказали художницы в интервью.
«Это было импровизировано, мы просто работаем с тем, что нас окружает».

Они продают картины с аукциона, чтобы финансировать свое убежище.


Наибольшее внимание привлекла картина Франсиско И. Мадеро, 33-го президента Мексики, работы художника, известного под маркой Jomanu Art.

В своем ответе на Facebook он написал: «Самое возмутительное то, что они верят, что потеря уважения к персонажам, вошедшим в историю, решит проблему отсутствия правительства, которого мы все заслуживаем».



Феминистки захватывают федеральное здание в Мехико и используют живопись как EhZ_hh1U4AIARKD.jpg


Президент Лопес Обрадор заявил на пресс-конференции, что он уважает все протесты, но не согласен с вандализмом, с тем, что протестующие сделали с картиной.

«Кто бы ни знал историю этого социального борца, тот знает, что мы должны уважать его ... он заплатил за свою работу своей жизнью. Вы не можете бороться с насилием с помощью насилия».


Ему ответили: «Эта картина, эти губы, эти цветы были нарисованы моей дочерью, которая подверглась сексуальному насилию, когда ей было семь лет. Я хочу знать, как президент возмущен картиной. Почему он не возмущен жестоким обращением с моей дочерью?»

Вы знаете, что сегодня творится с культурным наследием по всему миру. Вот еще одна страница.
Кто здесь прав?
Президент? Или женщины?
ИНСТАГРАМ



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Получила сегодня кучу подарков от детей, сын приехал из Франции, за футбол болел, привез духи и мыло Шанель 5...никогда не пробовала.. еще и чай из Азербайджана, необычный вкус.. А еще я решила собирать открытки городов, где была или где были мои друзья, а вы собираете??? ...
В продолжение поста Аптеки - это барыги нашего времени! Или Тропикамид детская наркота! я решил пройтись по аптекам Железнодорожного района и попробовать купить Тропикамид. И таки мне это удалось, но только по наводке двух моих знакомых Кекса и Укропа! Прошел я три аптеки, где на мою ...
На картинке есть 12 черных точек Наш мозг и зрение не позволяют нам увидеть их всех одновременно ...
На одном из разворотов про бестиарий думаю набросать элементы разных зверей для примера и оставить пустое место, типа, "нарисуй свое животное". Какие элементы интересны и "геральдичны"? Пока в планах: хвост скорпиона, крыло летучей мыши в двух ракурсах, лапа льва, лапа орла, копыто и ...
"необходимо срочно менять резину.моя "камха" просто какойто ужас…я не могу сказать что езджу не аккуратно но шишки на нецй проявляются довольно часто.устала уже бортировать…кто может посоветуйте какая резина понадежней будет?не могу ...