рейтинг блогов

Феерия костюмов Игоря Дадиани / "Феодосийская сказка" (2021)

топ 100 блогов selyanka103.11.2021
Феерия костюмов Игоря Дадиани / Феодосийская сказка (2021)

В этом году на экраны вышел детский фильм "Феодосийская сказка" кинокомпании "Киммерия". Это первый за последние 10 лет полнометражный художественный фильм крымского производства.

Фильм малобюджетный, но создателям фильма повезло, что как-раз в это время в Крыму снимались и все еще снимаются "Гардемарины-4" Светланы Дружининой, где художником по костюмам работает известный модельер из Чебоксар Игорь Дадиани. И его пригласили на работу в "Феодосийскую сказку"

Феерия костюмов Игоря Дадиани / Феодосийская сказка (2021)
Игорь Дадиани

По словам продюсера кинокомпании "Киммерия", Натальи Лебедевой, когда Дадиани подключился к работе, началась феерия.

"Для нашей "Феодосийской сказки" Игорь бескорыстно предоставил костюмы, которые привез из Чебоксар, – говорит Наталья. – Если бы мы шили все костюмы, это заняло бы минимум полгода. Для центрального образа – злой королевы – мы подобрали три платья, которые будут преображаться на глазах".
Феерия костюмов Игоря Дадиани / Феодосийская сказка (2021) 1 -1575730.jpg
Любовь Толкалина в роли злой волшебницы Красоты. Наряды Модного дома Игоря Дадиани, предоставлены безвозмездно

Феерия костюмов Игоря Дадиани / Феодосийская сказка (2021) 1 Capture.JPG
Один из трех нарядов злой волшебницы Красоты - черное платье с золотым принтом. В тон к наряду костюмеры, работающие над фильмом, подобрали длинные серьги. Чтобы образ казался завершенным, на голове Любови Толкалиной соорудили "башню" из волос – высокую прическу, в которую вплели ярко-синюю прядь.

Феерия костюмов Игоря Дадиани / Феодосийская сказка (2021) 1 f78842cb9c73.jpg
Любовь Толкалина в роли злой волшебницы Красоты. Наряды Модного дома Игоря Дадиани


Я могу, конечно, ошибаться, но есть у меня большое подозрение, что Игорь Дадиани привез в Феодосию в том числе некоторые элементы костюма или весь костюм, который он делал Юлии Полячихиной на конкурс Мисс Вселенная -2018. Это явно костюм-трансформер, платье отдельно, накидка отдельно, и можно создавать разные образы.

Феерия костюмов Игоря Дадиани / Феодосийская сказка (2021)
Юлия Полячихина на "Мисс Вселенная 2018". Платье темно-синего цвета представляет костюм русской дворянки и создано чувашским модельером Игорем Дадиани. Голову украшает корона.

Феерия костюмов Игоря Дадиани / Феодосийская сказка (2021) 4 2018209.jpg
Пленники красоты

"Игорь помог нам создать образ пленников красоты: у них роскошные костюмы, а на лице – безжизненность и пустота. Такой контраст", -  продолжает Наталья Лебедевa.

Феерия костюмов Игоря Дадиани / Феодосийская сказка (2021) 4 35794d8a658b4a93.jpg
Слуги злой волшебницы Красоты

Игорь Дадиани лично приехал в гости на съемочную площадку создавать образы. Именно благодаря ему герои "Феодосийской сказки"  превратились в настоящих Волшебника и Путешественника, Арлекина и Коломбину, Пьеро и Балерину, Шаха и Шахерезаду, Красоту и Любовь, а вместе с ними и многие другие персонажи получили своё обличие.






Феерия костюмов Игоря Дадиани / Феодосийская сказка (2021) 6 243c50be33d8623.jpg

Феерия костюмов Игоря Дадиани / Феодосийская сказка (2021) 6 7c5644fe8e1d178e4.jpg

"Я не могу ответить, откуда приходит вдохновение", – размышляет Дадиани: "Это вдохновением не назовешь. Почему некоторые стихи или статьи настолько ошеломляют? Не могу ответить на этот вопрос. Я влюбляюсь в своих героев, переживаю с ними. Мне крайне тяжело даются отрицательные персонажи, но я нахожу в этом некий кураж. Костюм говорит о многом: кто вы, что у вас внутри и много ли вас живет в одном человеке, ваше финансовое состояние. По одежде ты понимаешь, кто портной, а кто рыболов. Одежда уже изначально несет в себе информацию. И моя задача, чтобы костюм говорил – кто ты"
.
Феерия костюмов Игоря Дадиани / Феодосийская сказка (2021) 6 dd951b66dd5a.jpg

"Костюм – это рама для обрамления образа актера", – продолжает Дадиани: "Отмечу, что костюм всегда привязан к интерьеру. Это единый ансамбль. Каждый интерьер диктует свой цвет: либо костюм сливается и видно только лицо актера, либо костюм и актер живут самостоятельно"

Феерия костюмов Игоря Дадиани / Феодосийская сказка (2021) 2 1n7a8036-scaledn.jpg
Феерия костюмов Игоря Дадиани / Феодосийская сказка (2021) 3 Capture.JPG

Феерия костюмов Игоря Дадиани / Феодосийская сказка (2021) 8 1054503.jpg
Феерия костюмов Игоря Дадиани / Феодосийская сказка (2021) 8 1054502.jpg

Главный герой сказки– мальчик Митя, который приезжает к дедушке в Феодосию. Отец хочет продать дом и увезти дедушку на материк. Митя понимает, что для дедушки дом – это нечто большее, и хочет отговорить отца продавать дом.

Феерия костюмов Игоря Дадиани / Феодосийская сказка (2021)

Феерия костюмов Игоря Дадиани / Феодосийская сказка (2021)
Николай Нечаев в роли отца Мити

Любознательный ребенок находит книгу и оказывается в волшебной стране Мечты, которую в детстве придумал его отец.

Феерия костюмов Игоря Дадиани / Феодосийская сказка (2021) wx1080.jpg
Митя Махонин в роли главного героя Мити

Однако страна приближается к катастрофе, так как ее создатель разучился мечтать. Митя понимает, что только он может спасти страну и напомнить отцу о том, как важно мечтать и слышать других людей. А единственный способ – пройти испытания, с которыми он, по воле случая, столкнется в волшебной стране. Испытания Митю ждут и в реальной жизни: предательство, первая любовь и проверка силы воли.
.
Феерия костюмов Игоря Дадиани / Феодосийская сказка (2021) Феерия костюмов Игоря Дадиани / Феодосийская сказка (2021) 9 Hah6Bk19Ya0.jpg


"Я убеждён, что для любого художника кино работать над сказкой - это подарок судьбы, дающий возможность применить всю свою творческую палитру, - рассказывает художник-постановщик фильма  Сергей Гавриленков: Это необыкновенно интересная и захватывающая работа. А концепция фильма чрезвычайно проста и в то же время необычайно сложная – напомнить всем, что есть - мечта! И, что живёт она в каждом из нас, не имея границ, горизонтов и возраста"

В фильме показаны уникальные и сказочные места Крыма: горы, пещеры, долины, бухты, озёра, водопады, превращенные (по сценарию) в волшебную страну Мечты.  Феодосия, Коктебель, Тихая бухта... Здесь снимали "Алые паруса", "Пираты ХХ века", "Человек с бульвара Капуцинов"...
Отсюда




Пост отложенный


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Все патриоты России, настоящие патриоты страны, знающие историю, а не фанаты слабой власти, предавшей интересы государства, выходите на улицы, оружие мы найдем. Этой ночью мы решим вопрос предателей и преступников, опозоривших Россию. Их имена — Шойгу и Герасимов. Шойгу будет повешен на ...
Весьма показательный военнопленный из 58-й мотопехотной бригады ВСУ, которого давеча изловили военные ДНР. Прекрасна и татуировка и показания на допросе. PS. Кроме того стало известно, что 20 января в районе Авдеевки на минах подорвалась ДРГ ВСУ - сразу 4 200х из 131-го орб. ...
Доброе доброе утро всем!!! ...
tchunaryova-lyubov вывесила фотку ...
У нічну Прагу неможливо не закохатися… Я дивилася на воду з Карлового моста й тихенько наспівувала Moon River … У тій пісні все - правда. І нічна Прага для мене ту правду відкрила… Саме там, тремтячи від холоду й від якогось трохи лячного відчуття ...