Фальсификации уходят в прошлое

топ 100 блогов amfora01.04.2018 Теги: Путин Шутки шутками, но недалек тот год, когда фальсификации в ходе голосования и подсчета результатов останутся в прошлом. Но не потому, что власть станет такой правильной или технологии вроде блокчейна сделают фальсификации неосуществимыми.

Фальсификации в их современном понимании станут просто не нужны.

Собственно они уже на прошедших 18 марта выборах по большому счету не требовались. Как показала практика, Путин победил бы на выборах безо всяких вбросов и перекладывания голосов из одной стопки в другую, просто победа получилась бы не столь убедительной, результат был бы не 76%, а 66% или пусть даже 56%, но все равно достаточный для победы.

Все проведенные исследования и свидетельства наблюдателей подтвердили, что за Путина на самом деле проголосовало большинство. И явка тоже была довольно высокой.

Поэтому уже на этих выборах Кремль мог бы обойтись без фальсификаций.


Фальсификации больше не являются решающим фактором победы действующей власти на выборах - победу обеспечивает правильный подбор кандидатов, при виде которых большинство делает выбор в пользу представителя действующей власти, а также манипуляция сознанием, осуществляемая через средства массовой информации, так называемый зомбоящик.

Пропаганда, манипуляция сознанием (зомбирование) и правильный подбор кандидатов, которые пугают обывателей перспективами социальных экспериментов и одновременно с этим "растаскивают" голоса противников власти на мелкие кучки - вот технологии, которые способны обеспечить действующей власти нужный результат безо всяких фальсификаций в явном виде.

Можно сказать, что фальсификации переходят с уровня махинаций с бюллетенями на уровень махинаций с массовым сознанием. И даже не переходят, а уже перешли.

Подделываются не голоса избирателей, а их сознание.

Подменяются не бюллетени в стопках, а мысли в головах.

Вброс осуществляется не в урны, а в головы, через телевизор и другие СМИ, в том числе и сетевые. И оспорить этот вброс невозможно в принципе, потому что он не нарушает ни одного существующего закона.

По большому счету это уже случилось, фальсификации уже перестали быть решающим фактором и уступили позиции пропаганде и манипулированию сознанием.

Те фальсификации, которые имели место на прошедших выборах, это некое остаточное явление, атавизм, результат инерции мышления сотрудников ЦИК. Просто власть пока не готова полностью отказаться от фальсификаций в силу своего менталитета, своих привычек. Но со временем случится и это.

И тогда нечего будет предъявлять кремлевским "демократам", потому что фальсификаций в виде вбросов и неправильного подсчета не останется вообще или останутся единичные случаи в пределах 1% от общей массы голосов. И можно будет сколько угодно следить за выборами, пересчитывать голоса дважды, трижды и четырежды, в присутствии любых наблюдателей - ничего это не даст.

Кандидат от действующей власти будет побеждать за счет того, что зомбированное большинство будет послушно и совершенно искренне голосовать за него, опасаясь ухудшения жизни в случае иного выбора.

И даже если протестные настроения станут так сильны, что обеспечить победу кандидата от власти в явном виде не получится - на выборы выставят марионетку, которая будет казаться оппозиционной, но на самом деле за ней будет стоять та же элита, та же правящая верхушка, та же власть.

Впрочем, даже это мы уже проходили, когда Ельцин, понимая невозможность продолжния своего правления, выставил на выборы Путина.

Путину даже не потребовалось делать вид, что он находится в оппозиции к Ельцину - народ, который люто ненавидел "алкаша Борьку" послушно проголосовал за его преемника, которого сам Ельцин предложил в самом явном виде.

И некоторые даже выстроили теорию, будто бы Путин таким изысканным образом победил Ельцина, заставив назначить себя преемником.

И это было еще в 2000 году, когда еще существовали независимые от власти СМИ, когда кремлевские политтехнологи еще только набирались опыта и учились манипулировать обществом, когда было много сравнительно самостоятельных и при этом достаточно известных политиков, которых впоследствии разогнали по углам и задворкам.

Поэтому в будущем нас ожидают выборы, на которых власть будет получать нужный результат без фальсификаций в их традиционном виде, без вбросов и перекладывания бюллетеней из одной стопки в другую.

Нас ожидают выборы, на которых большинство будет послушно выбирать нужного властям кандидата, повинуясь воле властей, навязанной через средства массовой информации, поддавшись страхам и ложным ожиданиям, поверив в обещания, хитрые планы, угрозы и посулы.

Нас ожидают выборы, результат которых будет предопределен задолго до дня голосования - предопределен пропагандой и манипуляциями с массовым сознанием, против которых большинству просто нечего противопоставить.

Нас ожидает матрица, при которой большинство будет стабильно и прогнозируемо выбирать жизнь в матрице, то есть жизнь при действующей власти, потому что в качестве альтернативы будет нарисована жизнь в канализации. И даже те, кто назло властям выберут жизнь в канализации, окажутся в той же самой матрице, просто в альтернативной зоне.

И преодолеть эту систему не поможет никакой блокчейн, на который некоторые продвинутые пользователи возлагают большие надежды.

Блокчейн может быть средством для борьбы с фальсификациями, но он не поможет в борьбе с пропагандой и манипуляциями сознанием.

Когда зомбированное большинство, пребывающее во власти страхов и иллюзий, навязанных политтехнологами через СМИ, будет прогнозируемо голосовать нужным властям образом и определять принципиальный исход выборов безо всякой подделки голосов - блокчейн не поможет.

Значит ли это, что выхода нет?

Выход есть.

Выход всегда есть. Даже если вас съели, у вас остается как минимум два выхода. И в случае с выборами и манипуляцией сознанием выход тоже существует. Просто он находится не внутри системы выборов, а за ее пределами.

Чтобы изменить систему - нужно выйти за рамки этой системы.

Впрочем, это уже отдельный разговор.

Здесь я хотел сказать лишь то, что фальсификации постепенно уходят в прошлое и первращаются в атавизм, поэтому скоро можно будет ходить на выборы, совершенно не опасаясь подделки голосов.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Ведомости

Владимир Путин будет активнее разъяснять пенсионную реформу россиянам
Ведомости
Президент Владимир Путин в ближайшее время активнее подключится к разъяснению пенсионной реформы, рассказали «Ведомостям» два человека, близких к администрации президента, и региональный чиновник, знакомый с ходом обсуждения реформы. По их словам, еще до ...
«Ведомости»: Путин «активнее подключится» к разъяснению пенсионной реформыТелеканал ДОЖДЬ

Все похожие статьи: 5 »

Росбалт.RU

Чего не понял Владимир Путин
Росбалт.RU
Иванов, снявший с себя груз официоза, разоткровенничался и рассказал о том, каким видят мир люди из команды Владимира Путина. Если кто-то подумает, что это откровение — случайность, то стоит обратить внимание на высказывания других лидеров. Они, может, не столь броски и ...

Архив записей в блогах:
Спасибо nada_cotidiana за ссылку на трогательную историю. Жил был маленький котеночек: Который достался японской бабушке, и с тех пор не отходит от нее ни на шаг! Все делают вместе: ...
...
"Там есть экономика и есть что делить". Дробницкий. Во время недавних казахстанских событие многие наблюдатели были удивлены тем, что никаких протестных настроений украинское население при куда более негативных экономических реалиях не демонстрирует. Некоторые особо умные эксперты ...
Охотничий замок в селе Лужец в 12 км от Карловых Вар, 7 км от курортного поселка ...
YaromilaVolkova все записи автора Шиповник часто называют «младшим братом» розы. И хотя он не так красив, однако содержание в нём полезных веществ гораздо выше! Из этой статьи Вы узнаете, ...
  • Ukropka_75 : RT @by24org: Вот и всё. #Минск'ое "Динамо" со счётом 4:0 разгромило самый богатый клуб России - питерский "Зенит", за который болеет лично…

  • dimvega1 : RT @A_Gasparyan: Венедиктов: «В ходе обсуждения выяснилось, что Путин, говоря о финансировании «Эха Москвы», был прав. Нас кредитовал Газпр…

  • kochergin_69 : RT @Search_Veritas: Москва. Одиночный пикет военного офицера возле администрации Президента РФ. На табличке у офицера написано "МЕНЯ ОБМАН…

  • White_Rabbid : RT @AnatolyVlasov87: В этот день 9 августа 1999 года премьер-министром России стал Владимир Путин. Уже как Президент, он уничтожил террориз…

  • stolyarov60 : RT @Soviet_flag: Вчера во всех СМИ сообщили, что Путин лично поздравил режиссера и члена жюри КВН Юлия Гусмана с днюхой. А про поздравление…

  • Ekateri64164148 : RT @Durevestnik: Сегодня ровно 19 лет как Путин у власти. Властелин конец... https://t.co/6yvvjmNdBi

  • KilimonovSergei : RT @tvrain: Президент Владимир Путин, как ожидается, сделает несколько заявлений по поводу пенсионной реформы https://t.co/XmYwKj3l1B

  • lgormartinov200 : RT @lgormartinov200: Путин делает ставку на президентство мертвечука, открываются все новые и новые детали. https://t.co/APVlWpNURL

  • top_president : RT @Anakoyher: Это неправда, что Путин и его окружение - воры. Воры действуют скрытно. Путин и его окружение - мародёры. Они открыто и не…

  • JuzepeGarybaldy : RT @elnazaro777: Мюритка сегодня "в ударе": Никакое люфтваффе не нанесло российской авиационной промышленности больший ущерб, чем Путин и е…

  • pussycat0212 : RT @Ray_net_ua: Украинский гражданин Олег Сенцов незаконно удерживается режимом Путина в колонии РФ, фото опубликовано сегодня уполномоченн…

  • MScatassa : RT @KremlinLana: Кукушка совсем уехала))..Кикабидзе: «Когда Путин соединится с Трампом, он скажет: ради Бога, за месяц я вступлю в НАТО, а…

  • ssu_64 : RT @SavchenkoNadia_: Я сидела в российской тюрьме ,сейчас у себя на родине. Вы меня суки не сломаете. Путин уйдёт - это его последний срок.…

  • IldarSalavatov : RT @IldarSalavatov: @zvezdanews Помним, помним...После смеха искандеров начал плакать путин - снимите ваши санкции))))