Факты о потопе. Часть 17

топ 100 блогов sibved09.02.2018 Предыдущая часть

Факты о потопе. Часть 17
Следы водной эрозии по течению Нила

Факты о потопе. Часть 17
Анды с самолета. Это засушливые территории. Откуда такие следы водной эрозии?

Факты о потопе. Часть 17
Nevada-Arizona-Utah

Факты о потопе. Часть 17
Гранд Каньон. Может быть это разлом в земной коре, а не гигантская промоина? А если промоина, то большим потоком.

Факты о потопе. Часть 17
Начало Гранд каньона

Факты о потопе. Часть 17
Намибия. Кратер Share Brukkaros. Возможный источник воды, газов и глины при потопе.

Факты о потопе. Часть 17
Возле основной трассы, ведущей из Виндхука, находится «псевдо-вулкан» Бруккарос. «Псевдо» – потому что на самом деле извержения лавы, как таковой, не было и весь горный массив имеет сложную геологическую историю возникновения, которая по сей день точно не определена. Бруккарос имеет огромные размеры и точную форму вулкана. Его высота около 1600 метров, диаметр 4 км, кальдера - около 2 км в ширину, внешний край наклона вулкана – около 10 км.
Источник

Факты о потопе. Часть 17
Т.е. кратер якобы вулкана есть, а следов (лавы и пепла) от него нет. Так может быть, это грязевой вулкан?

Факты о потопе. Часть 17
***

Раскопки в Костёнках. Воронежская область.

Факты о потопе. Часть 17
Археологи считают, что это была стоянка древнего человека. Они якобы питались мамонтами и образовалась такая куча костей.

Факты о потопе. Часть 17
В построенном музее на месте раскопок. Перемолотые селевым потоком мамонты

Факты о потопе. Часть 17
Здесь отмечены места раскопок.

Факты о потопе. Часть 17
3D-модель. Глиняные холмы

Почему археологи решили, что это стоянка древних людей? Там же находят эти находки:

Факты о потопе. Часть 17
На территории около 10 км² открыто свыше 60 стоянок древнего человека. Вернее мест, где встречаются находки.

Факты о потопе. Часть 17

Факты о потопе. Часть 17
Пожалуй, это одно из немногих мест где археологи копают на метры вглубь глиняных слоев (скорее всего это супесь)

Факты о потопе. Часть 17

Факты о потопе. Часть 17


Про Костенки. Официальный взгляд
***

В Китае раскопали одну из древнейших в мире ирригационных систем

Факты о потопе. Часть 17
Археологи опубликовали отчёт о раскопках одной из древнейших в мире систем дамб, плотин и каналов. Она находится в дельте Янцзы в современном Китае. Сооружения датируются третьим–четвёртым тысячелетием до нашей эры.

Факты о потопе. Часть 17
Как видно, все под толстыми слоями глины. Объект находится в дельте Янцзы. Возможно, это и локальные наносы во время паводков. А может быть, уходящие селевые потоки по руслу реки. Здесь сложно сказать.
Источник
***

Образование слоистости и складчатости на основе явления турбидитов:



После просмотра подумалось. Вода - это среда, где распространяются массы взвешенных частиц глины. Пылевые бури в воздухе - похожий процесс. Только плотность воздуха гораздо ниже плотности воды, в нем держится меньший объем грунта. И скорость потока взвеси ниже. Но сами процессы похожи:



Я это привел к тому, что во времена летающих и гигантских динозавров (а может и совсем недавно), когда давление и плотность воздуха были выше - пылевые бури могли иметь в атмосфере совсем другую картину, гораздо больше похожую на турбидиты в воде.
***




***

Датировка потопов. Мнение

Факты о потопе. Часть 17 roevik: Считаю, что потопы периодичны, регулярны. По моей версии, они прошли 1495, 1671, 1847, годы.
Имеющиеся в свободном доступе карты, рисуют две границы в отображении Земли. Самое начало 16века, и, конец 17 века. Из чего следует, что катаклизм был не один, что и подтверждается массой различных фактов и следов. Сведя в таблицы имеющиеся карты, получил размытые границы, с нахлёстом близлежащих дат. Получился интервал в 175-185 лет. Не было привязки к конкретной дате. Года 3 назад, познакомился случайно с математиком из Владивостока Сергеем Симоненко. Побеседовали на разные темы околопотопные. Через какое то время, присылает письмо электронное, где среди прочего была фраза, -"...ортодоксальная наука в моём лице, располагает цифрой периодичности катастроф в 176 лет. Пр публикаци своих статей, можешь ссылаться на меня..." Прислал свои публикации в разных научных журналах. А поскольку они на английском, и с кучей формул расчётов, я в них не вникал никак. Просто принял к сведению 176 лет. Тем более, она попадает в диапазон 175-185 лет. Но, по прежнему не было привязки к дате одного из событий. Привязку дал конгресс историков в Риме в 1903г, где была названа дата которая скорее всего и есть привязка к последнему Потопу, 1847г. К тому же Невельской, сообщил что Сахалин -остров. До этого значит он им не был? Не был. И Невельской, и Лаперуз до него плавали там -никакого пролива в тех местах не было. А после Потопа 1847г, при подъёме уровня моря метров на 30-50, пролив появился, и был назван Татарский. Так и стало возможным привязать все даты. Потому и не получается срастить массу фактов с конкретной датой, что факты принадлежат к трём разным событиям за последние 500 с небольшим лет. То, что называют катаклизмом 18-19 веков, есть катаклизмы конца 17 и середины 19 веков. Все Потопы сопровождались терраформированием, ещё были те, кто на это был способен. Может и сейчас тут. Подождём до 2023г.


Факты о потопе. Часть 17 roevik: Работы Сергея Симоненко есть на английском: Связывает все расчёты с космическими ритмами. Я, тоже предполагаю, что каждый раз потоп вызывает падение массивного тела на Землю. Масса разная - разные и последствия. Один вызывает небольшие изменения, другой - катастрофические.
Не знаю, - откуда берётся вода, но, каждый раз повышается уровень океана. 1495 - на 250-300м. 1671 - не могу сказать. 1847 - на 30-50м. Могу конечно ошибаться в цифрах. Но, шельф -притоплен, острова появляются, города затоплены в прибрежной ныне зоне.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
— …А Ваня просил попить, а у меня с собой воды не было. Где я ему возьму среди дороги?.. И тогда он… он… А всюду эти лужи… И он… Тут Алена не выдержала и разрыдалась. Пожилой следователь понимающе похлопал ее по плечу. «Экая рёва», — подумал он с неодобрением. — «Что ж они вечно ...
А вот, кроме шуток, одна из лучших песен "Аквариума". "Боже, помилуй полярников" (1989). Я раньше ее слышал, конечно, но прочувствовал только сейчас. Я б назвал ее предшественницей фильма "Горько!" - но это, боюсь, мало кто поймет. По настрою, по понимающей улыбке, по горечи - много ...
         Я много «хороших» слов сказал о наших историках. Но, для любого правила есть и исключение. Есть у нас и среди профессиональных историков люди с совестью. Пусть она у них и просыпается только эпизодически. История вокруг 28-ми панфиловцах как раз тот ...
В ближайшем будущем нас ожидает распространение беспроводных зарядных устройств. В частности, собственное решение представила компания Texas Instruments. Новый мобильный чип-ресивер bq51013 отличается миниатюрными размерами, а также совместимостью ...
Коротко по Судану. 1. На утро в столице и в ряде провинций продолжались бои между армией и силами быстрого реагирования. 2. Вброс мятежников о захвате руководства армии был еще вчера ближе к ночи опровергнут. 3. Армия на утро отчиталась о захвате штабов и располаг мятежников в ...