Факты о Германии от местного резидента.

топ 100 блогов artemdragunov29.03.2011Страны Решил вам рассказывать о своей стране, в которой живу, работаю, сплю и ем.
Буду рассказывать о том, о чём мало говорят остальные или книги с телевидением.

В Германии много офигительного, достаточно неофигительного и есть даже немного дерьмового.
Вот например - вы не найдёте ни одного немецкого документального фильма про животных, фермеров или вроде того, где не было бы показано как животное сношается, срёт или ссыт. Ни одного. Могу поспорить. И немцы любят снимать это крупным планом, долго и в деталях.
Мне всегда была непонятна страсть немцев к наблюдению подобного, но в последнее время я привык и воспринимаю эту пикантность народа как весёлый выебончик..

Второе что меня удивляет, вернее бесит - это налог GEZ, по которому каждая семья или домовладение обязаны платить ежегодный налог в пару десятков евро за то, что у них в доме находится телевизор ( даже если он не работает и им не пользуются), радиоприёмник. Ну или в машине. Это абсолютно неконституционный налог, который никак не даётся опрокинуть, так как он даёт сытость государсвенным телеканалам и всей их мафии, включая правительство.
Налог GEZ - это главная мишень немецкого подразделения Зелёного Легиона.
И вообще - в Германии много налогов на воздух, как например церковный налог, налог на помощь бывшей ГДР и т.д, призванные качать бабло из трудолюбивых западных немцев в карманы умных жлобов или ленивых для предотвращения социальной напряжённости.

В Южной Германии очень распространнено завтракать сосисками с пивом, причём рано. Немцы встают рано и сожрать полкило белых сарделек в 6 утра запивая литром пшеничного - вполне нормально.
И да. Меня один раз штрафовали за езду в нетрезвом виде на велосипеде. И не отняли автомобильные права только потому, что к тому времени их у меня не было.....В Германии за вождение велосипеда в нетрезвом виде можно лишиться автомобильных прав.

На данный момент в городке где я живу - 40 км от Мюниха или в Штуттгарте ( я живу на два дома из за работы):
Средняя цена на приличное масло - 1,50 евро
Килограмм самой дешёвой свинины - 2,79
Картофель - около 2
Помидоры - 1,50
Бутылка вина среднего столового к ужину - от 3,99 до 5,99
20 бутылок по поллитра пива среднего сорта - около 11 евро
Бутылка Смирнофф 0,7 -10 евро
Килограмм простых яблок - 1,5
Пачка кофе полкило - 3,79
Пачка чая - 1,79
Литр молока - 0,65
Йогурт 250 грамм - 0,45
Нинтендо 3DS - 240
Месячная аренда двухкомнатной квартиры - около 500-700 евро включая все налоги и отопление( за исключением электричества и перерас хода )
Проездной на автобус или терамвай в пределах пары зон ( ну от дома до работы и рядышком) - около 45 евро в месяц.
Батон хлеба около 2 евро в зависимости от модификации.
Бензин на заправке - Супер - 1, 499 Дизель - 1.399 евро ( немцы считают тут в тысячных)

Цены на продукты в магазине REAL, в малых магазинах на пару центов выше как правило...

Зарплата рабочего или строителя со стажем - около 1500 - 2000 чистыми
Инженера или служащего 1700- 3000.

Как правили в семье работают оба родителя, иначе трудно потянуть жильё, кредит на машины и т.д...
Все семьи которые я знаю и с кем дружен, имеют совокупный доход около 3000 евро чистыми в месяц на семью из четырёх голов и одного домашнего животного. 1800+1000+ 340( детское пособие на ребёнка 170 евро)


Ребят. Если вам интересна Германия такой, какая она реально есть - спрашивайте. Я соберу все вопросы в кучу и отвечу честно.


___

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видеорегистраторы сегодня стали гаджетами, очень необходимыми для автомобилиста. Многие водители утверждают, что они позволяют чувствовать себя более уверенно на дороге. В этом материале речь пойдет о том, какие вообще разновидности устройств сегодня существуют на рынке. Не стоит ...
...
Зашла в жж к freeresearcher , увидела там игру : что бы вы стали делать, если бы узнали, что через 15 минут вас перекинет на тысячу лет в прошлое? Ответ, по-моему, абсолютно очевиден: нагуглила бы, какие там были главные мыслители или по крайней мере ...
«Иваново детство», 1962 год. 18 июня исполняется 80 лет заслуженной артистке Российской Федерации Валентине Малявиной. У нее был мощный и яркий старт: в 21 год Малявина снялась в фильме Андрея Тарковского «Иваново детство». Картина получила большое количество международных призов. ...
Быть «Мисс-Россия» это экономически выгодно… С титулом дают 100.000 ...