Факты на Ф

топ 100 блогов paraboz03.08.2012 Заинтересовало, что же я могу рассказать о себе в 10 фактах на определенную букву. Взято в журнале  tumannaya_feya    http://tumannaya-feya.livejournal.com/201650.html
Буква мне досталась занятная "Ф"
Итак,


Факт первый: Фамилия, да это удивительное совпадение, но я ношу фамилию мужа, которая начинается на Ф.Мне всегда были интересны корни своей фамилии, поэтому результатом стало пусть пока не ветвистое, но все же Фамильное древо. Кстати, всем рекомендую, очень познавательно и полезно.
Факт второй:Фантазия. Очень люблю фантазировать и мечтать, уверена, что пока человек способен на фантазии, он не может постареть душой) Обожаю фантазировать в сумерки, недаром Кастанеда сказал, что сумерки- это трещина между мирами. Как знать, а вдруг когда-нибудь фантазии смогут увести нас в эту самую трещину, и мы побываем в них, как в реальном мире?
Факт третий: Франция. Это одна из любимых стран, к сожалению, пока только опять же в желаниях. Очень люблю французское кино 50-60 х, французскую кухню, французскую парфюмерию.Просто мечтаю ночь гулять по Парижу , кататься на речном трамвайчике, а утром в кафе выпить из большой французской чашки крепкий кофе и съесть румяный  круассан с шоколадом. Мне кажется, ничего более французского не существует.
Факт четвертый: Фазенда. Так любя я называю свою дачу, которую люблю за то, что в каком бы настроении я не была, все плохие мысли уносятся прочь при звуках цикад, шелесте ветра, шуме дождя и пенье птиц.
Факт пятый: Фиалки. Одни из любимых весенних цветов с тонким, еле уловимым ароматом и неповторимым глубоким бархатным цветом. Пыталась даже делать из них любимое лакомство австрийцев- засушенные в сахаре фиалки, но ... лучше любоваться ими вживую! И кстати, у Лиз Тейлор глаза необычного фиалкового цвета)
Факт шестой: Фальшь. Ненавижу фальшивых людей, интуитивно их чувствую и органически не перевариваю. Стараюсь не подпускать к себе, не всегда получается.Именно поэтому терпеть не могу фальшивое пение людей без слуха, хотя они ни в чем не виноваты)Фальшь и ложь для меня равносильны предательству.
Факт седьмой:Фильмы.. Я фанат фильмов! Особенно люблю ностальгические фильмы 50- 70 годов. Это кусочек того самого счастливого времени, когда родители были здоровы и полны сил, мы беззаботны и беспечны, а деревья были большими. Моему самому большому увлечению посвящена рубрика ЖЖ "Домашний кинотеатр"
Факт восьмой:Фарфор. Люблю посуду, особенно чашки  дулевского фарфора. Они особенные, просвечиваются практически насквозь, играют тонкой позолотой на солнце, чай в них особенно ароматный и вкусный. К слову, вчера получила в подарок 2 фарфоровые чашки, чайную и кофейную.
Факт девятый:Фармация. Это моя нереализованная сторона жизни, потому что , будучи фармакологом по призванию, я была вынуждена в силу обстоятельств уйти из любимой когда-то профессии(
Факт десятый:(хотелось как-то подытожить))), в голову почему-то лезли фисташки, флюиды и финифть))) поэтому напишу слово Финал. И пусть до него мне будет еще подольше, хочу успеть поФантазировать и  поФранцузить!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Новый релиз с коноплей, для любителей пэчворка - все паттерны в одном шарфе: ...
Многострадальная сирийская земля все больше и больше походит не только на плацдарм для реализации своих геополитических амбиций сильными (и не очень) мира сего, но и в полноценный испытательный полигон, о чем красноречиво сказало появление в этой стране редкой БМПТ-72 "Терминатор-2". А ...
1. Я давно знал, что в Неваде, в 90 милях от нашего дома, есть место с таким странным названием. Меньше всего «Маленькая Финляндия» напоминает большую: 2. Её так назвали от английского слова “fin” («плавник»), потому что там концентрируются причудливые скалистые образования, ...
Единственным существом, приносившим мне цветы в постель, был и остаётся кот Матвей. Включая комнатные в горшке. Просыпаться от того, что в морду тебе тычут корешки с осыпающейся землёй, не намного приятнее, чем от шипа, вонзившегося в мягкое место. А спросонья у меня все места мягкие, вклю ...
Почти 100 участников молодежного форума попали в больницу. Как сообщил один из участников, "отравилось очень-очень много человек, больных долго увозили с территории лагеря". Пока что версий отравления немного, но, скорее всего, это была намеренная диверсия против участников политического п ...