рейтинг блогов

Факабельность, идущая изнутри

топ 100 блогов psyteaman23.09.2022

Сексуально привлекательной девушке кажется, будто весь мир думает только о сексе. Она полагает, что сексуальная подоплека есть во всем и что неявные отголоски сидящего в нас желания буквально пульсируют в окружающей действительности.

Факабельность, идущая изнутри

«Мужчины — довольно милые, в большинстве своём, существа, которые скажут приятное, поддержат и помогут, если что-то меня расстроит», — уверена молодая приветливая азиатка, стажирующаяся в офисе компьютерной фирмы.

Кстати. Считается, что московское метро является лучшим в мире. Более того, многие люди имеют субъективное мнение, что Москва является лучшим городом в мире. И знаете что? Пассажиры московского метро, возможно, являются носителями самых интересных историй в своих головах.

Нужно просто уметь эти истории выслушать. На пост натолкнула история одной девушки из Вьетнама, которая чувствует себя незримым центром внимания, приходя на работу. Ей не нужны подтверждения своей красоты, она и так это знает.

Находящаяся в этом же офисе 40-летняя тетка из бухгалтерии думает про окружающих мужчин иначе: «Мужчины — вредные козлы, которым ничего не нужно, кроме футбола и новостей. А еще они постоянно спорят со мной в комментариях, пытаясь обесценить мои достоинства».

На самом деле, они неправы обе. Мужчины разные. Очень разные. Эти различия умножаются еще и на то, что один и тот же мужчина повернется разными сторонами самого себя к разным людям.

Возможно, вы попытались отгадать по фото, кто из девушек является той самой факабельной студенткой. Думаю, что по фотографии сделать это не всегда возможно. Есть еще много каналов восприятия, которые несут нам информацию о человеке во время живого общения. Значительную часть такой информации мы мало сознаем, либо же она и вовсе действует подсознательно и считается нами интуицией.

Поэтому было бы непродуктивным выделять какие-либо внешние признаки, по которым противоположный пол делает свой выбор. Пытаясь повлиять на выбор, можно прокачать попу или сделать пластику. Но факабельность вряд ли сильно увеличится. В вопросе спортивного образа жизни и, например, прокачивании попы, главное соблюдать реализм и избегать крайностей. Переоценивать прокачанность попы — не лучше, чем недооценивать ее.

Иногда мужчины выбирают не самые красивые попы. И более того, иногда их выбор опровергает любые наши предположения относительно критериев выбора. Каждый конкретный случай такого непонятного выбора имеет свои не могущие быть пересказанными объяснения. Но есть и нечто общее в них.

Девушки, которые становятся ценными в глазах мужчины, случайным образом попадают в его личный маркер вечных ценностей, становятся триггером пиковых переживаний бытия. «Триггер» в переводе с английского — «спусковой механизм, якорь, крючок». Эти пиковые состояния бывают у любого человека. Это кое-что такое, что есть самого светлого, чистого и настоящего внутри каждого из нас. Даже внутри самого неприятного человека.

Есть нечто, что задевает самые глубокие струны в душе того или иного человека. А есть триггер, который запускает вот такое переживание чего-то глубоко личного и неповторимого. Эти переживания невозможно сделать полностью понятными окружающим, потому что они проживаются внутри человека на собственном языке смыслов, глубоких эмоций, архетипов и образов.

Триггером могут стать какие-то черты внешности, интонация, фраза, произведение искусства, ситуативные компоненты, принадлежность к некой общности, да и просто необъяснимое сочетание обстоятельств.

В итоге просыпаются такие трепетные энергии и глубоко интимные переживания, что про них никому не говорят. И чаще всего люди сами их не очень осознают. Да и не умеют про них говорить. Просто под воздействием каких-либо случайных обстоятельств оживают эти пиковые переживания. И девушка, которая попала триггером в такие слои переживаемого мужчиной глубокого чувства, становится для него очень дорогим существом. Намного более дорогим, чем те, кто, по мнению окружающих, могли бы стать достойными и ценными.

Девушки попадают в эту «цель» совершенно случайным образом, потому что такое почти невозможно подстроить. Ведь о данном сокровенном контенте внутри самих себя люди редко говорят с кем-либо. Об этом и говорить невозможно, потому что оно не поддается описанию словами. Об этом можно молчать и проживать. Тогда оно становится понятнее, — хотя бы самому себе. По сравнению с этими внутренними сферами, даже деньги для олигарха значат меньше. Поэтому он может многое отдать той девушке, которая в нем задела это и в которой он увидел отголосок своего внутреннего сокровища.

Случайный набор факторов, на которые почти невозможно повлиять целенаправленно. Да и не нужно влиять. Любые попытки влиять будут заметны. А это верный путь для девушки стать очередной одноразовой вещицей.

Бывают очень милые девушки, которых невозможно полюбить всерьез, потому что в них нет никакого самостоятельного содержания, и они, не имея даже подобия глубокого корня внутри, носимы ветром угождения значимому мужчине. Или же носимы еще более бесполезным ветром суетных впечатлений и быстротекущих увлечений.

Эти поверхностные девушки могут быть (а могут не быть) милы, приятны и симпатичны. Но, несмотря на это, им не делают слишком уж ценные предложения. В отличие от тех девушек, кто живет всей глубиной психологической жизни и является самой собой. 

Отсюда вывод: Не нужно слишком сильно заморачиваться над тем, как угодить кому-либо, в том числе и самому значимому мужчине. 

Для наличия в женщине любого возраста факабельности необходимо наличие в ее голове некоторых обязательных компонентов. Их невозможно подделать, изобразить или вымучить в себе. Они рождаются изнутри, в естественном полете души, в сильных переживаниях, часть из которых довольно негативны. Внутри должна кипеть жизнь, в общем, а не ее подобие. В молодости это дается по умолчанию многим девушкам. Они эмоционально живы, трепетны и наполнены сильными движениями чувств. Но и в зрелости яркие краски внутри могли бы быть доступны им. Чтобы жизнь внутри закипела, необходимо снять те ограничения, что кипению мешают. Поэтому совет в сегодняшнем посте будет звучать легко: «Расслабься, будь собой и получай удовольствие, если, конечно, можешь»

К слову говоря, в этом же направлении (внутреннего расслабления) находится и путь к решению многих других психологических проблем


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Князь Иван Прозоровский в бою при Дрокове 11(21) марта 1664 г. Приятно, когда результаты твоих трудов становятся не только достоянием общественности, но и находят отклик у читателей в виде очерков, рисунков или даже миниатюрных фигурок.  Например, кто ранее знал о ...
 Благодаря вчерашним "выблядкам"  попал в топ-лист Жжа. Меньше чем за сутки залезло двадцать пять тысяч. И наплыв усиливается. Первые сотни каментёров отслеживал. Особо мерзких посылал и банил. Теперь плыву по течению. Реакция быдла, как и ...
На сайтах появился предзаказ моей книги. Марина Комиссарова "Любовь: секреты разморозки". Книга должна выйти в сентябре. Примерно половина книги собрана из материалов блога Эволюции, остальное - новые тексты, таблицы и схемы. Системный подход, который я описываю, берет свое ...
Я в ЮАР больших гостиниц не люблю, мне маленькие гесты очень нравятся. Стоят они обычно меньше, сервис там всегда лучше, тебе все расскажут, помогут выбрать ресторан для ужина и даже закажут его, тебя всегда спросят, когда завтрак и какие яйца ты будешь на завтрак(в том, что это будут ...
Никто не сделал столько для разжигания ненависти между украинцами и русскими, как господин Путин. После 2014 года на государственных каналах тв (других нет) с утра до глубокой ночи шли «политические ток-шоу» с циничными пагандистами вместо журналистов, поливающими помоями Украину. В ...