рейтинг блогов

Facebook призвали отказаться от запуска версии Instagram для детей

топ 100 блогов biboroda19.04.2021

Facebook призвали отказаться от запуска версии Instagram для детей

Группа защитников общественного здоровья со всего мира выступает з то, чтобы Facebook отказался от своих планов по запуску версии Instagram для детей, сообщает издание BBC News.

В письме, написанном в рамках кампании за детство без рекламы, утверждается, что платформа Instagram опасна для здоровья и частной жизни детей. Письмо подписали 99 групп людей и отдельные персоналии.

О планах по созданию Instagram для детей младше 13 лет Facebook заявил совсем недавно. По задумке компании, профилями детей должны будут управлять родители.

«Дети уже имеют доступ к Интернету и хотят общаться со своей семьей и друзьями, веселиться и учиться. Мы хотим помочь им осуществить это безопасным и подходящим для возраста способом, а также найти решения продолжающейся проблемы лжи детей об их возрасте для доступа к приложениям», – прокомментировали BBC в соцсети.

«Мы согласны с тем, что любой опыт, который мы развиваем, должен ставить на первое место безопасность и конфиденциальность, и мы проконсультируемся с экспертами в сфере развития детей, их безопасности и психического здоровья, а также защитниками в вопросах конфиденциальности», – добавили в компании.

Согласно информации BuzzFeed News со ссылкой на внутреннюю переписку Instagram, руководители соцсети планируют создать версию популярного приложения для обмена фотографиями, которым смогут пользоваться дети в возрасте до 13 лет.

В переписке цитируется исследование Королевского общества общественного здравоохранения, которое оценило Instagram как худшую платформу социальных сетей для психического здоровья молодежи. В отчете общества утверждается, что Instagram связан с повышенным риском пищевых расстройств и кибериздевательств.

Недавно Instagram обвинили в том, что на платформе продвигался контент о диетах пользователям с пищевыми расстройствами. Но в соцсети утверждают, что они не будут показывать рекламу на платформе Instagram для детей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не могу передать словами, что я испытал, когда увидел эту надпись в одном из московских переходов. Для тех, кто плохо видит: «Всем евреям города Москвы и представителям национальных диаспор следует явиться на угол Остоженки и Лопухинского ...
Смешные названия придумываем до завтра.В Понедельник голосуем за лучшее комментарии скрыты Репост приветствуется ...
Телеграмма, полученная 21 сентября 1921 года Самарским Губкомом РКП из Бузулука. "Па саобзчению Грачевского райкома РКП ноч на 17 из Башреспублики граждане Башкирии паселка Верхняго и Нижняго Бахтиярева сделали вооруженный налет целью грабижа имузчества и скота тчк Граждане паселка ...
В понедельник, 16-го декабря, будем с Кацем в Челябинске. Попробуем сравнить Челябинск с Токио, да и вообще, посмотреть, что там творится. Есть много тревожных ...
У меня до войны в Луганске и Донецке было немало знакомых. После того, как каратели стали расстреливать город из артиллерии, связи с городом практически нет. МТС у большинства жителей, не ловит сеть, интернета нет. На днях смог отзвониться один человек.Успел сказать, что приходится хоронит ...
  • tur_cade : RT @EmirOfSomalia: haven’t tweeted or payed attention to Somali politics since January. Today I get a phone call informing me a young man I…

  • ShizukiSUKI4U : アルバイトをお探しですか? (Facebookページ管理者) 無料VIP1(1万円相当) 招待状3回1,000円(招待状リンクより)。 1台の携帯電話で操作できるので、自宅での生活も可能です。 少し時間がかかります。

  • HabercimKibris : RT @kibrisdetay: Facebook Çalışanları Kovid-19'dan Sonra Da Evden Çalışmaya Devam Edebilecek https://t.co/1wVW1siDhH https://t.co/1PslE0GxBM

  • kanapeTK : RT @NadaoBangkok: มาฟังกันว่าคนแบบไหน ที่ทำให้ บิวกิ้น ใจอ่อน