Ф-ленточное злое.

топ 100 блогов nata_blackcat24.02.2014 В процессе чтения ф-ленты. Нет, не за сегодня. За вообще. За много дней уже. Постараюсь кратенько - невеселые мысли по поводам. И - под кат. Посему - кто мат не переносит - вы, пожалуйста, под кат даже не лезьте.

Да, я знаю что я восторженная безмозглая идиотка. Знаю, знаю. Нет, не смотрю на мир через розовые очки. Отнюдь. Ну, давайте по порядку.

На момент открытия Олимпиады (уже после церемонии открытия) народ в ленте спрашивал - "Пропустил само открытие. Народ, который смотрел! Выскажите мне свое мнение - стоит смотреть?. Народ в комментариях высказывал свое мнение о самой церемонии. Далее - автор поста смотрел и писал следующий пост. На тему "Мдяяя... Нихуево мы обосрались. Вот тут, тут и там. Здесь говно, там позор и вот тут вообще что-то нелепое налепили. Кто тот пидорас, который посоветовал мне посмотреть открытие? Потрачено свободное время на такую хуиту!".

И ты сидишь и обтекаешь. Да, да, это ты тот самый пидорас. Который НЕ уговаривал автора смотреть. А просто написал свое мнение на тему "какая это была сказка". И "как все было красиво и эффектно". И "какие Сочинцы молодцы - устроили такой офигенский праздник". Вы тем самым авторам не писали - "на моменте зажжения огня я слезы не удержала"? Молодцы, поздравляю. Вы не получили шайбу в лоб - "Над чем там рыдать? Бухать надо меньше - вот и не будет пьяных слез."

Ладно, проглочено и обдумано. Почему я и закрываю от комментирования те же посты о просмотренных фильмах. Я в кино иду смотреть фильм. Смотреть! А не сидеть с блокнотом, записывая ляпы режиссера, актеров и сценария. Дабы потом обосрать прицельно и по полочкам. Посему - мне фильм либо нравится, либо нет. Я его целиком смотрю. Да хуй с ними, с огрехами! Фильм либо хорош, либо нет.

Дальше. Я категорически аполитична. Не вникаю в политические события и не хочу. Это не мое. Я не понимаю что творится на Украине. С точки зрения политики. И ничего про это не пишу. Да, я очень переживаю за своих Киевских друзей. Коих - много. Это любимые друзья. Нет, я не смотрю наши СМИ. Я читаю посты друзей и вижу как все обстоит на самом деле. Но сама у себя ничего про это не пишу. Да, у меня есть куча друзей, которая имеет свое собственное мнение. Да, они высказывают его в постах. Нет, я не лезу "причинить им правду", даже если не согласна. Ибо - это не "правда" - а просто мой взгляд со стороны. Я просто не лезу.

И вот что получается. У вас есть собственное мнение и собственный взгляд на проблему. Это отлично. Мое право - согласиться или пройти мимо в случае несогласия. Так? Это, я считаю, нормально. Если мнение вашего друга не совпадает с вашим - это не повод для битья морд или публичного обсера. Если ваш друг просто не стал высказывать свое противоположное - это, опять же, не повод "засцал, сцука?" или "ты, Путинская блядь, продался?".

Меня не бесит ничего. Почти ничего. Это такая фишка - приходит с годами. Когда в молодости хочется сказать - "Адрес! Приеду переебу щас!" - в возрасте просто пожмешь плечами и пройдешь мимо. Ибо каждый имеет право высказать свое собственное мнение. Это не похуизм. Это спокойное отношение.

Но. Обосрать можно все что угодно. Был бы задор. и - главное. Если вы - мужЫк с пивным брюшком, смотрящий хоккей на диване - покажите класс. Покажите как надо было. Не с дивана ножкой покачайте - а в спортзале на льду. Или вот, например, вы придумали гениальный сюжет открытия/закрытия Олимпиады? Вперед! Надо было заслать его в МОК - и была бы слава. Не придумали, а обосрали то что есть? Ну, молодцы, чо. Главное - вы ум, совесть и честь семьи. Самые крутые стратеги по прибитию полочки на кухне. Про Олимпиаду есть конструктив? Нет? Ну, так сидите и не пиздите.

Френд-лента пестрит постами про "вы заебали про...". Вы книги читаете? Вот если книга на ваш взгляд - говно - вы что делаете? Автору пишете про? Да хер там - закроете или с читалки сотрете. Спрашивается - какого хуя вы читаете в ленте то, что вас заебало? Почему молча не вынести автора из ленты? Молча. Просто как задолбавшего.

Нет смысла переделывать автора под себя. Не нравится - не читайте. Нет смысла диктовать автору - о чем ему писать. Не нравится - выносите из ленты. Вот чес слово - вы заебали со своим "заебали". Не надо вопить - просто сделайте решительный шаг. И всем от этого будет тока легче.

А комментировать тут нечего.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Он бывает таким убедительным. За него часто не стыдно. Не все расслышали. Тем не менее, это была ошибка... и плохой знак. Поначалу, даже не поверил. Но все так и есть. "Мне кажется, нам нужно достичь какого-то консенсуса с этим сообществом, договориться с ними о совместной работе ...
https://dymontiger.livejournal.com/10768212.html ...
Девочки, вопрос наверно не из умных, но очень бы хотелось советов опытных мам. Потому что я не опытная. Каждая мама выбирает по-своему. У меня среди знакомых мнения прям категорично разные: - одна девочка родила в июне и у нее классическая люлька, с которой она гуляет по городу - другая р ...
Как же я завидую тем, кто сейчас на речке стоит в воде и наслаждается прохладой. Вот спасение от жары, а мы сидим в офисах или рулим в машинах, задыхаясь от зноя. ...
В Белоруссии приняли законопроект, который позволит правоохранительным органам возбуждать уголовные дела против умерших людей по статьям о преступления, которые не имеют срока давности — например, это подготовка либо ведение агрессивной войны, терроризм, геноцид, экоцид, нарушение законов ...