Природоведение о голубях и бахилах

топ 100 блогов nata_blackcat22.02.2014 Мальчик, воспитанный блогерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике (с)

Граждане Питерские, а не в курсе ли вы - у нас флэшмоб "водитель, увернись от пешехода" не проводится? А то последние 2-3 дня прям беда-огорчение. Нет, на красный свет или наискосок через дорогу бегали всегда. Но чтоб так оптово... Те, кто короткими перебежками через поток машин - понимаю. Вооооон там на той стороне за углом стоит нужный автобус. Не успеют добежать - придется ждать. Мамочек с колясками, степенно переходящих на красный тоже можно понять. Младенец голодный - торопятся домой. Куда несет бабушек, которые переходят и вовсе не глядя не едет ли кто - не понятно. И главное - как они дожили до седин с таким стилем пофигизма. Вероятно, на антресолях в шляпных коробках у них хранятся запасные головы. Или они знают какой-то секрет мироздания, который нам пока не постичь.

Ладно. Давайте про ерунду всякую лучше. Тем паче что пятница, а если на часы глянуть - то и вовсе суббота. А вы, поди, накорпоративились на службах, да?

Младенец заблудился в расписании уроков. Вместо похода на природоведение отправился в столовую перекусить. Проголодался ибо. И, увлекшись, молодой растущий организм перекусил все природоведение. По времени урока. Об чем и был тут же заложен классной руководительницей в телефон отца семейства. Отец семейства поинтересовался чем это грозит. Выяснив, что ничем кроме не аттестации, двойки в четверти, позора в классе, позора в школе, гневного взгляда завуча, фотографии "я злостный прогульщик" в школьной стенгазете и провала школы по бальной шкале заведений культурного уровня быта - успокоился. Главное - природе пофиг и ни один бобер от сей выходки младенца не пострадал.

Перед учителем природоведения младенец извинился. Что спасло от не аттестации, но не спасло от боли в желудки от неумеренного поедания младенцем ассортимента школьной столовой. Школьная медсестра ощупала, помяла и вынесла вердикт - "Это у него от голода. Или от нервов. Давайте лучше скорую помощь вызовем?". Медсестру не ругайте только! У нее, в отличии от всех медработников, есть замечательная способность - она пишет разборчиво. И аппендицит от коклюша умеет отличить.

Страдальца забрали домой, напоивши смектой. Поликлинический доктор (а как без него? без справки в школу не пустят) сказал понаблюдать пару дней. И, попутно, сдать говно в баночке на пристальный анализ. Младенец быстренько ожил, осознав что в субботу школа не грозит. Нажрался рисовой каши и залег спать, сжимая баночку в руке на предмет "а вдруг какашка полезет ночью - тут то я ее в баночку и запихаю!!".

Кот очень страдал. Во-первых, не удалось ничего выпросить из тарелки. Ибо рисовая каша - это не еда. А во-вторых, не удалось убедить курьера, который привез набор суши, отдать пакетик без оплаты и распаковать вот тут в уголочке, пока эти не заметили.
ЗЫ: я не ем суши. Обычные. Но я продамся за запеченные суши и роллы. Посему, мы иногда ими ужинаем.

А днем. На меня напал бахил. Один. Сам по себе. Сижу в машине, жду Костю ушедшего по делам. А он летит. Бахил. Синий такой. Быстро так летит - на уровне лобового стекла. Замахала на него руками и состроила страшное лицо. Хрена. Приближается. На всяк случай закрыла боковые окна. А этот долетел, налип на лобовое стекло и висит. Сижу и думаю - выходить нельзя. Вдруг кинется. Он тоже висит и выжидает. Думаю - надо дождаться Костю - вдруг он замысел бахила разгадает и что-нить сделает. И вот - за пару минут до возвращения - эта синяя тварь отваливается от стекла и падает на асфальт. Притворившись дохлой и сто лет тут лежавшей. Косте даже рассказывать не стала - ибо не поверил бы. Что этот гад хотел - не понятно.

Просто после нападения на меня полиэтиленового пакета несколько лет назад зимой - я эту субстанцию опасаюсь. Тот кинулся мне под ноги. Я, не заметив, наступила. И, со всей дури подскользнувшись чебурахнулась. Теперь зимой смотрю по сторонам - не летит ли кто. Хотя... Какая нахрен зима. Через пару дней +7 обещают. В феврале. Зимой. Определенно что-то в природе свихнулось. В нашей молодости в феврале бахилы не летали! И не нападали. Были голуби, да. Гадили на головы круглогодично. Но голубь - птица вечная и на глобальное потепление плевала. Сидит вон на балконе - кота троллит. Кота жалко - у него и так день тяжелый выдался. Пойду угощу чем нибудь вкусным. А то лишается меховая наша радость.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак начинаем сбор подписей - http://komi-proezdnoi.ru . Просьба распространить информацию в социальных сетях, твиттерах и прочем. Всю доп. инфу можно прочитать непосрдственно на сайте. И пусть республиканские власти нас услышат :) ...
Виктор Аксючиц. РЕЗЮМЕ КАТАСТРОФЫ. 22 июня 1941 года Основная причина катастрофического поражения в начале войны – неготовность СССР к войне вследствие того, что: - репрессии против гражданского населения ослабили человеческий, ...
Скончался Питер ОТул, супермен из комедии "Как украсть миллион". О Тул известен в мире как исполнитель роли Лоуренса Аравийского в одноименном фильме, который входит в сотню лучших фильмов за всю историю. За фильм не знаю, не видела, но сам персонаж - феерический жук, как я ...
что некий дерзкий пенсионер ныне отмечает аменины и решительно накатывает беленькую под селёдочку и лучёк. В связи с этим, не могу не поздравить почётного угнетателя misho2008 ! Плотнейшая зига и прочие сатанинские приветсвия! ...
Прямо из барселонского аэропорта! Пусть всё плохое останется в прошлом году. ...