рейтинг блогов

Эйнштейн, любовь и контрразведка ///из инета/

топ 100 блогов Киссалина23.03.2013История

 

Эйнштейн, любовь и контрразведка ///из инета/

Эйнштейн, любовь и контрразведка ///из инета/
Был такой всемирно известный ученый Альберт Эйнштейн. В принципе, об этом сегодня знают почти все. Во всяком случае, до того как началась в России реформа образования по западному образцу, точно все знали.

Эйнштейн, любовь и контрразведка ///из инета/

Что надо согласно теории относительности относить и куда?

Представляете уровень развития советских студентов, если был популярен такой анекдот: «Человек бежал по улице, ударился о столб, упал, потом вскочил, держась за голову, побежал далее, приговаривая: «Хорошо, что пополам, хорошо, что пополам!» Расскажи этот анекдот сегодня кому-нибудь из молодых – вряд ли засмеётся. Скорее пальцем у виска покрутит! А ведь смысл есть: формула кинетической энергии mv² пополам! Если б не пополам, уже с земли не поднялся и дальше не побежал. Впрочем, это все вступление.
Эйнштейн, любовь и контрразведка ///из инета/

В конце 30-х годов всемирно известный гений Эйнштейн влюбился … — в русскую красавицу! Звали ее Маргарита. Она была женой известного советского скульптора Конёнкова. Конёнкова тоже в мире ценили, но, конечно, не так, как Эйнштейна. И вот в НКВД не без помощи изощренного ума Иосифа Виссарионовича придумали следующее: послать Конёнкова с женой в Америку, снять для него квартиру, где он сможет работать, превратив её в мастерскую. И чтобы он, поскольку многие образованные современники его считали гением (даже в Америке), лепил по заказу богатых американцев их скульптуры, бюсты… А его молодая жена тем временем дружила с их женами и разведывала разные секретики: кто из политиков что любит, кого любит, с кем кому изменяет, что кому по ночам из государственных секретиков интимным шёпотом рассказывает.
Эйнштейн, любовь и контрразведка ///из инета/
(Маргарита Конёнкова)


Более всего в НКВД надеялись, что Маргарита подружится с женой президента Америки Рузвельта. Поэтому ее тщательно и скрыто готовили. Даже Конёнков поначалу ничего не понял, а когда стал догадываться о том, кто его молодая жена, они уже жили в Америке, он выполнял множество заказов, государство советское платило за аренду мастерской, и даже такой своенравный мужик, как Конёнков, ничего изменить уже не мог! Ему, как истинно русскому мужику-гению, оставалось только одно – уйти в запой. Древнейший выход для истинно русского мужика из любого кризиса. Тем более если это кризис души.

То ли жена Рузвельта поняла тайные советские замыслы, то ли просто ей и супругу-президенту не понравилось беспробудное пьянство гения Конёнкова, но дружбы с первой парой Америки у Конёнковых не случилось.
Эйнштейн, любовь и контрразведка ///из инета/
(Элеонора Рузвельт)


Как в народе русском говорят: «с паршивой овцы хоть шерсти клок!». Такие деньги затрачены на мастерскую скульптора, на подготовку его жены-разведчицы, на их роскошную жизнь в «фешенебельной» Америке! И что, зря?

Случай подвернулся неожиданно. На одном из приёмов Маргариту познакомили с Эйнштейном. Эйнштейн был хоть и гений, но мужик! Сочетание редкое, примерно как нынче: женщина красивая, но умная! От красивых женщин его глаза загорались, и хотелось придумать еще одну теорию относительности.
Эйнштейн, любовь и контрразведка ///из инета/
(Коненковы и Эйнштейны)


Кстати, он не был менеджером от науки. Его даже нельзя было назвать умным. Скорее разумным! Он не перепичкивал свою память излишними знаниями, как это часто делают комплексующие бездарности. Более того, друзья знали, насколько этот гений-светоч бывает рассеянным. Например, любимым занятием у Эйнштейна было пускать мыльные пузыри в своей ванной комнате. Иногда с женой пригласят гостей, а он в тёплой ванночке застрял, мыльные пузыри пускает. Эйфория, кайф, драйв! Забыл, что пора выходить к столу.
Эйнштейн, любовь и контрразведка ///из инета/
Злые языки утверждали, что он свою теорию относительности открыл дважды – за мыльными пузырями просто забыл, что однажды ее уже сформулировал!


Короче, увидев Маргариту, Эйнштейн зажёгся! Маргарита была правильно подготовлена разведкой и сразу как советская женщина западному врагу не сдалась. Решила, не без указа, конечно же, сверху, этот процесс растянуть, дабы светоч заискрил не на шутку! Рациональное мышление НКВД и интуиция красивой умной женщины оказались замесом, который не смог победить даже изобретатель теории относительности. Вскоре у общепризнанного человечеством гения из искры возгорелось пламя!

Конёнкова Эйнштейн не очень боялся, хотя тот телом был могуч, но все время пил! И поэтому находился в аморфном состоянии, и вскоре вообще мог превратиться в коллоидно-дисперсионную взвесь. Видимо, всё-таки почувствовал, насколько зря женился на этой красавице-энкавэдэшнице.
Эйнштейн, любовь и контрразведка ///из инета/
(Эйнштейн и Коненкова)


Так сложились обстоятельства, что перед войной умерла жена Эйнштейна. К тому времени Эйнштейн и Маргарита уже целовались, путешествуя на машине гения-романтика по живописнейшим американским деревенским закоулкам, холмам, долинам рек… Американский узкоумственный середняк не узнавал Эйнштейна – телевидения и Интернета в то время не было. В окрестностях цивилизованных городов парочка была свободна от узнаваний и приставаний НЕузкоумственных американцев. В то время таких было, кстати, немало!

Эйнштейн приучил Маргариту пить свое любимое козье молоко! Гений во всем небанален. Сегодняшние банкиры и олигархи спаивают своих избранниц бордосским. А Эйнштейн соблазнил Маргариту, чокаясь с ней козьим молоком! Как потом не раз рассказывала сама Маргарита, это были лучшие годы в ее жизни.

Когда жена Эйнштейна умерла, Маргарита переехала к нему.
Эйнштейн, любовь и контрразведка ///из инета/
(Альберт и Эльза Эйнштейны)

Конечно, Эйнштейн догадывался о «тайне» Маргариты. Но и ей надо отдать должное, она была в него искренне влюблена. Правда, обязанностей разведчицы при этом не забывала. И порой пыталась, скорее всего, по ночам, в горах, чокаясь козьим молоком, раскрутить гения на научные откровения. Даже полистала учебник физики средней школы, чтобы не выглядеть в его глазах просто красавицей.

Ротшильд и иже с ним предлагали Эйнштейну стать первым президентом Израиля. Разговоры эти начались еще во время войны. Эйнштейн наотрез отказался! Он очень мягко намекнул Ротшильду, что он, Эйнштейн, гений, и не должен гробить свой талант переходом в политику. Зато, если продолжит служить науке, то, может быть, и в третий раз откроет теорию относительности!

Кстати, Государство Израиль было основано в 48-м году после того, как этого настоятельно потребовал Иосиф Виссарионович. Так что сегодня в Израиле ему надо бы поставить памятник!

А далее и вовсе загадка на загадке…
Эйнштейн, любовь и контрразведка ///из инета/
(Эйнштейн на израильской банкноте)


Похоже, что однажды великий Эйнштейн сказал своей возлюбленной примерно следующее: «Если вся сила военная будет сосредоточена в руках Запада, мир может попасть к нему в рабство, и люди станут духовными калеками! Оружие сильнейшего действия уже почти изобретено и готово к испытанию. Грядет большая беда. Изобретения моих коллег, основанные на наших общих теориях, могут привести к непоправимым последствиям. Опасно, если оружие будет находиться только в чьих-то одних руках. В мире должно быть равновесие, только тогда есть вероятность, что мировая война не повторится».

Что далее сделал Эйнштейн, неизвестно. Он не был поклонником Иосифа Виссарионовича. Да и кто из здравых людей, тем более гениев, мог им быть? Но судя по воспоминаниям тех, кто с ним общался, и в первую очередь Маргариты, понимал, что противодействие Западу может оказать лишь Советский Союз.

Конечно, неизвестно, передал он какие-то сведения, формулы о скрытых энергиях через Маргариту или нет. Точно известно одно: неожиданно для всех Конёнкова и его жену срочно отозвали обратно в Советский Союз, словно какое-то важнейшее задание уже было выполнено. И надо было срочно уносить ноги. Конёнкову дали огромную квартиру на улице Горького в одном из лучших домов Москвы. В этом многие увидели награду за удачно выполненную работу. Вроде как за смирение и за то, что закрыл глаза на вынужденные похождения жены по указу партии и правительства. Молодец! Пил и не мешал! Ему определили самую высокую по советским временам зарплату. От имени государства сделали заказы на монументальные работы.
Эйнштейн, любовь и контрразведка ///из инета/
(Филадельфийский эксперимент)


После войны, действительно, словно в противовес уже изобретенной в Америке атомной бомбе, быстро и неожиданно даже для американцев были созданы научно-исследовательские институты, занимающиеся ядерной энергией. И вскоре у Кремля появились не только атомная, но и водородная бомба! Может, действительно, в разработку были взяты какие-то переданные секретные сведения.
Эйнштейн, любовь и контрразведка ///из инета/

Конёнков продолжал работать, иногда по-прежнему впадая в бессмысленное пьянство, как будто его что-то мучило. Маргарита была печальна, будто понимала — что-то в её жизни никогда не повторится… Она намного пережила Конёнкова. С этим связана еще одна удивительная история. Оказывается, Конёнков очень не любил мыться. Он ополаскивался просто водой, и то редко. При этом, а точнее, благодаря этому, никогда не болел. Есть такая теория: одна из причин долгожительства многих горцев — то, что они редко моются.

Заболел Конёнков внезапно, беспричинно… Как человеку, не умеющему болеть, непривычная температура доставляла особые страдания. Хотя вроде как ничего страшного — простудился. Однако врачи, которые боялись за его жизнь, на всякий случай забрали скульптора наперекор его воле (опять-таки по заданию партии и правительства), в кремлёвскую больницу. Дабы обследовать: нет ли ещё чего? Насильно помыли, иммунитет разрушили, и Конёнков … скончался!
Эйнштейн, любовь и контрразведка ///из инета/
(1954 год. Коненков. скульптура. Автопортрет)


Когда умер Эйнштейн, Маргарита получила от него посылку. Этикетку от пакетика с козьим молоком! В последние дни своей жизни величайший из учёных мира распорядился послать любимой женщине знак воспоминания о чудесном времени, проведенном на природе Америки, которая заставляла его забыть даже об открытой им теории относительности, потому что любовь абсолютна!
Эйнштейн, любовь и контрразведка ///из инета/
Эйнштейн помнил о своей любви до конца дней!

 

 

Оставить комментарий

Посты по теме:
Книга издается на русском языке впервые! Теории Эйнштейна для подавляющего большинства человечества остаются загадкой. Кроме считанных интеллектуалов, мало кто способен в полной мере оценить ...
Как этот гениальный человек мог предсказать будущее?Это невероятно, смотрите. - Фишки.НЕТ - Сайт Хорошего Настроения!
День, которого боялся Эйнштейн.. Напечатать Категория: Главная. 19 марта 2013 Автор: bestmmhunter Просмотров: 552 Комментариев: 14. День, которого боялся Эйнштейн.. Recommend us. Рейтинг '+' (5) ...
Для гения даже ошибка — открытие. Альберт Эйнштейн и Эрвин Шрёдингер пришли к мысли о тёмной энергии за 80 лет до появления этого термина, рассматривая то, что им казалось уродливым поправочным ...
Эйнштейн как в воду глядел. ЯПлакалъ - Сообщество любителей развлечений. Мы любим приколы, картинки и видео!
День, которого боялся Альберт Эйнштейн ....наступил. Mar. 5th, 2013 at 9:11 PM. Я не уверен в том что, эта фраза принадлежит великому Эйнштейну, но не смотря на это в ней есть всё-таки зерно истины. А как вы считаете?
Previous Entry · В избранное Поделиться Next Entry; День, которого боялся Альберт Эйнштейн. 1pix: bart: 4 марта, 11:00. Прав-ли был Эйнштейн? promo Разместить за 200 жетонов. Информация об этом журнале. Осталось ...
Архив записей в блогах:
Милан – Реал 2:2 Надеюсь, Альбиоль не получил микроинфаркт, когда к нему бросился Маур. Надеюсь, Алонсо поставил точку в своих отношениях со всем голландским, даже с экс-аяксидом Иброй. Пипитка наконец отличился в Европе, Леон наконец отличился, ...
Понятно, что выманить меня из творческого кризиса мог только судьбоносный вопрос. Глобальный. Если никогда ничего не получалось - как сделать, чтоб хоть когда-нибудь что-нибудь получилось? Как вытащить себя за волосы из болота, когда уже почти утонул? Принцип прост, запишите в свои м ...
"От судьбы получая затрещины, Вот я сам не свой на своём стою, Я ищу в этом городе женщину, Ту, единственную свою..." (Г.Лепс) Ничего нового для любителей М.А. Булгакова я не напишу, подобные темы поднимались сотни раз, просто подборка фотографий из многочисленных поездок по Москв ...
Казалось бы, что связывает Рыбку и кокаин? МИД. Точнее, наезды на МИД. Настя "Рыбка" вывалила непристойности на весьма влиятельного замглавы МИДа. Обвинила во всяческих непотребствах, но на следующий же день весело призналась что "пошутила". И тут же слиняла в лапы под защиту ФБР в ...
Знаменний вересень. Донька йде у перший клас. Сину виповнюється рік. Ось такий великий Костянтин. Веселий. Але з характером. Діти змінюють людину. Можливо не всіх. Когось більше, когось менше. Скажімо, багато чорних жартів вже не видаються такими смішними. Якісь теми цікавлять більше. З ...
  • 5umm : Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.© А. Эйнштейн

  • rodiona : В этом доме жил и работал Эйнштейн. Именно здесь с 1903-1905 год он придумал теорию относительности.… http://t.co/m7Dr6o2xnc

  • ev_dr : RT @zemant: Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. © А.Эйнштейн

  • funnysoul : Все мы гении.Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево,она проживёт всю жизнь,считая себя дурой. А.Эйнштейн

  • Askardghan : "Различие между прошлым, настоящим и будущим - всего лишь иллюзия, хотя и стойкая." - Альберт Эйнштейн

  • Lovely_Tuberose : Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. А.Эйнштейн

  • odem86 : Теория - то, чему не верит никто, кроме ее автора. Эксперимент - то, чему верят все, кроме его автора. © А.Эйнштейн

  • BorisVasilevski : Вопрос, который ставит меня в тупик: «Сумасшедший я , или таки все остальные?» © Альберт Эйнштейн

  • SashulyaZykova : RT @5umm: Единственный разумный способ учить людей чему-либо — это подавать им пример. © Альберт Эйнштейн

  • davidmaude : Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники. (Альберт Эйнштейн)

  • Happywhalestore : Самое непостижимое в этом мире — то, что он постижим. (Альберт Эйнштейн)

  • vikbel7 : RT @Igor_Lusko: "Случайность - это ещё не осознанная закономерность"- А.Эйнштейн. Это он о смерти Березовского? ;)