"Европеец или американец удивятся". Аргентинцы о России

топ 100 блогов ru_open17.12.2019 Европеец или американец удивятся. Аргентинцы о России

Этих знойных иностранцев зовут Фернандо и Виктор, они родом из Аргентины. В один прекрасный день парни решили сорваться с насиженных мест и отправиться в кругосветное путешествие, и поездка через всю Россию по Транссибирской магистрали была одним из самых важных пунктов их приключения.


Почему Россия
Фернандо уже бывал в России и раньше, в 2012 он пару месяцев жил и работал в Санкт-Петербурге, и ему там так понравилось, что мы решили включить Транссибирскую магистраль в маршрут нашего кругосветного путешествия.

Предубеждения
Я знаю, что люди считают русских холодными и неприветливыми, ну, и пьющими водку. Все это полнейшая ерунда! Мои родители и друзья тоже представляли себе русских такими, но, к счастью, у меня появилась возможность пригласить их в Санкт-Петербург и развеять эти мифы. И им невероятно понравилось здесь!

Европеец или американец удивятся. Аргентинцы о России

Лучшие города
Больше всего мне приглянулся Санкт-Петербург, потому что там я прожил несколько месяцев, хотя Москва тоже абсолютно невероятная, хоть и дорогая. Мы также посетили: Казань, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Байкал и Улан-Уде.

Как изменилась Россия
Предыдущее мое посещение России было 8 лет назад, и за это время многое изменилось. Многие города стали более современными и удобными и для иностранных туристов. Я полагаю, огромною роль в этом сыграл Чемпионат Мира. Я уверен, что любой европеец или американец удивился бы, увидев, как быстро развивается страна.

Европеец или американец удивятся. Аргентинцы о России

Традиции
Не водка должна считаться национальным напитком русских, а чай! О мой бог, да вы же пьете его всегда и везде! Мне кажется забавным, что даже маленькие дети пьют чай. В моей стране они бы просили шоколадного молока. Но мне это нравится. А еще суп, он как будто закодирован в их ДНК.

Следует перенять
Мне нравится, что люди снимают обувь перед входом в дом, думаю, это правильно. Для многих стран это непривычно.

Поезда
Поезда стали чуть ли не любимой частью нашего путешествия. Мне очень нравится идея застилать постель, болтать с соседями, проводить ночь в пути и просыпаться уже в другом городе. Спасибо проводницам - они всегда были вежливы и очень помогали нам.

Европеец или американец удивятся. Аргентинцы о России

Интересное наблюдение
Я заметил, что на улицах всегда очень много полицейских. Не знаю уж, хорошо это или плохо.

Пять слов о России
Поезда. Поскольку мы ехали про Транссибу, то большую часть своего времени провели в поездах.
Столовая. Очень вкусная домашняя еда, и очень дешево, мы постоянно там питались.
Спасибо. Мне просто очень нравится, как это слово звучит.
Холод. Очевидная ассоциация
Чай. Уж очень много чая вы пьете


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С ее появлением мир перестал быть прежним. Консервная банка разделила историю на «до» и «после». И всем она оказалась полезной. Только лишь дворовые коты относятся к ней настороженно.  ...
Два месяца назад мне потребовался двухполярный блок питания, для каких целей пояснять не буду, скажу только что являюсь радиолюбителем и болею за это дело всей душой. Старенький, еще советской сборки, приказал долго жить, и пришлось измыслить что-то на замену. Возиться с изготовлением ...
А знаете, у кого они были ещё жывы в свои 50+ - то они ещё не падали на улицах. Вот мамка моя, например. Она прожила почти 75 с моей помощью, ибо никогда не ощущала себя одинокой, у неё был я. Сколько выпало нам - ну, я не знаю на самом деле. ...
В Москве сгорела дача МуромцеваМосква лишилась ещё одного своего памятника ...
Хочу поделиться радостью - я получила аккредитацию на все три дня празднования 100летия ВВС России!! А еще от меня громадное спасибо Галине и ее напарнице, которые выдавали пропуска, за участие и помощь :) Мой пропуск в понедельник не привезли из ...