рейтинг блогов

Европарламент утвердил доклад о холодной войне с Россией. К зимним холодам

топ 100 блогов master_radar16.09.2021 Европарламент утвердил доклад о холодной войне с Россией. К зимним холодам
По сообщению ТАСС, на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге утвердили доклад литовского депутата Андрюса Кубилюса о пересмотре отношений с Россией, который другой депутат ранее называл докладом о холодной войне с Россией.
Вовремя засуетились европарламентарии! Оно и понятно, зима не за горами, цены на газ бьют все рекорды, хранилища природного топлива не заполнены, впору и о холодах задуматься. Даже, с перепугу, и войну, к этому делу приплели.
Вот только резонный вопрос возникает – если и впрямь зима не на шутку лютовать примется, с кем господа еврочиновники воевать примутся? Мне лично думается, что баталии они меж собой устроят – кто у кого больше газа отожмет. А то, что насчет войны упомянули, то это, как говорится, для красного словца – мол не повоюем, так хоть согреемся.
Конечно, пока тепло, можно и на «Северный поток» лишний раз всем Европарламентом наехать. Да вот только чует мое сердце, как только температура за окном к -30 градусам приближаться начнет, все европейские «бравые вояки» поближе к крамольной трубе потянутся. Да и речи на всяких там пленарных сессиях совсем иного порядка будут. Как бы и впрямь они там друг дружку мутузить не принялись, дабы лишние кубометры газа отвоевать.
Ну и ладно – все ж чиновнику теплее от жарких баталий. Да вот только как они обывателю растолковывать будут, отчего при наличии целого «Северного потока», в домах так холодно? Впрочем, наверняка, еврочиновники, на этот случай, обвинительный вердикт для России уже заготовили.
Такие вот дела, граждане. Зима в этом году, по всем приметам холодная будет. Однако нам не привыкать, а вот теплолюбивая Европа, пусть сама думает, у них там для этого дела, целый Европарламент имеется.
Александр Рохмистров

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда человек болеет, есть три способа выздороветь. Два из них -- умных, а один -- дурной. Например, когда Путин подхватит простуду, он идёт в баню, а после неё пьёт чай с мёдом. Президент у нас мужик тренированный, закалённый, а потому его организму достаточно народных, но действенных ...
Посмотрели с ребёнком документальный фильм о вреде неправильного питания, Fat, Sick & Nearly Dead . Полный австралийский дяденька понял, что хочет быть худым и здоровым, перешёл на 60-дневную диету, состоящую из фруктово-овощных соков, сбросил много килограммов и полностью изменил свою ж ...
"Рано или поздно, но в мозгах «майданных революционеров» наступает просветление. И они начинают понимать, что их просто кто-то «использовал». Поэтому когда «стояльцы» первого майдана говорят: «Мы там стояли, как дураки», то сам собой напрашивается встречный вопрос: почему «как»?" ...
Вот тебе бабушка и Юрьев день. Та погань, что больше всего визжит на всех форумах ...
По поводу того, что в Феодосии перепутали цвета российского флага на рекламных щитах. Честно говоря, я заметила, что перепутали, только когда мне уже здесь в ЖЖ написали. До этого видела такие рекламные щиты, но особо не обращала внимания. Что по этому поводу могу сказать? С одной ...