Европа слила Украину

топ 100 блогов rovego31.01.2017 В свете текущих событий интересно: перепадет ли России сухопутный коридор до Крыма - вместе с Одессой и Харьковым, после победы ДНР и ЛНР и референдума о присоединении к России? Мне кажется, в этом случае крымский мост все равно нужно достроить. Просто потому, что русофобы кричали: "Россия не достроит его никогда". Конечно, достроит.

Европа слила Украину

Между тем, крупнейшая ежедневная газета Германии Suddeutsche Zeitung пишет со ссылкой на собственные источники в немецком правительстве, что Украина сознательно идет на обострение ситуации в Донбассе. В Берлине полагают, что президент Петр Порошенко, «намерен сделать практически все, чтобы не допустить прекращение антироссийских санкций». То есть немцы полагают, что украинцы очень плохие - срывают минские соглашения. Куда делать прежняя риторика?

Официальный Берлин, основываясь на информации наблюдателей ОБСЕ, констатирует, что «прежде всего украинские военные пытаются изменить линию фронта в свою пользу». Киев рассчитывает обострить ситуацию до такой степени, чтобы «остановить планы президента США по ослаблению санкций (против РФ)».

Однако в правительстве растут опасения, что расчет Киева может оказаться контрпродуктивным. «Так, Трамп может отменить санкции вне зависимости от положения на линии соприкосновения. И тогда Киев понесет двойной ущерб: улучшение положения России и одновременно с этим обострение конфликта на востоке Украины. Получится ли удержать Киев от провокации, в Берлине прогнозировать не берутся», – пишет Suddeutsche Zeitung.

Ранее ополченцы и украинские силовики заявили об обострении ситуации в Донбассе. Стороны конфликта обвиняют друг друга в увеличении интенсивности обстрелов в треугольнике Донецк–Ясиноватая–Авдеевка, а также в попытках наступления.

Самые серьезные бои развернулись в районе города Авдеевка 29 января. В результате столкновений он остался без газа, воды и электричества, что при температуре –12–15°C ставит под угрозу жизни местных жителей.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в Москве обеспокоены агрессивными действиями Киева в Донбассе, подрывающими минские договоренности.

Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил во вторник, что обстановка в самопровозглашенной Донецкой народной республике продолжает обостряться. Силовики вели огонь по городам из тяжелого вооружения. «Из артиллерии и минометов под интенсивный огонь попали жилые дома Киевского района, данные по разрушениям и потерпевшим уточняются. В это же время в данном районе Донецка были обстреляны журналисты телеканалов НТВ, Life и ДАН, которые укрылись от снарядов в одном из домов».

Пресс-служба Следственного комитета России сообщает, что устанавливает все обстоятельства обстрела в рамках расследования уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны. Следователи проверят, не явилось ли мотивом обстрела журналистов нежелание украинской стороны допустить объективное освещение в СМИ событий в Донбассе.

«Сотрудники СМИ выполняли редакционное задание. После разрыва нескольких снарядов съемочные группы решили покинуть опасное место и направиться в укрытие в связи с тем, что обстрел территории продолжается»,— говорится в сообщении СКР.

Не только подобная публикация в прежде печатавшей совсем иные материалы газете, но и позиция ОБСЕ, обвинившей Киев, говорят о том, что ситуация в корне изменилась. Россия - больше не страна-агрессор. А Украина на грани окончательного распада.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сначала будут рубиться в приставку #fifa и #nba , а потом играть в #футзал и #стритбол . Должно быть интересно! :) Скоро начало, трансляция соревнований будет тут: https://gof.vkplay.ru ...
На вопрос :" Кто, кто..." в России частенько отвечают -" Конь в пальто". Владимир Путин прилетел в Сирию 11 декабря объявлять о великой победе над игиловцами ( запрещенными в России) в костюме и галстуке. Все чести по чести было: объятия с Башаром Асадом, торжественное построение бойцов, ...
Сестра моя уехала на Саяны. Будет там прокладывать свои невероятные маршруты. Я позвонил вечером Игорю Сиду, он подтвердил, что выступление моё состоится в Москве 23-го августа. Уже ближе к дате сделаю объявление у себя в журналах. Пойду-ка я, пожалуй, спать. ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ...
Первый президент Украины, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук носит на верёвочке вокруг шеи брелок, который по его словам защищает его от коронавирусной болезни. "Это сделали американцы. Он работает от ...
ЯВКА ПРОВАЛЕНА!!! . Фоты мозолистой спины Кота и, особенно, его зеленой маечки, видимо, уже в ФСБ. Шуня, твоя голова в куфии тоже наверняка изучается, где следует. Личика на фото не видно, но вряд ли это спасет. Бдительный российский патриот Антон ...