рейтинг блогов

Европа дождалась своих гибридных сценариев: в Латвию просят ввести

топ 100 блогов zloy_odessit18.06.2019
Совершенно парадоксальное, но весьма актуальное с учетом нынешней повестки дня, намедни было озвучено обращение, так называемой Международной миротворческой группы Рижского комитета (ММГ РК) с просьбой о введении в Латвию российских миротворцев. Требование это обусловлено тем, что страна находится на пороге гражданской войны, из-за действий Сейма Латвии, в частности, одобренной 13 июня петиции о сносе памятника Освободителям Риги.

При этом, ММГ РК лавируя меж подводных камней, предлагает контингент этот сделать международным, в составе которого будут и представители НАТО.

И вот, казалось бы, все это звучит как полный бред и диссонанс здравого смысла, но лишь для тех, кто далек от понимания, что такое ММГ РК и кто подписанты сего обращения. А это такие персонажи как Йохан Бекман, Дмитрий Линтер, Рэй Рижский, Андрей Бурачёв, Алексей Есаков и Дмитрий Ермолаев.

И если эти фамилии вам ни о чем не говорят, то напомню о них. Например, о Дмитрии Ермолаеве, который буквально недавно стал участником скандала с раскрытыми данными по квартирам сотрудников СВР РФ, о чем я писал в статье "Российская разведка в Украине всплыла через “квартирный вопрос”.

Именно Дмитрий Еврмолаев курирует аффилированного СВР поляка Томаша Моцейчука, который не только выполнял долгое время роль говорящей головы на российском ТВ, но и являлся запуска в информационное пространство мифа об украинской неонацистской организации Misanthropic Division. Это в свою очередь с большим удовольствием, правда, без особого успеха, использовала кремлевская пропаганда для дискредитации Украины в глазах наших партнеров в ЕС.

То есть, если ещё не понятно, то прямым текстом, этот кадровый сотрудник СВР, который отвечает за информационное сопровождение и осуществление провокаций. Но, идем дальше.

Не менее интересным для нас является и такой персонаж, как гражданин Финляндии Йохан Бекман. Интересен он тем, что называет себя “официальным” представителем террористической организации ДНР в Финляндии, а так же принимал участие в незаконных и непризнанных выборах Л-ДНР 11 ноября 2018 года, как наблюдатель.

Так же, Йохан Бекман отвечает за информационную поддержку непризнанных республик, искажение и манипуляцию информацией, а как публицист – за искажение исторических фактов.

А теперь подытожим. Внезапно, в открытый доступ вбрасывается странное и абсурднее обращение, подписантами которого являются не просто пророссийски настроенные представители со всей Европы, а так или иначе завязанные на СВР персонажи. Обращение, содержащее в себе предупреждение о гражданской войне и конфликте, который может разразиться в одной из стран, где риски развития такого сценария очень высоки.

Причем происходит это на фоне аморфной позиции ЕС в отношении РФ, победе популизма и пророссийского лоббизма в ряде стран Европы, и все громче звучащих призывах об отмене санкций. В частности, я имею ввиду наиболее свежий перл-призыв немецких политиков Штефана Вайля и Мануэлу Швезиг о снятии ограничений с РФ, который в интервью немецкой газете Neue Osnabrucker Zeitung посол Украины в Германии Андрей Мельник назвал предательством Украины в угоду деспоту Путину.

Тем не менее, Бундестаг продолжает с усердием и ожесточением защищать “Северный поток - 2”, а параллельно с его лоббизмом финансируемая Кремлем Марин Ле Пен в Европарламенте формирует коалицию. И все это происходит под аккомпанемент того как в одной из стран Балтии проходит информационная подготовка один в один идентичная той, что имела место в Украине накануне вторжения гибридных войск РФ.

СВР и Ко идут в последний бой?
Европа дождалась своих гибридных сценариев: в Латвию просят ввести

Европа дождалась своих гибридных сценариев: в Латвию просят ввести
Европа дождалась своих гибридных сценариев: в Латвию просят ввести

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В подарок рыжему котику мы приобрели дом. Рыжий котик, как понятно из предыдущих серий, свободолюбивая душа, не терпящая запертых пространств, в квартире ему все-таки было трудно. А ещё труднее было нам, когда он орал дурниной днём и ночью, особенно ночью, просясь на волю, или - хотя бы ...
Коротко. В Москве скончались еще 29 пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» . Самому молодому из них был 31 год, самому пожилому — 94 года. Врачи также у них обнаружили сопутствующие заболевания: хронический пиелонефрит, гипертонию, сахарный диабет. ...
"Основная причина отсутствия экономических реформ в том, что власть боится потерять поддержку основной массы граждан страны. Реформы приведут к временному снижению ВВП, доходов, к временной деструкции в промышленности, к появлению недовольных и обиженных – это и бюджетники, и те же ...
Заебало что ни в одной другой стране кроме России не могут делать нормальные заготовки. Не могут солить или мариновать нормально, вечно добавят какой нибудь рвотной хуйни и испортят продукт. Единственные кого я уважаю- это корейские товарищи. Они делают кимчи- заебастую острую капустку ...
Простенькая советская светомузыка. В детстве использовали для елочных гирлянд (чтобы они моргали). Можно подключать к обычным лампам. Забрать сие чудо техники можно на площади Калинина. Звоните +7921 398 98 84Посмотреть на Яндекс.Фоткахеще завалялся ...