Европа - цэ...

топ 100 блогов amfora30.12.2015 Будет явным упущением, если за серией вкладышей в шоколадные конфеты "Майдан - цэ..." не последует аналогичная серия про Европу.

Правда не совсем понятно, куда эти вкладыши надо вкладывать - то ли в загранпаспорта, то ли в кружевные труселя, но это мы потом определим. Был бы вкладыш, как говорится, а вкладалище найдется.

В общем, давайте решать, что на вкладышах изобразим.

Предлагаю:

1. Евросортир. Вы спросите, почему вдруг? А я отвечу: потому, что для многих мигрантов Европа начиналась именно с сортира как с первого рабочего места. Правда сейчас времена изменились и мигрантов стало больше, чем сортиров, на всех уже просто не хватает. Но все же. Европа начинается с сортира!


2. Еврозабор. Пояснять надо? После того, как мигрантов стало явно больше, чем сортиров, для последующих Европа начинается с забора. Этим же забором для некоторых Европа и закансивается.

3. Мигранты. Им можно посвятить примерно миллион вкладышей. Это если рисовать только тех, кто приехал за последний год. А если вспомнить прошлые годы, то счет вкладышам пойдет на десятки миллионов. Однако можно все свести к одному, на котором изобразить типичный лагерь беженцев как образец новых европейских поселений.

4. Аушвиц. Он же Освенцим. Место, в котором некоторые уже предлагали открыть новый большой лагерь для мигрантов. В шутку или всерьез предлагали - непонятно, но в любом случае забывать про это место не нужно, уж больно оно примечательное и очень характерное для Европы недалекого прошлого.

5. Шарли. Вкладыш может иметь два варианта - "я Шарли" и "я больше не Шарли". Смысл этих вкладышей очень сложно объяснить, его прочувствовать нужно.

6. Греция. Это в качестве образца успешной европейской страны, судьба которой очень покзательна и должна наводить на размышления очень многих.

7. Косово. В качестве напоминания, что если очень хочется, то можно. Некоторым. Тем, кто не просто сукин сын, а вашингтонский сукин сын.

8. Мистрали. Как символ независимой политики Франции, независимой ни от кого, если не считать одну страну, на которую мы не будем лишний раз показывать пальцем, тем более, что она все равно находится за пределами Европы.

9. Меркель с телефоном. Этот вкладыш будет символизировать принцип строгой конфиденциальности телефонных разговоров на высшем уровне и вообще. Неприкосновенность личной жизни, как бы так.

10. Хамон. Это чтобы все могли посмотреть, как он выглядит, а то столько говорят о нем и многие при этом не видали до сих пор.

11. Радуга. Не обычная радуга, конечно, в ней одного цвета должно не хватать - того самого, который очень обидный. В продолжение темы можно нарисовать вкладыш "Мама, мама и я". Или "Папа, папа и я". Или, для универсальности "Родитель 1, родитель 2 и нечто".

12. Мечеть. Будет символизировать новую европейскую религию, приходящую на место старой, которую европейцы изволили засунуть в ночной горшок. Свято место пусто не бывает, как известно, - засунули в горшок одну религию - пришла другая. Глядишь, вместо Папы римского скоро будет Имам римский. Не верите? Так Константинополь же превратили в Стамбул, почему тогда Рим нельзя во что-нибудь новое превратить?

13. Советский флаг над Рейхстагом. Это так, без намека. Просто вспомнилось почему-то. Не мог придумать тему для тринадцатого вкладыша - вот вспомнилось. Просто так.

Ну что? Изобразим?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наколки в виде перстней на пальцах, тяжелые надбровные дуги, выпирающая вперед челюсть, этот человек был настолько архетипичен, что вполне мог снискать славу в кино. Но занимался он последнее время одним тяжелым, но весьма выгодным бизнесом, о котором с детским простодушием поведал на собе ...
Если говорить о животных на улице, то чаще всего встречаем собачек. Они бегут в сопровождении людей по тротуарам и газонам. Кошки гуляют сами по себе. На вечерних прогулках пару раз встречала ёжиков. Но в городе это редкость. А вчера встретили идущую по тротуару лошадку. Красивая ...
Visa и MasterCard разблокировали карты СМП Банка, признав ошибочность своих действий, говорится в сообщении СМП Банка. Работоспособность карт MasterCard полностью ...
Я знаю, что праздник молодого вина во Франции отмечается в третий четверг ноября, но ничего не поделаешь, мы его уже начали отмечать с конца октября. Очень удачный сезон виноделия в этом году! Вино получилось очень вкусное даже то, которое никогда нам не удавалось (из сорта Ранний ...
Сегодня Юрий Бирюков, прямиком с испытательного полигона, анонсировал промежуточные испытания украинской высокоточной ракеты. Многие могли подумать, что речь идёт об ОТРК Гром-2, но, похоже это было очередное испытание 300 мм "Ольхи" или же одной из ракет данного семейства, поскольку на ...