ЕВГЕНИЙ ЛЕОНОВ В ЗВЕРИНОЙ ШКУРЕ

топ 100 блогов ygashae_zvezdu29.01.2019

29 января скончался Евгений Леонов (1926-1994), актер, входящий в наше сознание с самого детства добродушным голоском медвежонка Винни - Пуха.

ЕВГЕНИЙ ЛЕОНОВ В ЗВЕРИНОЙ ШКУРЕ

А ведь Леонову в мультипликации приходилось разговаривать и за других зверюшек.

Вначале это были коты в мультах «Кот-рыболов» (1964) и «Чуня» (1968). «Чуню» я не видел, а «Кот-рыболов» в детстве нравился. За Волка там, кстати, говорил Эраст Гарин, а за Медведя - Анатолий Папанов. Но главная роль была за Леоновым.

ЕВГЕНИЙ ЛЕОНОВ В ЗВЕРИНОЙ ШКУРЕ

В мультфильме-сборнике по сказкам Сергея Михалкова «Хочу бодаться» (1968) Леонов заговорил как бобер. Новелла с его участием «Друзья в походе» меня не очень впечатлила, а вот прикол «Услужливый», про зайца, мешающего спать лосю, вызвал хохот.

ЕВГЕНИЙ ЛЕОНОВ В ЗВЕРИНОЙ ШКУРЕ
"ЛЕОНОВ" СГИБАЕТСЯ ПОД ГРУЗОМ РЮКЗАКА, ПОКА ДРУЗЬЯ ПРОХЛАЖДАЮТСЯ

В 1975 году вышел мультфильм «Необычный друг» продвинутый энергией детского писателя о животных Юрия Яковлева. Яковлев пытался сопрячь в дружеских объятиях человека с хищниками, имея на рекламе сей дружбы не малый профит. В данном мульте необычный друг представлен носорогом Носиком, коего и озвучил Леонов. Носик мальчика не съел, а подружился. Жаль в семействе Берберовых, от дружбы которых со львом фанател - зарабатывал Яковлев, все сложилось печальнее (https://ygashae-zvezdu.livejournal.com/133126.html и https://ygashae-zvezdu.livejournal.com/133630.html).

ЕВГЕНИЙ ЛЕОНОВ В ЗВЕРИНОЙ ШКУРЕ

В мультфильме «Фантик (Первобытная история)» Леонов озвучил единственного в своей мульткарьере персонажа «фэнтези». Страшный зверь Штуша-Кутуша не очень сильно пугает, настолько он оригинален.

ЕВГЕНИЙ ЛЕОНОВ В ЗВЕРИНОЙ ШКУРЕ

Мульт «Приезжайте в гости» (1979) относится к числу новогодних, не занимая в топе новогодних мультфильмов первых мест. По сюжету лесные зверушки ждут на елку африканского слоненка, который и прилетает на воздушном шарике. Слоненка озвучил Леонов.

ЕВГЕНИЙ ЛЕОНОВ В ЗВЕРИНОЙ ШКУРЕ

В мультфильме «Пустомеля» (1980) он выступил в роли резонера Ежа, читающего нотации хвастливому зайцу.

ЕВГЕНИЙ ЛЕОНОВ В ЗВЕРИНОЙ ШКУРЕ

В 1986 вышел «блокбастер» нашей и японской стороны «Приключения пингвиненка Лоло». Леонов - пес на браконьерском судне. К сожалению, данный мультфильм появился в разгар перестройки, когда всем стало не до картинок, и должным образом не выстрелил.

ЕВГЕНИЙ ЛЕОНОВ В ЗВЕРИНОЙ ШКУРЕ

Последнее явление великого актера как зверя случилось в экранизации сказки Доктора Сьюза «Добро пожаловать!» (1986). В мультике про доброго лося, катающего на своих рогах кого угодно, актер побывал медведем.

ЕВГЕНИЙ ЛЕОНОВ В ЗВЕРИНОЙ ШКУРЕ

Таковы мультфильмы Евгения Леонова, где он «ходил в звериной шкуре».

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:08

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
во мраке пить кислый стебель да дюжины лестниц гулких. хотя бы ногой подростка слепить ледяные втулки. туда ли, туда бежим мы? пить море червивых мыслей - невнятная помощь клуба - да кислый сей стебель. кислый. снаружи нутра к ладони прольётся раствор отребья, да хнычет огрызок утра за ...
Кто давит на Путина? Да, именно так - ребром, приходится ставить вопрос. Волны давления прокатываются с завидной регулярностью. Давление по поводу ввода войск. Давление по поводу снабжения оружием. Давление по поводу газовых взаимоотношений. Путина обвиняют в чём угодно - и в предательст ...
Дорогие сообщницы и сообщники, модераторы поздравляют всех вас с Новым годом! Желаем здоровья вам и вашим близким, взаимопонимания в семье и богатств неземных всем, и каждому. Будьте счастливы! В комментах делимся как отпраздновали, где были, что видели, что кому подарили)) ...
Кто бывал в Париже, наверняка, видел необычные светофоры, но не сразу сообразил, что они регулируют. Более того, такие светофоры очень нужны в России, поэтому Пробок.нет возьмет их в список тем, за которые надо топить. Наглядно покажу, зачем такие светофоры нужны. Вспомните обычный ...
Некий британский сайт опубликовал фотоответы на вопрос, что бы люди вынесли из дома в случае пожара. Позабавили два снимка. Любопытно, первый - выбор 19-летней студенки, второй - давно разменявшего сороковник госслужащего... А как ваши выходные? ...