Эвакуация с аэропорта Кабула

топ 100 блогов volynko20.08.2021

19 августа 2021 г. 

Эвакуация с аэропорта Кабула

Ожидается увеличения темпов переброски самолетов C-17 из Кабула, поскольку приток войск замедлился до минимума, а Globemaster III готовятся к тому, чтобы рассчитывать на эвакуацию большего количества граждан США и афганцев.

Однако темпы эвакуации сильно ограничены из-за небезопасных условий в городе, контролируемого талибами (Террористическая организация, запрещенная в России), и чрезвычайных трудностей, с которыми некоторые афганцы добираются до аэропорта.

«Мы готовы увеличить пропускную способность и соответственно запланировать вылеты самолетов. Мы намерены максимально увеличить вместимость каждого самолета, мы ставим людей в приоритет превыше всего, и мы сосредоточены на том, чтобы делать это как можно более безопасно и безотлагательно », - сказал генерал-майор Уильям Д.

« Хэнк »Тейлор, генеральный штаб Генштаба. заместитель директора по региональным операциям на брифинге 19 августа.

По состоянию на начало 19 августа еще 13 самолетов C-17 прибыли в международный аэропорт имени Хамида Карзая в течение предыдущих 24 часов. За это время улетело 12 самолетов с пассажирами. С 14 августа из Кабула эвакуировано 7000 человек. Сейчас в аэропорту находится около 5200 военнослужащих, включая персонал, который создает полевой госпиталь.

Пентагон заявил, что воздушные операции теперь могут быть увеличены до максимальной пропускной способности около одного самолета C-17 в час, эвакуируя в общей сложности от 5000 до 9000 человек в день. При планировании учитывался C-17, укомплектованный наибольшим количеством мест, примерно по 300 на каждом самолете, хотя один боевой вылет в начале эвакуации превышал вместимость более чем вдвое.

Военные также проводят постоянные миссии по наблюдению за Кабулом, чтобы защитить войска США в случае возникновения опасной ситуации. Хотя Пентагон объявил о развертывании в регионе самолетов B-52 и авианосной ударной группы, 19 августа министерство впервые специально обсудило воздушные миссии над городом.

По словам Кирби, самолеты ВМС F / A-18 осуществляют наблюдение «на высоте» над Кабулом, хотя они не летают на низких проливах над городом или аэропортом. Самолеты там, так что у командиров есть варианты «в их распоряжении», - сказал он. 

18 августа председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк А. Милли сообщил, что доступны и другие самолеты, в том числе F-16, AC-130 и MQ-9.

«Как всегда, мы имеем право защищать себя, своих людей и свои операции», - сказал Кирби.

По состоянию на 19 августа в аэропорту нет проблем с топливом, хотя он и окружен талибами. Танкеры-заправщики ВВС США постоянно летают в этом районе. «У нас также есть собственные возможности, логистические возможности, чтобы заправлять наши самолеты по мере необходимости», - сказал Кирби.

Источник: https://www.airforcemag.com/c-17-ready-to-ramp-up-kabul-airlifts-if-evacuees-make-it/

Статья проиллюстрирована изображениями картин из Интернета. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рушниковый свет Неглюбки. Беларусь Многие художественные народные промыслы, которые существовали в Беларуси столетиями, до сих пор живы и продолжают развиваться. Есть среди них такие, которые в силу разных причин закрепились за определенной территорией. Некоторые даже стали брендом ...
О конфликте Турции с рядом европейских государств в Восточном Средиземноморье за передел морских границ и участков шельфовой добычи нефти и газа. Достаточно наглядно показаны претензии основных участников конфликта и пересечение территориальных претензий между Кипром и Критом. На ...
    (Обещанное продолжение новогодней темы)  . Вы верите в  визуализацию немедленно сбывающихся желаний ,  стоит только нарисовать себе примерный образ мечты ,  которая тут же сама заявится к вам  в дом ? Нет? А зря. ))  Значит, у вас не ...
Мы с тобой — две бумажные снежинки на высоком окне в гулком школьном коридоре. Мы здесь для того, чтобы создавать атмосферу праздника, которого никогда не увидим. Мы — не настоящий снег. Бумага, из которого вырезали меня — в клеточку, а твоя — в полоску. Ещё вчера мы были тетрадными ...
...