рейтинг блогов

Картинки из космоса! Наш образ дня

топ 100 блогов volynko19.08.2021

Космос может быть чудесным местом, и у нас есть фотографии, подтверждающие это! Взгляните на наши любимые снимки из космоса здесь.

(Изображение предоставлено НАСА)
(Изображение предоставлено НАСА)

Вторник, 17 августа 2021 г .: Инженеры Космического центра Кеннеди НАСА готовят имитацию лунного реголита для экспериментов, которые помогут предсказать поведение ракетных двигателей во время посадки на Луну. 

Ракетные двигатели помогают спускаемому аппарату замедляться при приближении к поверхности Луны. Однако поток материала из двигателя поднимет большое количество пыли, что может вызвать различные проблемы, например, из-за плохой видимости. Поэтому инженеры НАСА хотят точно понять, чего ожидать во время будущей посадки на Луну, чтобы сделать процесс безопасным. 

Лунный реголит отличается от песка и пыли, которые можно найти на Земле, поскольку он избежал последствий выветривания. Поэтому он гораздо более абразивный с острыми краями и углами. 

Команда НАСА использует имитатор лунного реголита, сделанный из вулканического материала из потока лавы Блэк-Пойнт в северной Аризоне. 

120 тонн имитатора реголита требуется для заполнения лаборатории по механике гранулированных материалов и реголита (GMRO) в Кеннеди, также называемой «большим мусорным баком». 

На этом изображении исследователь Космического центра Кеннеди НАСА Остин Лэнгтон создает тонкую струю имитатора реголита для проведения испытаний с помощью доплеровского радара миллиметрового диапазона. - Тереза ​​Пултарова.

Дым от рекордных лесных пожаров в Сибири достиг Аляски 

(Изображение предоставлено Коперником)
(Изображение предоставлено Коперником)

Понедельник, 16 августа 2021 г .: Дым от лесных пожаров в Сибири был обнаружен на выходных, пересекая Северный Ледовитый океан и достигая Аляски. 

На снимке, сделанном в субботу (14 августа) спутником European Sentinel 5P, виден массивный шлейф выбросов окиси углерода (красный и желтый), покрывающий почти четверть территории в пределах Полярного круга. 

Выбросы от лесных пожаров в Калифорнии и Канаде также можно увидеть на изображении (красно-желтое пятно в верхнем левом углу). 

По словам Марка Паррингтона, старшего научного сотрудника Европейской службы мониторинга атмосферы Коперника, высокие концентрации окиси углерода в результате лесных пожаров были обнаружены на высоте более 3 миль (5 километров), когда дым циркулировал вокруг Северного полюса.

С конца весны этого года в Сибири бушуют рекордные лесные пожары. На прошлой неделе ученые выяснили, что выбросы углекислого газа, вызванные этими лесными пожарами, уже побили рекорды, установленные в 2020 году. В основном неурегулированные лесные пожары на северо-востоке России в этом году уже произвели столько же парниковых газов, влияющих на потепление климата, сколько являются крупнейшими загрязнителями Европы. производим в год. - Тереза ​​Пултарова.

Solar Orbiter отправляет открытку с Венеры 

(Изображение предоставлено: ESA / NASA / NRL / SoloHI / Phillip Hess)
(Изображение предоставлено: ESA / NASA / NRL / SoloHI / Phillip Hess)

Пятница, 13 августа 2021 года: космический корабль Solar Orbiter, исследующий Солнце, снял это видео, на котором светящийся полумесяц Венеры пролетал мимо планеты на расстоянии 4967 миль (7995 километров) во время облета с помощью гравитации в понедельник (9 августа). ).

Solar Orbiter, совместная миссия Европейского космического агентства (ЕКА) и НАСА, сделает самые близкие изображения звезды в центре Солнечной системы и предоставит первый в истории подробный обзор ее полюсов. Чтобы выйти на желаемую орбиту, которая доставит его на расстояние до 42 миллионов километров от поверхности Солнца (примерно четверть расстояния между Солнцем и Землей), космический корабль должен выполнить несколько гравитационных маневров, используя гравитационное притяжение планет. скорректировать его траекторию. 

Источник: space.com

Статья проиллюстрирована изображениями картин из Интернета.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
День Победы мы уже встретили! Ещё в 45-м пятницу )). Даже могу показать, как это выглядело в картинках! Церемонию возложения венков я пропустила, но на торжественную часть случайно попала. Это возле нашего ДК. Можете себе представить, что в ...
Побежала с острой болью. Содрали 11тыс!!! (((((((((( тяжелый случай, бла бла бла... ...но хуже всего то, что заморозка отошла, а острая боль осталась ...
Историк Михаил Смолин о Ленине, как об идеологе и организаторе гражданской войны в России: «К столетию смерти Ульянова-Ленина (1870–1924) величайшего национального предателя и главного преступника в нашей истории Гражданская война – самое ужасное, что может произойти с нацией. ...
Два дня назад в прибитом к потолку ру_чп посте появилась следующая надпись: "Если вы автор, сняли интересное видео, но вас затрудняет региться в жж, что бы его запостить - можете его выслать на [email protected]. Спасибо." Это начало давать свои плоды. Что я ...
Научная комиссия со сложным названием объявила об отзыве почти 1000 статей из 250 научных журналов. Слово «отзыв» мягкое, но суть у него жёсткая — речь идёт о пойманном за руку жулье, которым российская наука на всех уровнях просто кишит. Процитирую характерный фрагмент: ...