рейтинг блогов

Чем закончился отстрел медведя ради развлечения

топ 100 блогов volynko13.08.2021

Совсем недавно в статье Не стреляйте бурых медведей, призывал наших граждан не заниматься уничтожением косолапых жителей планеты.  

Чем закончился отстрел медведя ради развлечения

Приводил цифры и факты :

Число бурых медведей в РФ сократилось с 2015 года с 225 тысяч до 143 тысяч особей, сообщил замначальника управления по надзору за исполнением законов о защите интересов государства и общества Генпрокуратуры РФ Георгий Авагумян.
Чем закончился отстрел медведя ради развлечения
Чем закончился отстрел медведя ради развлечения
Чем закончился отстрел медведя ради развлечения
Чем закончился отстрел медведя ради развлечения

И вот «охота продолжается на бедных хищников».

Чем закончился отстрел медведя ради развлечения

Евгений Сиваев — главный редактор газеты «Камчатское время»

Есть такое развлечение в наших поселках далеких, когда ночью выходят на помойки медведи, их там постреливают охотники. Развлечения ради. Я думаю, что это был как раз тот же случай, когда вечером приехали ребята с карабинами на такую прогулку, случайно зацепили парней, один скончался.
Чем закончился отстрел медведя ради развлечения

Камчатский депутат и один из богатейших политиков России Игорь Редькин признался, что непреднамеренно застрелил человека, когда якобы пытался выгнать медведя из села. Инцидент произошел 2 августа 2021 года.
«Вечером в поселке Озерновский я узнал о том, что на свалке бродит медведь, от которого могут пострадать местные жители,

 — утверждает депутат в своем признании. — Я взял оружие и решил его отпугнуть. В сумерках выстрелил по медведю. Позднее я узнал, что примерно в то же время в районе стрельбы был ранен местный житель, который скончался в больнице».

Чем закончился отстрел медведя ради развлечения

 Появилась версия, что в момент убийства Редькин был пьян

Издание «Кам 24» без ссылки на источник сообщает, что Редькин мог быть пьян в момент убийства. По их версии, он приехал на свалку, чтобы поупражняться в стрельбе, его жертвой стал 30-летний местный житель Андрей Толстопятов.
После убийства неподалеку от места преступления был замечен вездеход «Трэкол», на котором якобы передвигался миллиардер. Издание утверждает, что из тела погибшего извлекли пулю, предположительно выпущенную из принадлежащего Редькину карабина.
Как утверждает «Камчатка-информ», Редькин в «состоянии сильнейшего алкогольного срыва» ездил по поселку на вездеходе и стрелял из карабина, стоимость которого составляет более трех миллионов рублей.

Как считают юристы, если это соответствует действительности, Редькину грозит до двух лет колонии.

Надо что-то делать с нашими традициями найти какое-то другое развлечение для людей с ружьями, запретить убивать медведей, прировняв их убийство с убийством человека.

Тогда и людей медведей может перестанут убивать ради развлечения.

Источник:  https://lenta.ru/brief/2021/08/10/deputat_ubil/

Статья проиллюстрирована изображениями картинок из Интернета. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сходили вчерась Посмотрели. Очень понравилось. Снято норм, сцены в ИЛ-е четкие, в центрифуге тоже реальные, ну а космос есть космос. Таки интрига все таки есть - вышла реально Юлька али нет в open ...
Когда мне делали кесарево и врач разрезал живот, анестезиолог вдруг начал меня усыплять - пялить мне маску на лицо, в которой совершенно нечем было дышать. Я начала сопротивляться. Врач тоже ему сказала, чтоб оставил меня в покое. На ее слова он ответил: "Ну, у неё же с ребенком такое..." ...
У меня такой спор возник несколько раз. Маркс сказал просто - всё что сделано в период развития людей как вида, имеет цену в виде человеческого труда. На что мне один адепт капитализма попробовал возразить - мол если у всего есть постоянная цена в виде вложенного труда, то вот попал я на ...
Прочитала в соцсети очаровательный разговор с короной (поданный как мануал для мудрых женщин) "Я вижу все недостатки моего мужа. Он невыносим, правда. Но мне кажется, кто-то сверху меня выписал моему мужу как лекарство. Успокоительное. Без меня он бы бросился во все тяжкие, а так - не ...
Существо я напрочь аполитичное. За что была нещадно бита еще на бюро обкома комсомола, в незапамятные времена, с занесением выговора, бля, сразу после всех медалек за заслуги.Не скрываю - я строю коммунизм в одной отдельно взятой семье и трех ...