Этот укр - всем украм укр.

топ 100 блогов urb_a09.03.2016 Это вам не Горький_Лук который писал про Великого Сталина и Великого Гоблина, это не вы, укроблоггерки способные только в этом сообществе ныть как вас Путин обижает. Это настоящий боец за Украину, с оружием в руках на колорада охотился! Если конечно не врет, интернет, как здесь проверить?

"Два года назад мы победили.
Но у всех революций есть свои закономерности развития.
И прав был Железный Канцлер. По крайней мере, в последней части своего знаменитого высказывания.
Революцию Достоинства делали романтики и просто отчаявшиеся люди, а ее плодами воспользовались негодяи, которым удалось снова обмануть свой народ.
Я не жалею о том, что мы сделали эту революцию. Я обескуражен тем, как мы снова позволили себя одурачить.


Впрочем, так было и будет всегда. После того как прогнали Януковича, простые люди разошлись по домам, остались только самые идейны и те, кого власть притягивает как способ удовлетворения собственных амбиций, в том числе и материальных.
Такова человеческая природа. Честные и не страдающие комплексами власти, люди просто не хотят править. Им и так есть чем заниматься. Для них это абсолютно не интересно.
Мне предлагали баллотироваться в депутаты городского уровня. Я только представил себе процесс интеграции меня в горсовет и мне уже стало муторно. У меня есть масса интересных дел, на которые и так катастрофически не хватает времени. Зачем мне этот геморрой?!
Вот так мы и потеряли всё то, о чем мечтали на Майдане.
Что же будет дальше, спросите вы?
Если внимательно изучить историю революций, то становится понятно, что выхода у нас всего два, с возможными незначительными вариациями.
Либо, к власти приходит сильный идейный диктатор и наводит порядок сталью и кровью.
Либо, мы продолжаем медленно и мучительно тонуть в трясине из того дерьма в котором находимся сейчас.
И так до тех пор, пока все не привыкнут или не случится новая революция.
Не очень радостная перспектива, правда? Но таковы закономерности развития революций.
Есть ли другие варианты? Есть, но в наших реалиях они вряд ли возможно.
Лично мне симпатичен больше первый вариант.
Если бы после победы Революции Достоинства на Майдане установили гильотину и стали рубить хотя бы руки, чиновникам, пойманным на взятке, у нас бы уже не было коррупции. Но максимум, что случается с казнокрадами, это меткое попадание своей тушкой в мусорный бак, под визги ужаса интернет-гуманистов. После этого чиновники отряхиваются, сдают костюм в химчистку и воруют еще больше, в качестве компенсации за моральный ущерб.
Мы всё выделяем и выделяем из карманов народа деньги на борьбу с коррупцией. А их всё разворовывают и разворовывают! Надо не деньги выделять, а патроны. Тогда борьба с коррупцией пойдет намного быстрее и эффективнее.
Поэтому я за первый вариант развития событий.
Уж лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

http://graf-andrey.livejournal.com/840061.html

Тока че это он за укросталина? Я думал укры, они того. Свободолюбивые.
А вы как считаете, нужен Украине Сталин с хохолком или Вальцман лучше?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Максим Карпенко В ответ на вчерашнее убийство главы ДНР Александра Захарченко российским сенаторам нужно собирать экстренное заседание и принимать решение об официальном признании республик Донбасса, а также создании коридора до Приднестровья и отсечения бандеровской Украины от ...
Всем доброго и спокойного шабата, вкусно покушать и выпить разного. .По России объявили рейд ГИБДД "Удар" - что будут проверять Сегодня в МВД отрапортовали о начале масштабного рейд ГИБДД - "Удар". Посты наблюдения ДПС за автолюбителя будут расставлены в местах наибольшего прохода ...
Долго-долго думала написать тут пост-отзыв о помадах и туши. Наконец, решилась. ...
Подняла тут свои старые записи, где я составляла экзаменационные билеты по математике на украинском. И знаете, я прониклась. Не математикой, нет - а тем, как далеко шагнуло украинское государство в попытках самоутвердиться. Я приведу несколько заданий, на которые предлагается ответить ...
подскажите, есть два этажа на подземной парковке в доме, в котором я собираюсь приобрести квартиру на каком этаже лучше купить парковочное место? почему-то на -1 этаже подороже немного. странно, на -2 должно быть лучше, теплее разница всего 550 тысяч рублей за одинаковую площадь, однако х ...