рейтинг блогов

Это Спарта!

топ 100 блогов russos18.04.2013Транспорт Те, кто ездит по северному участку Таганско-Краснопресненской линии, уже давно заметили, что на станции Спартак (бывшая Волоколамская) начались работы по огораживанию платформы. Да-да, скоро станция откроется. По последней информации, это произойдет в следующем году к моменту пуску стадиона, который строится наверху. Если все так сложится, то срок простаивания законсервированной станции составит 39 лет...

Давайте посмотрим, что сейчас там происходит.

Это Спарта!

1. На Тушинской после закрытия начинается столпотворение рабочих. К этому кадру нужна какая-то пафосная музыка :)
Это Спарта!

2. На станцию приезжают мотовозы с грузом.
Это Спарта!

3. Трафик хозяйственных единиц сейчас большой. И так будет, пока не откроют дырку с поверхности на станцию.
Это Спарта!

4. Часть рабочих грузят на мотовоз, часть идет пешком.
Это Спарта!

5. Я забираюсь в кабину, и едем до станции.
Это Спарта!

6. И снова я на этой платформе...
Это Спарта!

7. Ночное окно маленькое, а дел очень много.
Это Спарта!

8. Мы приехали около 2:30, а к 4:30 все должны выйти на платформу. Все работы ведут сторонние организации, и, в отличие от работников метро, выход у них к 4:30, а не к пяти утра.
Это Спарта!

9. Установленное заграждение.
Это Спарта!

10. Сейчас все работы проводятся только в ночное окно.
Это Спарта!

11. Потом, после установки ограждения и устройства отдельного входа, работы на платформе можно будет вести и днем.
Это Спарта!

12. Станция построена в болоте — в пойме Москвы-реки.
Это Спарта!

13. И течет. С поверхности бурят скважины для нагнетания растворов и заполнения пустот. Так как скважины пробурены около обделки (буквально в полуметре), то на станции вскрыли путевую стену для наблюдения — не потечет ли раствор.
Это Спарта!

14. Заодно надо будет и стыки изнутри подлечить.
Это Спарта!

15. О да! И сюда дозор добрался :)
Это Спарта!

16. Меток много, но кодов не видно. Что-то мне подсказывает, что они в ультрафиолете.
Это Спарта!

17. На все работы — два часа.
Это Спарта!

18. Пространство под лесенкой.
Это Спарта!

19. Перегон в сторону Щукинской.
Это Спарта!

20. Выкатили катушки с кабелем.
Это Спарта!

21. Водички на станции много.
Это Спарта!

22. Работы в этой зоне будут возможны только в ночное окно.
Это Спарта!

23. Кстати, по последней информации, оформление станции будет посвящено Древнему Риму, а не футбольному клубу. Как считаете, что было бы лучше?
Это Спарта!

24.
Это Спарта!

25. На станции и вокруг нее «конопатят» все дырки, которые ведут из зоны строительства в действующее метро.
Это Спарта!

26.
Это Спарта!

27. Съезд около станции.
Это Спарта!

28. Время — 3:34. Работы в самом разгаре.
Это Спарта!

29.
Это Спарта!

30. Разбирают путевую стенку. Примерно к четырем утра работы прекращаются и начинается уборка. Проверяется, что на путях не осталось инструмента и каких-либо посторонних объектов.
Это Спарта!

31. Панорамка :)
Это Спарта!
.::кликабельно::.

32. На платформе все укладывается в ящики и запирается. А сами ящики цепями привязываются к колоннам. Любая мало-мальская вещь, которая может перемещаться, обязательно к чему-либо привязывается.
Это Спарта!

33. По одному пути начинают возвращаться мотовозы.
Это Спарта!

34. После прекращения работ я успеваю снять панораму, которую вы видите выше, и быстрым шагом по тоннелю выхожу на Тушинскую.
Это Спарта!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Военный парад в Минске по случае дня независимости Белоруссии. Дата привязана к освобождению Минска советскими войсками в 1944 году. Запись парада. Выдвижение техники для парада. Пригласительный билет. ...
https://inosmi.ru/20230904/ekstraditsiya-265488505.html?in=t Польшу и другие страны ЕС может захлестнуть волна запросов из Киева на экстрадицию мужчин, которым удалось за взятки уехать с Украины, пишет Rzeczpospolita. Некоторых из них Польша уже начала передавать компетентным органам ...
Во времена Советского Союза многие поведенческие нормы считались обыденными, но в современном обществе они могут вызывать недоумение, стыд, а порой и противоречить закону. ...
Добрый день! Это снова я, Иван, и в прошлом году  я в это сообщество уже писал . Тогда вы провели со мной типичный рабочий день, сегодня же приглашаю сьездить со мной в командировку. Действие происходило весной, в апреле. Итак, прошу. Темно. ...