рейтинг блогов

Это просто жизнь, детка

топ 100 блогов tanjand01.03.2021
Игорь Гаврилов (12).jpg

Игорь Гаврилов – живая легенда советской фотожурналистики. Многие снимки автора не публиковались в свое время лишь потому, что были слишком правдоподобны.
А он хотел одного –показать жизнь. Он работал в 50 странах зарубежья, фотографировал практически во всех горячих точках страны, на седьмой день после взрыва летал над реактором Чернобыльской АЭС.


Игорь Гаврилов (3).jpg

Профессионализм, огромная любовь к своей работе, и правильные принципы сделали работу Игоря значимой и всемирно признанной.

Снимки фотографа публиковались в самых престижных мировых изданиях: Paris Matsh, Le photo, Stern, Spiegel, Independent, Elle, Рlay boy – и многих других.

Номинирован на название «Лучший фотограф года» от журнала «Time».
Лауреат премии World Press Photo.



Игорь Гаврилов (7).jpg


В издании «Русский репортер» вышел материал, для которого отобрали 50 кадров фотографа, сделанных им в самые разные периоды жизни – от студенческих лет до недавних поездок по планете.
Игорь рассказал о каждом снимке − где-то в двух словах, где-то подробно, а где-то – и с отступлениями в более общие темы.


Игорь Гаврилов (10).jpg


Игорь Гаврилов (2).jpg


Игорь Гаврилов (6).jpg


Игорь Гаврилов (4).jpg


Игорь Гаврилов (5).jpg

"70-е, Москва. Безбожный переулок. Напротив, вот того окошка, в которое люди сдают посуду, только что отмытую от этикеток в луже, находится магазин «Минеральные воды» – достаточно известный в Москве. Для того чтобы сдать посуду, получить деньги, перейти напротив и купить вина или пива, которое там тоже продавалось, люди этим делом и занимались".

Игорь Гаврилов (11).jpg


Игорь Гаврилов (2).jpg


"Таганка, напротив театра.
Похороны Владимира Семеновича Высоцкого.
Я простоял у гроба в театре часа два, не мог уйти.
С экспозицией ошибся, а когда вышел на площадь, это все увидел. И только сейчас вот, буквально в этом году я понял, что на самом деле похороны Высоцкого – это первый несанкционированный митинг в Советском Союзе. Первое всенародное неповиновение той власти, когда люди пришли – никто их не созывал, никто их не загонял, как это делалось на демонстрации 7 ноября или 1 мая, − а они пришли".


Игорь Гаврилов (9).jpg


Игорь Гаврилов (8).jpg

Игорь Гаврилов (1).jpg



Игорь Гаврилов (1).jpg



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день! Перезжаем вот-вот, ближайшая школа - 1222, 2 корпус, Нижегородская-67. Сыну в сентябре идти в первый класс. Кто-то может рассказать о началке? На что обратить внимание? Я от школьной темы очень далека( Правильно понимаю, что это корпус с Английским языком? Есть ли ...
С 0:20. Магнитогорск. Пешеходу горел красный, 30-летний мужчина был в лоскутину. А у водителя просто было хорошее настроение. Шнива и пешеход остались сравнительно целыми. В премод прислал господин divfy . С местного паблика: ...
Шарлотта Казираги которая ждёт ребенка от Димитрия Рассам, была замечена в солнечный день в Кап-Ферре, Франция. Растущий живот будущей мамы был представлен в шикарном цельном купальнике, который она носила с соответствующей широкополой шляпой. Пара находится недалеко от Монако в круизе ...
                                                                      Победа!!! Мы ...
Или - Microsoft Sculpt Ergonomic Mouse. В жизни нужно пробовать что-то новое - сказал я себе и купил вертикальную мышь. Предыдущая тоже была Майкрософт - всем доволен, так почему же не поддержать чипирование!? Первые минуты неудобно, а всё остальное время ты просто не понимаешь - почему ...