рейтинг блогов

Это две большие разницы: мужчины и женщины считают изменой разные вещи...

топ 100 блогов amarok_man14.10.2021

Это две большие разницы: мужчины и женщины считают изменой разные вещи...

Оказывается представления о том, что такое измена-у мужчин и женщин сильно отличаются. Об этом свидетельствуют данные опроса, который провели среди мужчин и женщин. Правда, проведен он был не в России, а в США. Однако его результаты интересны:


Университет Чепмана в Калифорнии провел опрос мужчин и женщин на тему того, что они считают неверностью по отношению к своему постоянному партнеру. Оказалось, мужские и женские взгляды сильно отличаются.
Большинство мужчин считают изменой конкретный физиологический акт. Если твоя девушка занималась с кем-то сексом — она тебе изменила. Ну, правильно. При этом некоторые делают небольшую скидку для орального секса — мол, это все-таки несколько менее тяжелая измена. Хотя, конечно, это все равно она.
При этом большинство женщин гораздо серьезнее относятся — барабанная дробь — к эмоциональному флирту по переписке и готовы простить физиологический акт, если после него ты ушел в ночь и больше никогда не возвращался. То есть измена для них — это если ты признался кому-то в любви. При этом переспал ты с ней или нет, большого значения не имеет.
То есть, когда она говорит, что никогда тебе не изменяла, может быть, на самом деле она имеет в виду, что однажды случайно с кем-то переспала на курорте, но это не считается, потому что продолжения не было. А если ты случайно кому-то написал комплимент в инсте — это для нее серьезнее, чем если ты сходил к проститутке.
Ученые поясняют эту удивительную разницу в определении измены вполне очевидными эволюционными причинами. Для мужчины самым важным фактором является подтверждение его отцовства в паре, поэтому для нас так критична физическая измена.
А для женщины важно наше желание заботиться о ней и ее детях, поэтому она делает ставку на нашу эмоциональную привязанность. Девушку не особо волнует, если у какой-то случайной девицы подрастает потомство ее мужа, о котором он не подозревает. Если нет эмоциональной привязанности — ресурс из семьи не утекает.
Конечно, не 100% женщин готовы игнорировать физическую измену, равно как и не все мужчины спокойно переносят, когда жена «просто флиртует» в Сети с каким-нибудь красавчиком. Но основные акценты именно такие.

via

согласны с результатами опроса?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про роскошь В 1960-е годы в Москве работал австрийский посол по фамилии Водак, который во время дипломатических ужинов велел подавать исключительно легкую, здоровую пищу, без всяких излишеств, зато возле каждого прибора, как рассказывают, было поставлено по маленькому бокалу с уксусом, ...
В Италии, по сравнению со вчерашним днем, было выявлено больше зараженных, чем вчера (4.204 против вчерашних 3.836), и зарегистрировано больше смертей (610 против вчерашних 542). Это переломило положительную тенденцию последних дней. Всего с начала эпидемии зарегистрировано 143,6 тысяч ...
Заявительница "Марша в защиту детей", лидер движения "Русские матери" Ирина Бергсет утверждает, что в Норвегии ее четырехлетнего сына одевают в костюм Путина и люди стоят в очереди, чтобы его изнасиловать. Ее сына норвежский суд оставил на воспитание отцу Кнуту Бергсету. ...
Эх, прогуливались сейчас  с супругою,  себя так сказать показывали, на людей, соответственно, посматривали. Насмотрелись  вдоволь.  Люди, блять, конечно – пиздец какие люди. Захочешь – не  придумаешь. Просидишь блять всю ночь, выпьешь ...
Как пишет Коммерсант , Александр Хлопонин призвал усилить контроль за расходованием федеральных средств на Северном Кавказе. Полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Александр Хлопонин дал ...