Этнографическое

топ 100 блогов vit_r05.11.2015 Я редко ставлю кнопочки, но нужна помощь зала.

Прочитал на странице Кремля протокол Встреча с вице-канцлером, министром экономики и энергетики ФРГ Зигмаром Габриэлем (состояние 2015-11-05 11:10)

С одним предложением до сих пор не могу разобраться:
Что касается наших экономических отношений, конечно, есть разные возможности сохранить их, несмотря на имеющиеся политические проблемы, и наши предприниматели пытаются использовать эти возможности.

И так на это посмотрел, и этак, но со всех сторон получается, что «политические проблемы» - это введённые против России экономические санкции. А господин немецкий министр и по совместительству глава одной из правящих партии практически прямым текстом заверяет господина российского президента Путина, что немецкая промышленность использует все усилия, чтобы эти санкции обойти.

Конечно, как вариант теоретически проходит совершенно наглая издёвка и этими словами хитрый политик намекает, что, вопреки всем усилим путинской таможни и прочих ведомств, немецкие сосиски через Беларусь и другими обходными путями всё-таки проникают в российские магазины. Но это, к сожалению, противоречит общему контексту выступления.

Речь удивительная во многих местах и вопросы про некоторые высказывания граждане уже разослали в правительственные и партийные органы, но в данный момент меня интересует именно эта цитата.

Потому прошу или подтвердить мою версию (нажав любую кнопку), или объяснить правильный смысл в комментариях к этому посту.

View Poll: Филологический вопрос


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ссылка на пейсбук пациента. В комментариях присутствуют Людвиги Аристарховичи. ...
Вышел на акцию 26-го, показал навальнистам, кто здесь хозяин. Но... не всё так однозначно(( 26.03.2017. В спокойной и уважительной обстановке на Марсовом Поле Санкт-Петербурга прошло культурно-массовое мероприятие, посвященное сохранению и восстановлению традиционных ценностей нашего ...
Расскажу обыденное. Днями тут случилась у меня некая несуразность: на моём БЧД вдруг заиграли и запели сигнальные лампы и надписи на экране бортового млять компьютера, сообщающие мне, шта у меня разом отказали: 1. ABS 2. ESP 3. TCS 4. DAC (она же DBC) ...
Вибрационные насосные агрегаты выполнят за дачников и владельцев частных домов колоссальный объем тяжелой, зачастую «грязной» работы. Компактный водяной насос «Ручеек» накачает ...
Вы считаете, что мобильное рабство закончилось? Наверное, но за рабством идёт феодализм. И с этим явлением я сегодня и столкнулся в полном объёме. Я уже молчу, что нельзя сохранить номер, переезжая его в другой регион, и поэтому  до сих пор вынужден поддерживать существование ...