В Крыму начнется золотая лихорадка

топ 100 блогов denis_balin02.12.2014 В Крыму начнется золотая лихорадка d0081

Ну что ж, Крымнаш уже больше полугода. Не будем кривить душой, этого срока недостаточно, что б он исчерпывающе адаптировался в своей новой семье. Несмотря на повышенный градус пророссийского патриотизма, который сейчас наблюдается на полуострове, работы для того, чтобы Крым стал Россией предстоит проделать ещё не мало. Однако, радует, что усилия предстоит прилагать в основном в экономической плоскости.

Пока что в Крыму протекает довольно спокойная экономическая жизнь, мало чем отличающаяся от жизни континентальной России. Во всяком случае, цены на продукты питания на территории Крымского федерального округа соответствуют средним по стране по данным ежегодного мониторинга Минпромторга.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров лично посетил один из крупных торговых центров Симферополя в рамках рабочей поездки в Крым и остался доволен ассортиментом. Во всяком случае гречка, молочная и мясная продукция, сыры, рыба, овощи, фрукты и хлебобулочные изделия имеются в должном количестве.

"Ситуация в целом стабильная. Уровень цен не превышает среднероссийский. По некоторым категориям товаров он даже ниже. Эту тенденцию необходимо сохранить, в особенности в отношении небольших магазинов и региональных торговых сетей", - подчеркнул министр.

Однако, совсем скоро, в Крыму начнется "золотая лихорадка". Причиной для этого послужит один симпатичный документик, утвержденный на днях Путиным.

Президент подписал закон о создании в Крыму и Севастополе свободной экономической зоны (СЭЗ). Срок создания СЭЗ составляет 25 лет с возможностью продления. В чем же тут профит? Ну хотя бы в том, что теперь Крым будет гораздо труднее называть новым Кавказом, живущим за счет дотаций из центра.

Ну а основной смысл создания СЭЗ заключается в том, что б привлечь на полуостров частный капитал. Для него-то новый пакет законов и упрощает визовый режим, сокращает налог на прибыль и взносы в соцфонды, а также обнуляет ряд таможенных пошлин.

Участником СЭЗ может стать юрлицо, планирующее заниматься санаторно-курортной деятельностью, деятельностью в сфере туризма, сельским хозяйством, перерабатывающей промышленностью, судостроением, развивать высокотехнологичные отрасли экономики и др.

Так же Минпромторг пообещал представителям российской фарм и мед промышленности посодействовать продвижению российских лекарств и медизделий при обеспечении медикаментами стационаров и поликлиник Крыма. Министерство Мантурова не курирует этот вопрос напрямую, но готово организовать площадку, где будут продемонстрированы возможности российских компаний, выпускающих лекарства и медизделия. Кроме того, ведомство готово содействовать отечественному производителю по части закупок и поставок.

Единственное, что участникам СЭЗ запрещается, равно как и не участникам - это заниматься недропользованием, разведкой, разработкой месторождений континентального шельфа, добычей полезных ископаемых. Стратегические ресурсы государство берет под свой контроль, так как Крым находится слишком близко к очагам геополитического неспокойствия.

В рамках грядущей СЭЗ несколько огорчает тот факт, что до сих пор не найден генеральный подрядчик на строительство Керченского моста. Вообще, планировалось в 2018-м году уже запустить движение поэтому пока несуществующему мосту. А может быть и туннелю... Насчет этого тоже пока непонятки.

Это несколько осложнит торговые коммуникации, но не сделает их невозможными. Впрочем, в 2018-м году Чемпионат, а это хороший повод быстро организовать "маленький победоносный мост" или тоннель. Ну а до этого времени коммерсанты, будут делать из крымской СЭЗ Нью-Васюки при помощи паромного сообщения.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:15

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
...
Кого вы видите в раздутой, словно трёхдневный труп, женщине на фото ниже? Это -- 50-летняя Дженнифер Энистон, звезда сериала «Друзья». «Мне понадобился большой курс терапии. Ведь после первого развода я стала больше заботиться о себе. Поэтому сразу обратилась к специалистам, чтобы ...
Устала... Невыносимо устала от всего, что сейчас происходит в Украине. Информационная атака поглотила всех и вся... И я не хочу больше никому ничего доказывать. Я хочу просто показать Майдан, чтоб вы сами увидели, кто и как его захватил. Этих ужасных бандеровцев и нацистов, от которых нас ...
- Я вообще не понимаю вот этого праздника победы, которая состоялась 76 лет назад. Из года в год на это тратятся миллионы, что-то празднуют, всем что-то пытаются — не знаю, может, это скрепы какие-то? Наверное, гордиться просто нечем. Вспоминать каждый год на протяжении почти века о ...
Это фраза..означающая что английская королева умерла. Почему именно мост? Потому что мост символически это соединяющее звено нашего мира и мира духов. Королева и была тем мостом,тем связующим звеном между духами и явью. Но вернемся к нашим мостам.Естественно это важнейший символ ...