рейтинг блогов

Этикет гиеньей стаи

топ 100 блогов ki_bella25.01.2016
Этикет гиеньей стаи 72da518eefca

Для начала – вопиющий и красноречивый случай, произошедший несколько дней назад в общественном можно сказать, месте. Фойе небольшого ресторанчика, вечер. Никакой давки, никакой толчеи. Мы уже готовимся покинуть храм чревоугодия и Елена Николавна, то бишь я, старательно прихорашивается перед зеркалом у раздевалки.

Тут будет немного подробностей. Подход к раздевалке просторный, зеркала повешены так, что его не перегораживают. Коридор – широкий. Дорогу даже мой афедрон никому не перегородит, при всех моих стараниях ее забаррикадировать. Для этого мне надо разве что поперек коридора лечь.

И вдруг…

Великолепнейший толчок в спину от проходящей тетеньки.

Нет, она не могла меня задеть случайно – места было много. Ее не могло качнуть от спиртного, отключившего даже автопилот – тетенька стояла ровно, как гренадер на параде. Толчок этот был намеренным и … злобным, если можно так выразиться.

-А извиниться? – начала заводиться я, решив: если что – главное завалить, а там-то затопчу…

Но тетенька лишь высокомерно хмыкнула, а девы мои повисли, нашептывая в ушки – ну что ты связываешься, она же пожилая, потерпи…

Сказать, что степень моего афига пришлась на отметку “зашкаливает” – это не сказать ничего.

Ну, да ладно. Пережила. С горем пополам и злобной обидой. Мало приятного, когда тебя толкают намеренно, да еще и пардону не просят. Впрочем, мало приятного в этой ситуации только для того, кого толкнули – как минимум пятьдесят процентов тех, кто сейчас об этом прочитал, злорадно пожалели о том, что мадама мне что нить не сломала, а некоторые еще об этом сейчас злорадно напишут (с матами), после чего будут возмущаться, какая эта блогерша хамка, забааааааанила всего-то за обсценную лексику в ее адрес. Самое смешное - опять же, попробуй кого из коментаторов обматери, вой потом стоит и проклятия...

Второй случай. Как раз в день четверг случился, из-за глюков запомнила. Пока я нервенно переживала эти самые жежешные глюки, в скайпе так же нервенно билась приятельница. У нее на работе перманентная холодная война с дамой из соседнего отдела. Пересекаются они только в служебном помещении у кофеварки, и там случилась вспышка.

Мадам не выдержала и высказала все, что думает о свиристелках вообще и конкретно об этой в частности. Ни с того, ни с сего, вроде бы. За то, что она вошла в эту подсобку без стука. Зачем надо стучать, входя в служащую походной кухней комнатушку, в которой даже двери нет, жертва не поняла, и ответила…

В результате узнала о себе много нового, а главное – то, что она, эта дама, имеет право говорить все, а отвечать ей – ни-ни, не смейте. Она старше.

Эта концепция была поддержана большинством. Кем-то молча, а кем-то весьма громко.

Эти истории могли быть смешными, если бы не были столь грустными. Не знаю, как в мужском обществе, а в женском подобное отношение к окружающим практикуется довольно часто. И не только в коллективах.

Если тебе на ногу милая бабушка, улыбающаяся как гадюка, поставила костыль и делает вид, что не слышит тебя – то высказать ей ничего не смей. Она старше.
Если соседка постоянно вослед обвиняет в промискуитете, молчи и терпи, особенно если возраст обвинительницы перевалил “за”.

Причин, разумеется, много. Тут и уважение к старости – но парадон, за что уважать человека, который намеренно тебя провоцирует на конфликт? И еще чертова туча всякого разного. Ах да, чудесное вообще – ну, не обращай внимания, у нее климакс, у нее гормоны, ей можно!

Подобная безнаказанность приводит к тому, что дамы начинают наглеть не по-децки. И толчок в спину, и явно спровоцированный скандал – все это вытекает из подобного отношения.

Когда вслух озвучиваешь, что хамство терпеть не намерена ни от кого, в каком бы возрасте хам не находился – изливается волна возмущения, она_же_тебя_старше. Черт знает, может быть, женщины таким образом оставляют себе лазейку когда нибудь потом, когда сами попадут в рубрику “она_же_старше”, оторваться за такие случаи в молодости. Или выплеснуть злобу на тех, кто еще не достиг сей планки успеха…

Мне это напоминает гиенью стаю. Правда, там все таки матриархом становится самая заслуженная хищница…



добавить в друзья
подписаться на обновления


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С начала прошлого года по последнюю пятницу (16.1.15) резервы ЦБ уменьшились на 130,2 млрд. долл. (-26%), правда, 25.2 млрд. из них составили курсовые (из-за укрепления доллара к остальным валютам) и ценовые переоценки. После «черного вторника» 16 декабря Банк России прекратил интервенц ...
В настоящее время в мире существует более 300 разновидностей алоэ. Любой вид алоэ ...
Инспекция фельдмаршалом Эрвином Роммелем немецких войск, расположенных в районе города Кан; Нормандия; Франция; конец мая 1944-го года ...
Завтра в России выходной день - страна отмечает государственный праздник День России.  12 июня  1990 года  первым  Съездом народных депутатов РСФСР  была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР».  12 июня  стало праздничной датой с  1992 года , по ...
Женщина не должна быть умнее мужчины. Во всяком случае он не должен этого понять. Но и дурой быть тоже не нужно. Нечто среднее, дурочка с мозгами. Не важно что с мозгами не разработанными, главное, чтобы они там были. Зачем женщине быть умной, если достаточно иметь в ближайшем окружении ...