рейтинг блогов

Эта музыка будет вечной

топ 100 блогов sapojnik26.12.2021 Все аргументы бессильны - и как это работает; ПОСТИЖЕНИЕ европейского сознания

Эта музыка будет вечной
Италия в масках на улице

Читаю в тг-канале «Вирусная нагрузка»:
«Новый год Италия с ее 85,6% полностью вакцинированных встречает по новым правилам. Маски обязательны на улице, в магазинах и предприятиях общественного питания. В общественный транспорт, на стадион или театр только в респираторе ffp2. "Использование масок Хирургические/FFP2 обязательно
На улице
В театрах и кинотеатрах
Магазины и супермаркеты
В общественном транспорте, самолетах и поездах
На стадионах и крупных мероприятиях
В барах и ресторанах».


И ведь так сейчас – практически по всей Европе! Я не могу понять – а почему это «нововведение» не вызывает, пафосно говоря, революцию в сознании у тех же проколотых аж на 87% итальянцев?? 87% - это ведь, по сути, ВСЕ. Вся страна поголовно, причем СЧИТАЯ ДЕТЕЙ. Италию отшприцевали, получается, намного круче, чем даже Израиль (у евреев, как обычно, просто «пиар хороший»). А истинные передовики вакцинирования – это как раз итальянцы. Тем более что Италия – страна реально большая; отловить 60 млн. итальянцев на огромной территории – это вам не бегать со шприцем в руке по клочку земли на Ближнем Востоке, гоняясь за 9 млн. израильтян.

И вот что мы видим: в Италии обязательно быть в маске даже на улице! И не в простой, а так сказать, золотой! Особо умиляет, конечно, требование быть в масках «в барах и ресторанах». Особенно учитывая, что эту самую FFP2, как говорят, невозможно «приспустить на подбородок» - стало быть надо, по мысли итальянских законодателей, каждый раз, когда хочешь положить ложку в рот, маску снимать, глотать – и сразу надевать.

Мне сразу завопят (особенно наши эмигранты в Италии) - «да все равно это никто не соблюдает!» Но, во-первых, соблюдают – давление полиции в плане «порядка» в западных странах намного выше и, скажем так, буквальней, чем у нас в России. И 400 евро ни у кого не лишние. А во-вторых – сам принцип. Я не мог понять – как итальянцы (и жители других отвакцинированных по «небалуйся» стран Европы) себе это объясняют: они все «достигли коллективного иммунитета» всей страной – и все равно вынуждены встречать Новый год в масках? Разве это не означает, что «вакцины» нихрена не работают?! И всё, что им говорили и про действенность вакцин, и про стадный иммунитет – ложь?

Как же устроено их сознание? Я напрягся – и, кажется, постиг это, почти как Дзен. Ни хрена их ни в чем это всё не убедит! Они будут и дальше точно так же и носить маски, и колоться, оба раза считая, что они поступают ПРАВИЛЬНО. Почему? А у них будет непрошибаемый аргумент: «Но мы-то живы!»

Вот так. Шваб – голова, а мы все – дураки, если рассчитывали на какой-то «здравый смысл масс». НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. Европейский «человек массы» с ясным челом и кроткой улыбкой так и заявит: «Я честно кололся, вакцинировался и ревакцинировался, намерен ревакцинироваться еще; я везде хожу и ходил в маске, и не простой, я соблюдаю социальную дистанцию, не посещаю массовые мероприятия – и вот результат, который мне обещало правительство – и честно выполнило!» Какой результат?? – спросим мы, обалдев. «Я жив!» - гордо ответит европеец.

Я, конечно, мог бы попытаться возразить и на это, сказав, что я сам не вакцинировался и не собираюсь, маску не ношу нигде и уже тем более – на воздухе, социальной дистанции не соблюдаю, периодически езжу в московских метро и автобусах в час пик – а там соцдистанция если в чем и измеряется, то в миллиметрах (если не в микронах) – и тоже жив!

Но и это, по опыту, никакого впечатления на европейца не произведет. «Вам, - скажет, - просто повезло, это случайность; а вот я и вся моя семья выжили Благодаря Науке!»

И всё. Нечем крыть. Действительно ведь живы. Таким образом, получаем, что они будут продолжать у себя весь этот идиотизм действительно вечно. А прекратят, только если в самом деле, не дай бог, начнут массово умирать. Европейская рациональность играет с ними – и со всем миром – злую шутку. Рациональность в руках глупцов - страшное оружие.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поздравляю вас, дорогие россияне, выборы Путина закончились победой Путина! Кто не верит, Джой здесь - https://ordinary-joe-1.livejournal.com/208454.html#comments - подтвердит! "Поздравляю вас с избранием нового президента, В. В Путина.Этот кандидат давно заслужил и поднял. Рассею с ...
Сначала по разгильдяйству ли, общему ли бардаку, и еще чему-то бедный малазийский лайнер занесло нестандартным маршрутом на Уркаину (малазийский пилот мог вообще быть не в курсе, что там на украине ниже 7000 м проводится какое-то АТО). Там удивились (закрывали же вроде свое пространство?), ...
Эти выходные были самыми концертно-музыкальными выходными в моей жизни и подытожила их крутость, коченно, Шакира.   Изначально я вообще не собиралась на нее идти, хоть и слушала ее много лет назад. Ее раннее и среднее творчество прекрасно. А ...
...
...после пивной в Магаданском аэропорту, оказалась ГД Российской Федерации. Минут десять искал, где он у меня в телефоне... ...