рейтинг блогов

Есть установка весело встретить Новый год

топ 100 блогов tanjand31.12.2016 Теги: Рязанов
Есть установка весело встретить Новый год


Мы знаем, с каким фильмом встречают Новый год наши родители, что радует в этот праздник нас самих, но хочется вспомнить фильм, в которым встречали новогоднюю ночь много поколений советских зрителей, начиная с наших бабушек))). Это она, комедия «Карнавальная ночь».

Она вышла на экраны 60 лет назад, в канун Нового 1957 года, и сразу завоевала невероятную популярность и стала лидером советского кинопроката.
Ее посмотрели 50 млн зрителей, и никому не известные 29-летний режиссер-документалист Эльдар Рязанов и 21-летняя студентка ВГИКа Людмила Гурченко буквально наутро проснулись знаменитыми.



Есть установка весело встретить Новый год


А ведь при первом просмотре на «Мосфильме» комедии прочили провал в прокате, а Рязанов категорически отказывался снимать в главных ролях Гурченко и Ильинского. Никто не предполагал, что «Карнавальная ночь» станет одной из самых любимых новогодних комедий.


Есть установка весело встретить Новый год


Молодой режиссер Эльдар Рязанов хотел снимать драму, и когда директор «Мосфильма» Иван Пырьев предложил ему заняться музыкальной комедией, он наотрез отказался.
Однако Пырьев настоял на своем, и Рязанов приступил к съемкам.


Есть установка весело встретить Новый год


Однажды режиссер увидел, что съемочный процесс проходит в его отсутствие. Рязанов был возмущен самоволием оператора, но решил не устраивать скандал. А чтобы напомнить съемочной группе о том, кто должен руководить процессом, вернувшись в павильон, заявил: «Этот дубль не печатать!»


Есть установка весело встретить Новый год


В роли бюрократа Огурцова Рязанов намеревался снимать Петра Константинова, хотя он, по признанию режиссера, «не столько смешил, сколько страшил». Но Пырьев видел в этой роли только Игоря Ильинского, и снова настоял на своем. Позже Рязанов говорил, что был рад такому решению. Людмила Гурченко появилась в фильме тоже вопреки желанию режиссера: ее пробы прошли неудачно, снимал неопытный оператор, и результат не оправдал ожиданий. Тогда Пырьев привел ее в павильон и категорично заявил: «Будет играть!»


Есть установка весело встретить Новый год


Споры не прекращались на протяжении всех съемок. Рязанов вспоминал: «Постепенно я стал применять и к Пырьеву свою излюбленную тактику. Когда он директивно советовал то, что мне приходилось не по нутру, я делал вид, что соглашаюсь. Возражать не решался – страшился Пырьева. Потом уходил в павильон или монтажную и делал по-своему. Но Иван Александрович был не из тех, кого можно обвести вокруг пальца. Он вскоре раскусил мои маневры и, обзывая меня «тихим упрямцем», продолжал упорствовать и добивался своего».


Есть установка весело встретить Новый год


У молодого режиссера не все получалось, многие сцены приходилось переснимать, смету перерасходовали, от сроков отстали. Поэтому на «Мосфильме» от премьеры не ожидали ничего хорошего. Увидев отснятые отрывки, члены худсовета назвали материал скучным и бездарным. Но менять актеров и режиссера было уже поздно, поэтому Рязанову разрешили завершить съемки.

Есть установка весело встретить Новый год


Это действительно любимый фильм многих поколений, все помнят песенку про пять минут в исполнении Гурченко, а также фразы, ставшие крылатыми: «Бабу Ягу со стороны брать не будем – воспитаем в своем коллективе», «Есть установка весело встретить Новый год»



Есть установка весело встретить Новый год


Есть установка весело встретить Новый год


Есть установка весело встретить Новый год


«Товарищи! Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе – это науке неизвестно, наука пока еще не в курсе дела».


Есть установка весело встретить Новый год


Есть установка весело встретить Новый год kinopoisk.ru


Есть установка весело встретить Новый год

Есть установка весело встретить Новый год   Есть установка весело встретить Новый год


Есть установка весело встретить Новый год   Есть установка весело встретить Новый год


Есть установка весело встретить Новый год



Оставить комментарий

вольдемар 23.02.2019 00:31

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Российская Газета

Эльдар вселился в коммуналку
Российская Газета
Однако большинству горожан здание это дорого не изящной лепниной фасадов, а тем, что в его коммунальной квартире 18 ноября 1927 года появился на свет будущий прославленный кинорежиссер, а тогда просто Элик Рязанов. И куда он вернулся вновь в эвакуации в августе 1941 ...
В Самаре открыли музей Эльдара РязановаРИА Новости
В Самаре открылся музей Эльдара РязановаТАСС
Свитер, голос и не только. О том, как Эльдар Рязанов продолжает «жить» в СамареРамблер/новости
Коммерсантъ Волга. Самара -Волга Ньюс. Самара -Ридус -Ридус
Все похожие статьи: 60 »

Новости Хабаровска на dvnovosti.ru

Китаец нокаутировал Евгения Рязанова на «Кубке Мэра» в Хабаровске (ФОТО)
Новости Хабаровска на dvnovosti.ru
В борьбе за пояс Kunlun Fight в категории до 61 кг на "Кубке Мэра-2018" встретились Евгений Bad Boy Рязанов и Женхонг Лю. Хабаровчанин потерпел поражение во втором раунде. Самый зрелищный хабаровский смешанник Евгений Рязанов, по прозвищу Bad Boy, своему имиджу ...
Евгений Рязанов в кровавом бою проиграл Женхонгу Лю!http://howsport.ru/ (пресс-релиз)

Все похожие статьи: 4 »
Архив записей в блогах:
Начальные данные: я полная (скажем честно - толстая), низкорослая тётечка с довольно большой грудью, мне трудно подобрать одежду, в которой я не выгляжу тумбочкой на ножках. Оставлю это просто здесь - некоторые размышления по подбору платьичек. Ни на что не претендую, просто мои выводы. ...
если кто забыл: ...
Miriam Alster/Flash90 Цель «демонтажа сионистского проекта» может означать только одно , как бы они ни отрицали, что они антисемиты. Любому, в ком  еще живет  иллюзия, что движение Black Lives Matter (BLM) в США не является полностью враждебным по отношению к ...
Ешь, спишь. Ешь, спишь!!! И тут, здрааааааассссссссьььте!!! Гости пожаловали!:) Спать не дают!:))) Буба!:) Со своей хозяйкой stoshagownozad : ...
Поскольку московские рынки с маниакально-шизофреническим упорством закрывают, то давайте посмотрим на них хотя бы на снимках. Я ставил уже ранее часть этой подборки. Но тогда читатели совершенно верно заметили, что многих известных рынков в ней не хватает. Поэтому тот старый пост дополнил ...
  • alo4kka : RT @QuaidDennis: Он подставлял Зощенко, Пришвина. Портил жизнь Булгакову, который позже списал с него Иуду в «Мастере и Маргарите». Писал д…

  • TheFallOfGods : Трухлявые сучки везде, на лужах ржавые иголки И отражаются в воде немые, сумрачные елки. Рязанов Эльдар

  • kev301273 : RT @66Karabas: @xyi_ugadali Когда Рязанов взял Лию в кино, нужен был такой дебильный типаж. он снимал комедии.Рязанова уже нет. Лия возомн…

  • 1d9e7v6 : RT @Duma_Samara: Депутат Сергей Рязанов и его районные коллеги попросили полицейских патрулировать территорию рядом с домом №47 по А. Толст…

  • Duma_Samara : Депутат Сергей Рязанов и его районные коллеги попросили полицейских патрулировать территорию рядом с домом №47 по А… https://t.co/ualvXoNtz3

  • OG13OG : RT @rossya2014: 5 июня Сергей Рязанов, секретарь местного… https://t.co/JLHHuetLw4