Есть у меня подозрение...

топ 100 блогов v_strannik23.09.2011              Тут как-то по немецкому ТВ сюжет про Германа Стерлигова, банкира-скотовода, мечтающего о лаврах российского мессии, показывали. 
              Потенциальный мессия принимал немецких корреспондентов в
 своем загородном «поместье».  Неказистая бревенчатая изба в серых тонах,  поросший травой двор и раскисшая от дождя тропинка вызвали в моей памяти картины художников-передвижников. Посконно-сермяжному колориту вполне соответствовал и сам хозяин с неопрятной бороденкой, и мельтешившие вокруг него замурзанные дети. Пара неухоженных бычков на заднем плане и лошадь на переднем завершали антураж. Никаких покушений по части наведения красоты или хотя бы порядка вокруг заметно не было.
                 Но хозяину явно было не до таких глупостей, как чистота и порядок, он спешил- торопился  продемонстрировать заезжим гостям достижения своего хозяйства  и донести до них свои идеи. В том числе, что только на своей землице человек может быть счастлив, а деньги - это навоз. Немецкие гости опасливо обходили лужи и прочие чисто сельскохозяйственные "ловушки", и на их лицах было востоженное изумление: неужели человек способен быть счастливым в таких условиях?
                  Потом Герман угощал гостей на веранде, и в кадре мелькнула его супруга. В платочке по самые брови и просторно-длинном одеянии «а-ля-рюсс», за которыми ни фигуры, ни лица было толком не рассмотреть. Она  обслуживала гостей и голоса не подавала: то ли мужа боялась, который ее своими домостроевскими замашками запугал, то ли наоборот,  уже и внимания не обращала на его придури.
                  А что еще остается делать жещине, которой выпало несчастье связать свою судьбу с типом вроде Германа? Несмотря на бороду и замашки патриарха, это эгоистичный вечный ребенок, для которого вся жизнь - игра. Заигравшись, такие великовозрастные детки запросто способны изгадить жизнь всем вокруг, и в первую очередь, естественно, собственной супруге. Когда жена Стерлигова выходила замуж за московского мальчика-мажора, сына высокопоставленных гэбэшников, ей даже в самом страшном кошмаре не привиделось бы это жалкое подворье с навозными ароматами. Откуда неопытной девушке было знать, что такие, как ее нареченный,  ломают и портят  все, что попадется в их руки, потому что у них честолюбия в тысячу раз больше, чем знаний и желания трудиться?  Именно поэтому ее муж не справился ни с банковским бизнесом, ни даже с сельским хозяйством. Совсем недавно через свой блог он продавал бычков, которых не сумел обеспечить кормом на зиму.
                 Единственное, чем Герман Стерлигов может с избытком обеспечить весь мир и его окрестности - это вздорные идеи. Вот и теперь у него созрел очередной проект: создать секту раскольничье-домостроевского типа, чтобы спасать Россию. Отказавшись для этой высокой цели не только от достижений науки, но и от бОльшей части территории, а также нефти и прочих полезных ископаемых.  И чтобы мужчина был полным господином над женой и имуществом, а порка - основным видом наказания. Словом, блестящие перспективы для нации, которая первой запустила человека в космос .
                Но вернемся к жене Германа. Есть у меня подозрение, что она его просто  жалеет, как слабого умишком юродивого. И прекрасно знает, что и этот проект провалится - в первую очередь, потому что большинство русских женщин не хотели бы быть на ее месте.

Оффтоп для тех, кто привык видеть в этот день типичный пятничный пост: прошу прощения, у меня фото очень медленно грузятся. Постараюсь завтра его выложить.                      

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я эту новость прочитал 4 дня назад, но не постил, так как источник был какой-то стрёмный и один на весь рунет. Однако теперь появились англоязычные источники ... неужто не фейк? В ближайшие дни в британской столице ожидается массовая кампания ...
Лечу сложным маршрутом, по дороге от части груза планирую избавиться путем отправки его по почте на одной из пересадок. Поэтому сразу хочу упаковать это добро в отдельную коробку и сдать ее в багаж отдельным местом. Как эта коробка должна быть упакована? Вполне возможно, что она ...
Вчера писала об изменах и о лжи во спасение, а сегодня сотрудница рассказала печальную историю с хорошим концом (правда, никто из нас не понял, что с этим хорошим концом делать) и рассмешила нас с самого утра, но смех был невеселым. Она узнала, что муж ей изменяет, причем у него ...
Наш разговор с Вячеславом Лактюшкиным не мог стать неинтересным. Вячеслав известен в «нефтяной тусовке» как безудержный оптимист, в то время, как я скорее имею репутацию заядлого пессимиста. Ну а разговор двух столь противоположных по своим оценкам экспертов, да ещё и в рамках единой п ...
На шестой день спецоперации — 1 марта 2022 года — наши, наконец, стали «выключать» вражескую пропаганду. Сначала грохнули киевское телевещание высокоточными ударами по вышкам ...