Есть ли шанс его вернуть?

топ 100 блогов evo_lutio24.09.2015 Письмо читательницы:

"Эво, простите за еще одно письмо.

Эта тема вами уже частично поднималась, и кое-где в комментариях проскакивало. Про треугольники и про уходы. К сожалению, пока она не получила продолжения, а очень хочется разобраться и понять ситуацию

В треугольниках я была в разное время в разных качествах, почему я сейчас и пытаюсь сопоставить и вывести хоть какую то систему с учетом того, что удалось понять у Вас. Надеюсь в первую очередь на систематизацию, ну и с очень маленькой надеждой на бескомпромиссный разбор вашими читателями, конечно.

Простите, если я неверно употребляю термин поле, стараюсь сформулировать для себя точно его границы.
Последний мой треугольник, он же моя аддикция.

Отношения пришли в позицию: я минус – он плюс, но дисбаланс громадным не был, поскольку объективная значимость моя была выше. В минус я скатилась во многом благодаря тому, что все старалась вложить побольше, незаметно, снизу - чтобы ему хорошо было и не фрустировался если что. А он вот как раз и фрустировался. Причем, не понимая механизмов, описанных вами, я в целом баланс умудрялась немного придерживать отдалением – так как то работа замотала, то хобби новое, так и жили, однако отношения начали поляризоваться в какой то момент достаточно активно – я это понимала, пыталась поговорить – как выяснилось потом – появилась левая нижняя, которая дала ему те самые эмоции, которых ему со мной не хватало (плюс ощущает голод по аппетиту, как вы писали, и тут вот он аппетит). Он скрывал, явно, когда я попросила о разговоре – говорил что не хочет мне делать больно и что ему надо побыть одному. Я была не против побыть одному, спросив точно ли нет кого-то третьего – он меня клятвенно заверял что нет (в тот момент они уже встречались, общались, она его «поддерживала/утешала/ругала мои подходы»).

Знай бы я что есть третья – наверно , не просто бы отпустила – а я еще пинка под зад добавила.. хотя кто знает. Я не боялась ухода. Даже была задета во многом его поступками из позиции плюса и разум (внутренняя мама?) мне орал что надо было вспомнить о себе и делоать что-то с тем что мне плохо.

«Думание» его затянулось на несколько месяцев, в течение которых он пинговал , что-то писал, я отвечала сдержано, и так как никакого конкретного предложения вернуться не последовало, я устала и попросила уже вернуть ключи если он все решил, потому что мне тяжело – тем самым помогла ему сделать выбор. В аддикцию, думаю, меня толкнула вот эта неопределенность – я все время думала о чем он думает, что как – и в итоге затащила сама себя.
Он тянул еще месяц, а потом все таки вернул ключи. Все еще заверяя что никого у него нет, что он просто остыл и хочет побыть один. Попросил о паре услуг (оказывала ему много когда мы были вместе), сказал что мы же «близкие люди», сказал что безумно виноват передо мной и перед собой, что я самый порядочный человек и все такое (ну плюсы, как я теперь знаю, говорят много, а тогда было такой музыкой для ушей) .

Однако я сказала что уже не близкие, раз он не захотел хотя бы попробовать обсудить ситуацию, почти про все отказалась помогать и ушла.

Ушла прямо в аддикцию (подпитываемую его этими всеми словами - ушла ждать что он поймет, что потерял), а он в новые отношения, продолжая их скрывать. Через какое то время его барышня начала вовсю выкладывать фотки с ним и пр – хотя он явно старался не светить.

Барышня его в роли левого весла явно без вины и чувства жертвы, она немного «хищница» , статусных, занятых - любит добиваться , эффектная, по ОЗ субъективно скорее меньше чем я, однако она красивее, даже ярче (на мой вкус). Головой выбор его мне не понятен, из всех сфер жизни, чтобы были у нас общими – у них ничего не пересекается, она курит и пьет при том что мы оба принципиально этого не делали, звезда, любит свиту, селфи и все такое – хотя это его всегда в людях бесило. Всеми командует, хотя этого он на дух обычно не выносил. Но видимо, не это главное в их паре и его влюбленности. Удалила меня из друзей и прочее, столбит территорию как может.

Он же относится ко мне хорошо, хотя я прекратила общение, знаю, все знакомые общие передают его слова и то, что ему тяжело и что он боится сделать мне еще хуже.


Сейчас мне наконец удалось справиться с мощной волной аддикции (разумеется не полностью, но с помощью Вашего блога и тех опор что у меня были, плюс природной что ли проактивности хотя бы дойти до состояния возможности мыслить) – кажется, я уже способна рассуждать здраво и прошу помочь разобраться в ситуации. И вообще в силах, действующих в треугольниках при уходе одного из него.

Я пытаюсь разобраться – моя аддикция сейчас является ли частью общего поля – на троих или это моя персональная колбаса в отсутствие поля? Минус вполне может колбаситься один – это факт, судя по письмам вам – но в данном случае длительное совместное проживание, чувство вины и прочее - мне скорее говорят о наличии общего поля. С другой стороны если человека уже в отношениях нет – значит и в поле он уже не фонит.

Работает ли в случае новых отношений тот самый «вакуум», когда минус исчезает – или на поле оказывает давление уже другой партнер и это не будет работать? Или это ситуация двух разных полей.

Существует ли стратегия по возвращению плюса в поле кроме ожидания камбека (что видимо не сработает, так как поле в этом случае вакуум создавать не будет в силу третьего) в этом случае?

Очень хочется понять возможности поля и свои в нем в подобной ситуации – чтобы в будущем правильно себя повести. Или даже понять что лодка еще вполне может приплыть назад при определенных условиях (да, аддикция еще есть, но как хороший стимул).

Я ни в коей мере не осуждаю его или ее – это их право поступать как они хотят, однако, для себя решила что лучше уж человеку говорить честно о наличии третьего при выборе – по крайней мере у него тогда будут все условия для принятия его решений. Хотя, возможно, это и не так.


И еще одно дополнение – я была однажды в роли почти левого нижнего. Молодой человек расстался со своей девушкой, с которой они жили долго и он к ней «остыл» и после этого начал ухаживать за мной. Их отношения были завершены и я не чувствовала вины или злорадства или еще чего – я относилась к ней хорошо, как к его прошлому. Через несколько месяцев отношения наши не сложились и он вернулся к ней, чему я была только рада, так как поняла что мы с ним друг другу не подходим (все было очень спокойно). То есть такой вариант тоже возможен? И значит, она ждала его, хотя я этого абсолютно не ощущала. Не знаю, ощущал ли он. Разрешила ему вернуться тогда она только на условиях женитьбы, значит, сработал похожий трюк – когда он сам пришел назад и был готов на условия. Что позволяет мне предполагать, что поле между ними все же оставалось, хотя я его не ощущала.


И спасибо вам за все что вы делаете еще раз.


ПС: по поводу прокачки ресурсов я делаю ощутимые шаги. Просто понимаю что одного этого будет недостаточно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если я собираю все пластинки CTI , то на лейблах Groove Merchant и Mainstream (300 серия) я покупаю процентов 90%, почти всё, за редким исключением :) Mainstream Records, основанный в 1964 году Бобом Шэдом специализировался сначала на переизданиях джаза. Большой успех пришел в 67 ...
Мы любим обманываться. Наверное, так легче жить. Так легче принимать то, что принимать не хочется. Болезненное и мучительное. Особенно это касается сферы отношений между мужчиной и женщиной. Мы часто живем, потребляя суррогат отношений. И уговариваем себя, что лучше так, чем совсем ни ...
С разбором событий на границе Армении и Азербайджана пока подожду. Даже не потому, что по личным причинам не люблю эту тему. Просто факты всем известны, а подоплеку событий хрен поймешь, ибо там сейчас все совсем не просто. Многослойно, скажем так. Поэтому сейчас только о том, в ...
Через пещеры Canalettes Парк динозавров Горы и снега Снег уже тает, зато можно лепить снеговиков. Островок Испании во Франции Llivia Озёра в уже настоящих мспанских Пиренеях А потом я разкрузила машину и cлегла... Где-то хапнула вирус И организм сказал, ...
На одном из популярных форумов по недвижимости был задан этот вопрос – как можно купить квартиру в столице, имея среднюю по столичным меркам зарплату и не имея другого имущества? Немного наивный, он всё же удостоился нескольких ответов. Причём среди них оказался и вполне ...