рейтинг блогов

Есть ли жизнь за МКАДом?

топ 100 блогов miumau20.07.2019 Яна, добрый день,

Мне очень интересно и важно узнать Ваше мнение и опыт Ваших подписчиков и читателей. Если можно - анонимно.

Ситуация такова: я сама выросла и живу в Москве, у меня дочка 5 лет. Хорошая работа и есть жилье. С отцом дочери мы в разводе. И вот я встретила и полюбила мужчину – очень хорошего, ответственного, правильного в хорошем смысле слова, который зовет нас с дочкой жить к себе в город – центр области, прилегающей к Московской. Готов нас всем обеспечивать. В городе и рядом расположены крупные производства и компании. Сам город с развитой инфраструктурой во всех областях.



Надо сказать, что к Москве я особо теплых чувств не питаю, не боготворю ее и уже несколько раз задумывалась о переезде в Московскую область. Но пугала дорога до работы и логистика с дочкой. Я не карьеристка, работа - лишь способ обеспечивать себя и и ребенка. А тут будет возможность не работать какое-то время или работать в том же городе, или попробовать заняться своим делом.

Если бы я была одна - переехала бы точно. Какие есть сомнения и страхи: 1) дочкина адаптация к новому дому, детскому саду, отсутствию бабушки и дедушки рядом, к более редким встречам с отцом 2) война с бывшим мужем 3) полное неприятие переезда моими родителями – они обвинили меня в предательстве, что я ломаю жизнь дочери.

Как бы я не хотела – но стала думать об этом. Я верю в полноценную жизнь и развитие за МКАДом, но я сама не была немосквичкой, поэтому очень хочется услышать мнение людей, которые выросли не в Москве. Знаю, что из регионов очень многие все-таки стремятся в Москву. Может быть, действительно я сильно поломаю и усложню жизнь дочке, лишу ее каких-то возможностей, если мы с ней уедем из Москвы?

Вдруг найдутся и выскажутся люди с подобным опытом?

Заранее спасибо.

С уважением,

Н.
***

Здравствуйте!

Честно говоря, мне явно придется переадресовать это письмо моим читателям. Может быть они расскажут, на чем основаны все эти мифы (или может быть это и не мифы?), что жить нужно и можно исключительно в Москве? :-)

От себя скажу, что миллионы людей переезжают с детьми, и миллионы детей спокойно привыкают к новому месту. Важно, чтобы дома была любовь и п оддержка, и родители как-то учили справляться с окружающей средой, находить свой путь в жизни.

С отцом будет видеться не так часто, но это тоже не конец света. Люди в очень далекие страны увозят детей, и даже там находят способ, как общаться и встречаться ребенку с другим родителем. Есть скайп, можно отправлять к отцу на выходные и каникулы, да много чего, при наличии желания.

Еще напишу, что у меня вот сейчас выросла в Павловском Посаде чудесная племянница. После школы она поступила и выучилась на юриста в Москве, и там же теперь будет жить и работать. От нее я знаю, что во-первых там тоже есть нормальные школы, и живут хорошие и нормальные люди. А во-вторых - оттуда запросто можно перебраться обратно в Москву, если захочется.

Про родителей - это вообще-то не их дело. Вы взрослая, и должны устраивать свою жизнь, как считаете нужным. Их дело поддержать и не вмешиваться. Остальное можно смело игнорировать. :-)

Но давайте посмотрим, что напишут мои читатели. :-)

***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Есть ли жизнь за МКАДом?


Есть ли жизнь за МКАДом?


https://www.patreon.com/mammamiu
Есть ли жизнь за МКАДом?


Смотрите также:

Есть ли жизнь за МКАДом? Магазин Белолапик
Есть ли жизнь за МКАДом? Все новости в Телеграме
Есть ли жизнь за МКАДом? Недетские картинки в Телеграме
Есть ли жизнь за МКАДом? Уютный чат в Телеграме
Есть ли жизнь за МКАДом? Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Есть ли жизнь за МКАДом? http://paypal.me/mammamiu

Есть ли жизнь за МКАДом?




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Белорусская компания Ноотехника выпустила диммер, предназначенный специально для светодиодных ламп и способный регулировать их яркость в максимально широких пределах. Ноотехника выпускает множество беспроводных выключателей, диммеров и пультов управления под брендом Noolite. Я уже ...
Подвёл итоги своего опроса на тему "Какой бы хороший сериал ещё посмотреть". Готовлю их к просмотру. Если кому интересно, здесь весь список (69 сериалов): Ад на колесах / Hell on the wheels (Канада, Великобритания; 2011) Анна-детектив Болота / The Glades (США; 2010) Борджиа / ...
В очередном разговоре о финансировании РПЦ государством я наконец сформулировал мысль, которую давно уже думал, да вот до сколько-то внятной формулировки дело никак не доходило. Автор блога по ссылке - сторонник довольно распространённой точки зрения: "Власть продвигает православие, ...
✔ Сэндвич на тосте из цельнозернового хлеба, сыр Рикотта, авокадо и малосольная красная рыба. Сыр Рикотта имеет творожную текстуру и достаточно нейтральный вкус, который не ...
Пляж на Левобережной забит народом Какие-то новостройки на Библиотечной Среди крутых коттеджей встречаются и такие Вечно что-то строят. Когда-то я недалеко от этого места впервые поднял из воды парус серфа Резвый пепелац ...