рейтинг блогов

Есть же хорошие преступники: таких не хватает

топ 100 блогов ilyavaliev05.05.2021

Сначала о хорошем! Сегодня ночью ко мне через забор забрались преступники. Камеры сняли несколько человек в капюшонах и шапках с козырьком. Не все азиаты. Но все хорошие преступники. В этот же день соседу не повезло — у него вытащили с участка новенький электровелосипед и... металлолом. Ну и у меня куча разнообразных вещей лежала под навесом. Удобно их там было держать. Вроде и не мокнут, и потом удобно будет в машину погрузить. 

Есть же хорошие преступники: таких не хватает

В общем, злоумышленники попали на камеры. Но в полицию я обращаться не буду.  И вообще их не сдам. Наоборот, доволен, целое утро хожу и посмеиваюсь, руки потираю. 

Под навесом у меня стояло то, что вывезти очень сложно. Старинный сломанный холодильник. Стиралка, которой лет тридцать. Посудомоечная машина и шланги к ней. Арматура, оставшаяся от стройки, вместе с кусками бетона, обрезки досок полсгнившие, в гвоздях. Велосипед тоже был. Но не электровелосипед, а 60-х годов прошлого века. Ржавый. И без педали. Чинить сложнее чем выкинуть. Это ещё что. Старый черно-белый телевизор тоже унесли. Может, антиквары, а не старьёвщики?! 

Я, кстати, звонил по поводу вывоза мусора с участка. Люди на Газели захотели за всю работу 15000. Мне стало жалко выбрасывать деньги. Пусть пока поваляется, подумал я. И не прогадал. 

Ночью пришли «враги». Воры, не налётчики, не грабители. Самая частая категория преступников. Тихо, под покровом ночи, носили весь этот хлам, ещё, кстати, и старые покрышки захватили — жене предлагал из них клумбы сделать, не выбросишь их... И так же тихо уехали. На камерах пришлось смотреть их четырехчасовую (!) работу на перемотке — комедия смешная, нечего сказать, но уж больно утомительная. Старый ламповый телевизор, который невозможно восстановить, на 32 дюйма, но очень тяжёлый, они тащили втроём, тщедушные, жалкие... Черно-белый нёс один доходяга. А нет, жалко одну вещь — у меня почти целая упаковка памперсов для взрослых была, просроченная. Туда её кинул. А вдруг пригодилась бы?..  Пробки в Москве — и все рассказывают, что скоро будут такие памперсы носить. Хотел раздавать как благотворитель, но не случилось. 

Вот такие преступники России нужны. Без таких никуда. Тупость и отвага. Такие и сидят, в основном. Я даже не знаю, что они со всем этим хламом будут делать. Но говорят, что вещи с дач, украденные между майскими, обычно сдают каким-то перекупщикам в деревнях и сёлах. И эти старьёвщики потом разбираются, что с ними делать. 

Рассказал соседу, который лишился электровелосипеда. Он помолчал, а потом говорит: 

— Дай мне видео, я их искать буду, найду — убью. 

— Не дам, они же хорошие, крадут всё, что хозяевам не нужно.  

Но запись дал. Хотя он себе новый электровелосипед купит. А таких лохов где найдешь, если этих посадят. Но пусть ищет. 

Но между прочим, вот вам мораль. То, что тащат всё подряд, смешно с одной стороны. С другой, прямая демонстрация обнищания населения, ведь я отлично помню 90-е годы, когда воровали даже старые кастрюли, вилки, ложки и комфорки от плиты, чтобы продать на толкучке. 

Это ещё не всё. Один из преступников на дровнице оставил модный худи с карманами черный, — видимо, умаялся и снял. А в нём перочинный ножик. Пригодится в хозяйстве.   

#криминал #хорошиепреступники #люди #россия

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Свинина С рисом Благоверный еще с соусом И с помидорчиками своей консервации ...
«Трактор» - «Сибирь» 11:00 КХЛ ТВ (live) , ОТВ (Челябинск), video.khl.ru «Авангард» – «Атлант» 14:00 КХЛ ТВ live) , ТК «Хоккей» (Украина), 12 канал (Омск), video.khl.ru HD Динамо Москва – ЦСКА 15:00 КХЛ ТВ, Россия-2 live) , Sport 1, Sportsman, Виасат, ТК «Хоккей» (Украина), ...
 КОНКУРС=ПОДАРОК Если вы помните, то главный герой романа «РУССКИЙ ТАТАРИН» Денис Сибирцев принимает всё происходящее с ним, как ШОУ, разыгрываемое перед ним разного рода людьми, причём всеми без исключения. «…..- Реалити-шоу! Хорошо сказал! ...
Солдат-санитар 42-го территориального батальона В.Донос рассказывает о боях под Иловайском (гуглоперевод). Очень рекомендую к прочтению: ***** "Я добровольцем ушел. Только жена думает, что меня мобилизовали. А мне же 42 года, вызвали в военкомат, сказали, что могу отказаться, потому по ...
конфликт с Россией не у всех армян ; сирого в определенной кучки  в количестве 500 бешенных притягивает к себе прелюдию конфликта в Украине ;  тоже было так, соизмеримо масштабу страны бешенных на душу населения ?  5000 выборочно откормленных свинов -. что привели к ...