рейтинг блогов

Иногородние машины в Москву не пускать

топ 100 блогов ilyavaliev30.04.2021

Надоело. Заторы в столице опять 10 баллов сегодня. При этом в Москве полным-полно машин с иногородними номерами. Решение самое простое. Дневной комендантский час для иногородних — в Москву только с 24.00 до 5 утра. В остальное время катайтесь на своих колымагах, оформленных в других регионах, где угодно, только не в Москве. 

Иногородние машины в Москву не пускать

Иногородним в Москве в принципе на машинах делать нечего. Они ещё и правила нарушают больше всех. Видишь, что кто-то в «шашечки играет» или водит, как слепой, на номере — другой регион. 

Некоторые ездят в Москву... погулять. Им, видите ли, хочется по Москве прокатиться. Даже за парковки готовы платить. До свидания. Гуляйте подальше от Москвы. 

Некоторые ездят в Москву... на работу. Понять можно. Но! Добирайтесь до радиуса столицы, пересаживайтесь на электрички — и вперёд. Не надо создавать проблемы жителям города, где невозможно ездить из-за пробок. 

Вспоминаю, страшно сказать, карантин с ностальгией. Когда можно было по пустой Москве с ветерком прокатиться. А не стоять до бесконечности. А у некоторых были, к счастью, спецпропуска.

И все меры по демотивации пользования личным автотранспортом не помогают. Москва день за днём стоит в 10-балльных пробках. И так будет продолжаться, пока с камер иногородним не начнут приходить штрафы тысяч по 5000-10000 за то. что они въехали в город, куда им не положено. 

Кстати, следующим пунктом надо разделить москвичей на тех, у кого номер кончается на чётные цифры и на нечётные. Чётные пусть ездят по чётным дням. Остальные по нечётным. Ничего с человеком не случится, если он не нечётным дням сядет в метро, как обычный плебс. Не умрёт от тесного соприкосновения с народом. Нормальный москвич может и две машины с разными номерами — чётными и нечётными — купить. Не проблема. 

#москва #пробки #траффик #столица #решение


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как раз видно, что вода в ванной ещё чистая, но струя уже ...
 Привет) Вчера я посетил весьма интересное мероприятие, на которое меня позвал Олег Бармин . Снимали прекрасных девушек в офигительных цветочных платьях для журнала play boy. Подробный фотоотчет -  в ближайшее время, а пока пару фотографий ...
С подачи паргентума изобличившего мое пристратие к строгой типизации и прочее - придумал новую парадигму - по принципу что "что запрещено все, что не разрешено". в частности там должна быть строгая авториризация кому что можно пользовать - вот нет у тебя допуска к адресной арифметике - и ...
Еще и года не прошло, как мы решили принять ее в нашу семью, как у нее стал расти живот. Мы ей говорили: - Люся, ты еще молода, куда торопишься? Поживи для себя! И вот  - сейчас она рожает. Требует внимания, просит, чтобы ее не покидали, гладили ее и держали за ручку. Иногда жалобн ...
В 14 веке арабский историк Ибн Хальдун предложил свою модель взаимоотношения общества и государства посредством взимания налогов. В начале династии нравы правителей просты, а налоги низки. Так как налоги низки, ремесло и торговля начинают развиваться. По мере того, как ремесло и торговля ...