рейтинг блогов

Эсминец США «Лабун» и 50 крылатых ракет- провокация или защита?

топ 100 блогов nikita_frol0v8714.06.2021

Американский эсминец «Лабун» идет к Черному морю якобы для «обеспечения морской безопасности в регионе». Вот только у этого агрегата есть две пусковые установки «Иджис», которые могут нести 50 крылатых «томагавков» с ядерными боеголовками. В свое время такими обстреливали Ирак.

Эсминец США «Лабун» и 50 крылатых ракет- провокация или защита?

Вот только Россия – не Ирак. Нас так просто не взять. Очевидно, что «Лабун» и участившиеся военные учения Украины с НАТО – это провокации, некие показательные выступления. Мол, Штаты намерены поддерживать убогонькую Украину и защищать ее.

«Сейчас горячая фаза холодной войны, которая сегодня идет между Россией и США, — это реалии наших дней. Провокаций ожидать не стоит, потому что если они последуют, то тот, кто их совершил, будет соответствующим образом нейтрализован, и НАТОвские командиры это знают», — считает военный эксперт Игорь Коротченко. 

Ранее российский президент дал интервью, в котором рассказал о Минских соглашениях, ЛДНР, украинских властях и не только. Владимир Путин отметил – если Украина вступит в НАТО, альянс разместит на ее территории вооружение, и тогда подлетное время до России составит 7-10 минут.

«А для того, чтобы такое подлетное время сократилось до 7-10 минут, надо было бы разместить наши ракеты на южной границе Канады или на северной границе Мексики. Это для США красная линия или нет?» — возмутился президент.

При этом для американской стороны подобное неприемлемо, но они делают то же самое на Украине, выставляют Россию целью. В Польше и Румынии НАТО тоже разметил свои установки. Вот и с Украиной – вопрос времени. 

Уже не говоря о том, что американцы – мастера нарушать законы и даже свои. Поэтому вооружение на территории Незалежной может появиться и вне зависимости от членства в НАТО. Как верно отметил политолог Денисов, если блоку нужна база, они ее сделают.

Ну а учения Украины и НАТО то и дело оказываются посвящены войне с Россией. Те же Defender, например.

«Поэтому предстоящие учения НАТО можно рассматривать как создание плацдарма для давления на Россию», - считает генерал-полковник, президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов.

К слову, ранее генерал-майор Игорь Конашенков говорил, что Запад поставляет Украине оружие под видом учений, а затем это вооружение направляется карательным батальонам ВСУ для войны на Донбассе. С этой целью, например, использовались Sea Breeze. 

Между тем украинские военные активно уничтожают Донбасс – они обстреливают эту территорию. Ну а киевские СМИ распространяют ложь о скором участии российских военных в этой войне.

И тут важно понимать, что обстановка действительно накалена. Россия может отреагировать и дать отпор, причем и на море, и на земле, и в воздухе, но случится это, если американцы с украинцами совсем уж заиграются. Хотя, увы, эксперты не исключают военный сценарий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Судя по описанию проекта на сайте navalnycard.ru, речь идет о том, что процент идет с эквайиринга, то есть суммы, взимаемой банком с обслуживаемой торговой точки. Получается, что банк, который будет эмитировать карту, просто поделится с Навальным ...
(Сравнительные цифры по "лучшему танку Второй мировой" и американским иномаркам) «При работе с цифрами общих потерь можно отметить что в каждом пораженном вражеским огнем Т-34 ...
Восем дней дождей и ливней и зазеленела травка на набережной и даже на пляже вьюнок ожил. Один раз на прогулке мы намокли ощутимо. Хорошо, что мы не сахарные! Песок прибило так крепко на пляже, что ноги не проваливаются. Никто не купается сегодня, а вода совершенно замечательной ...
Портрет для Татьяны:) И праздничный канкан для всех девочек! ...
Кстати, когда была в Москве, наконец-то посмотрела Крутицкое подворье. Я о нем первый раз услышала, только когда Варламов написал пост во время чемпионата мира о топ 10 местах, которые иностранцам надо посмотреть в Москве. Рядом находится Новоспасский монастырь, о котором я тоже никогда ...
  • iStigMac : Литва предложила НАТО не бросать Украину [ Наш Телеграм-канал: https://t.co/Aw7SDNHLqW ] Фото:… https://t.co/arpkWZ8NFn

  • t1z234 : RT @USEmbassyKyiv: Американський есмінець «Лабун» (DDG58) розпочав перехід на північ у Чорне море, щоб взяти участь в операціях з морської…

  • allaboutspacej1 : Столтенберг: НАТО подтвердит, что нападения из космоса могут привести к ответу альянса – Журнал "Все ... https://t.co/KrGJteoJXN

  • angelys667 : RT @ZampolitGistapo: Трипищи, НАТО! #бешеное_заболотье #они_ебанутые #дичьРФ #войовничоїбануті https://t.co/nFw1x8J3ZQ

  • Sonetchka52 : RT @ZelenskyyUa: Перед самітом @NATO у телефонній розмові з @BorisJohnson наголосив на важливості чіткої перспективи членства для #України.…

  • yurik____f : RT @Dialog_UA: Два корабля НАТО из эскадры авианосца Queen Elizabeth вошли в Черное море, взяв курс на Украину https://t.co/udmoJ0KMyw ht…

  • PetarSavicev : RT @djvucicevic: Генерал Младић је невин! Нема доказа да он има било какве везе са било којим ратним злочином. Једино за шта је могло да му…

  • Slavam1767 : RT @VRSoloviev: ⚡️⚡️⚡️ Генсек НАТО подтвердил, что по итогам саммита не планируется объявлять сроки вступления новых членов в альянс

  • LenaKulakova55 : RT @censor_net: Зеленський - Джонсону: Україна зробила все, що потрібно для отримання ПДЧ у НАТО. Настав час підтримати нас конкретними дія…

  • bartsim31880727 : Понял, что никому не нужен! Президент Литвы: НАТО должен выполнить обещания Украине и Грузии https://t.co/FEw8mgUrmi via @EuropeanPravda