рейтинг блогов

Если он меня любит - купит со мной квартиру

топ 100 блогов miumau20.03.2019 Здравствуйте!

Спасибо большое за ваш блог и за рубрику вопрос-ответ.) Опубликуйте моё письмо анонимно, пожалуйста.

Я несколько лет назад переехала в другую страну, потому что меня пригласили на работу. Так там, то есть тут, и живу, и полтора года назад познакомилась тут с парнем, он местный. Мне 25, ему 30.
Мы год живём вместе, съехались по его инициативе, я знакома со всеми его друзьями, он с моими, его семья всегда приглашает нас вместе на все праздники. Когда кто-то из нас болеет -- мы друг о друге заботимся. Зарабатываем примерно поровну, финансово поровну вкладываемся, в быту всё тоже делим пополам. Насчёт брака и детей у нас одинаковые взгляды -- детей пока не планируем и не хотим, брак для нас обоих не имеет особого значения и в этой стране, кроме более дешёвой страховки, никаких плюсов не даёт (вид на жительство у меня и так есть).



Но у меня на родине есть своя маленькая квартира, и сейчас назрелв такая ситуация, что лучше было бы её продать. Я хотела бы взять ипотеку и с денег, вырученных с той квартиры, заплатить первый взнос, как раз только на него и хватит. Я уверена, что смогу платить ипотеку сама и заработаю на отделку тоже сама, мне помощь не нужна. Но я очень люблю своего парня и предложила ему взять ипотеку вместе -- потому что уверена, что хочу быть с ним и никого другого не ищу. Я понимаю, что квартира -- это серьёзно и неизвестно что будет дальше, но, как говорится, волков бояться -- в лес не ходить. Мне хотелось бы иметь со своим любимым человеком что-то общее, большой совместный план. А он не хочет, и я чувствую себя ненужной. Я его не уговариваю и ультиматумов ставить не буду, я хочу квартиру и я её куплю сама. И для меня не проблема пригласить его жить со мной (пока мы снимаем квартиру).
Я понимаю, что он сейчас меняет профессию и сферу деятельности, и, возможно, поэтому не хочет ввязываться в кредит, тк не уверен в своей финансовой стабильности. Но он и компромиссов не предлагает, мол, давай подождём, например, и вместе купим. С одной стороны, все кроме этого ок, а с другой -- я боюсь, что он просто ищет себе девушку получше. И с ней захочет все покупать и строить. И мне от этой мысли плохо и хочется самой его первой бросить, чтобы потом не чувствовать себя обманут ой идиоткой. Но, с другой стороны, он молодой, умный и симпатичный, и я не даю ему ничего такого, чего другая девушка не могла бы дать. То есть я не могу сказать, что он мной пользуется. Но чувство от этого всего неприятное. Скажите, пожалуйста, что вы думаете. Спасибо)

***

Здравствуйте! Дорогая анонимная читательница! Читала я это письмо и думала - оойой, ну зачем-зачем вы так стараетесь слезть в такую сложную историю, когда совершенно нет в этом необходимости!

Смотрите - у вас нехорошее чувство, что он может быть ищет себе девушку получше, и у него не самые серьезные намерения. И это очень может быть!!! Вы думаете, что это как-то вылечится тем, что он согласится, и влезет с вами в совместный кредит? Мы же тут читали не раз такие истории, что она давила, просила, уговаривала, потом бросила или пообещала бросить, он поддался и согласился, съехались, что-то там разделили. А потмо все равно все разваливается, но теперь так трудно разбираться с этим совместным имуществом!

Это - очень непростые юридические проблемы, когда у людей совместное жилье или общая ипотека! И когда вы это будете делить, вы еще потратите немало денег за то, чтобы это сделать юридически правильно. А главное - я вообще не понимаю, зачем? Вы таким образом пытаетесь "купить" себе какое-то хорошее чувство. Но оно не купится! Или может быть купится на пять минут (пока у вас не наступит отрезвление), но это - такая дорогая цена. Зачем?

Если мужчина не рвется изо всех сил строить с вами общею жизнь, не бегает за вами с кольцом, и не зовет в такие вот совмесные проекты, значит он не хочет. Не уверен, не готов, не так вас любит, как вы его. Сомневается, что у вас все получится и сложится. Подумывает куда-то уехать по работе. Не уверен, что хочет обязательно и при любых обстоятельствах брать вас с собой. Может быть действительно уже устал от отношений, или у него чувство, что они как-то себя исчепрвывают (это может быть, и это нормально, вы ведь еще очень молоды!), и как-то подсознательно думает, что вот, уеду, все само рассосется.

Что угодно может быть! И не надо пытаться что-то такое "укрепить" вот таким путем!

Вы можете сами себе купить квартиру? Покупайте! Это - просто отлично! И никак ведь не противоречит никаким планам! Покупайте ее, выплачивайте. Если у парня вдруг когда-то возникнет желание связать с вами свою жизнь - он найдет способ это сделать (в том числе и финансы свои с вами связать может в любой момент, это очень просто.) Не захочет - не надо. Будет у вас квартира и своя жизнь. И вы сможете искать себе личное счастье, не связывая его никак с вопросом с кем вам жить, и как с кем делить деньги. Если у вас все сложится, и вы оба куда-то должны будете уезжать - тоже не проблема, сдадите жилье, придумаете для всего решение.

Ну просто вше вот это письмо так звучит, будто у вас все отлично, а вам, на основании какого-то нехорошего тревожного чувства, дико хочется на ровном месте создать огромную головную боль. И вы ее точно создадите. А легче от этого не станет. Потому что отношения - какие есть, такие есть. Если им суждено скоро расклеиться, то так и случится, и вы об этом поплачете, и потом будете жить дальше. Только в случае с совместной ипотекой это будте труднее, больнее, обиднее и дороже. Если они сложатся, то им только пойдет на пользу тот факт, что вы умеете свои финансовые проблемы регулировать самостоятельно, и в этом плане самостоятельный и самодостаточны.

В общем - желаю вам, конечно, чтобы у вас все сложилось как вы хотите. Но связывать с парнем свои финансы, чтобы его к себе ка-кто привязать (или получить от него доказательство, что он вас любит) не советую очень. Это из той же серии, как на пике семейного кризиса рождать еще одного ребенка, в надежде, что от этого семья укрепится. (А потом плакать о том, как его теперь самой воспитывать, когда семья все равно развалится.)

Удачи вам, и не разбрасывайтесь своими деньгами. Найти нового парня проще, чем заработать на новую квартиру, вот честное слово.
:-) (Еще можно сказать, что парни приходят и уходят, а своя недвижимость остается, и иногда может оказаться прямо очень серьезной опорой в жизни.)

***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Если он меня любит - купит со мной квартиру


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Если он меня любит - купит со мной квартиру





Если он меня любит - купит со мной квартиру


Смотрите также:

Если он меня любит - купит со мной квартиру Магазин Белолапик
Если он меня любит - купит со мной квартиру Все новости в Телеграме
Если он меня любит - купит со мной квартиру Недетские картинки в Телеграме
Если он меня любит - купит со мной квартиру Уютный чат в Телеграме
Если он меня любит - купит со мной квартиру Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Если он меня любит - купит со мной квартиру http://paypal.me/mammamiu

Если он меня любит - купит со мной квартиру




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
От северных гор до жаркой Севильи и далеких Канарских островов: какие места стоит посетить, чтобы наиболее полно охватить великолепие солнечной Испании.  Пуэблос Бланкос, Андалусия Белоснежные деревушки, унизавшие холмистую область в центральной Андалусии ещё не ...
Начинается купательно-загарательный сезон и крымские пляжи потихоньку заполняются как местными жителями, так и приезжими туристами. В погоне за равномерным загаром, множество особей женского пола покрывают своими телами территории общественных пляжей. Многие из которых не стесняются заг ...
Уважаемые френды, а нет ли у кого аккаунта на Амазоне?.. Мне предложили "дать почитать" несколько книг для Киндла. Но Киндла у меня нет. То есть надо принять книги на свой аккаунт, а потом как-то (на е-мейл?) переслать мне. А потом - онлайн-конвертилки мне в помощь... Или я чего-то не ...
До 53х-годиков, полагал, что святящиеся глаза котов, это как и у людей - фотоартефакт. То есть на фото есть, а в реале нет. У Пуха реально светятся, если что. Ярко зеленым:). Сильно царапал пластиковую бутылку которой я перекрыл захолодильниковое пространство. Мне туда НАДО! Зачем? ...
Пока европейская общественность увлеченно следит за здоровьем короля Карла III и отношениями в монаршей семье, в ученых кругах обсуждают другую сенсацию, связанную с Великобританией. В графстве Бакингемшир нашли целое птичье яйцо, которому почти две тысячи лет, и последние данные ...