Если не можешь победить живых - наплюй на могилы мёртвых!

топ 100 блогов amico_di_amici15.12.2016 Что-то опять, как дурень с писаной торбой, стали носиться с идеей некоего "примирения" среди россиян.
Те, кто в историческом плане победили, - должны примириться с побеждёнными. Именно так, а не наоборот!

Ведь не идейным же наследникам булкохрустов, недобитых власовцев и страдателей по отнятой у прадеда чуть не сто лет назад корове предлагается уняться уже наконец?
Как раз они, почуяв возможность реванша, примиряться никак не желают, - нет, это вы должны покаяться и выпросить прощение, краснопузая сволочь! А мы ещё подумаем.

А если нет, то что будет? - хочется мне спросить. Вы в двух кровопролитнейших войнах при помощи объединённой Европы просрали всё, что могли. Ещё разок попробовать захотели?

И вот в этом я нисколько не сомневаюсь. Дело-то давно идёт.

Много-много лет битые немецкие генералы объясняли, что это не мы победили, это грязь победила. Мороз победил, растянутые коммуникации, лендлиз, союзники, всё что угодно, только не мы.

А на-днях лысый карикатурист с пышными усами, психиатр по совместительству, открыл, что Зоя Космодемьянская, вместо того, чтобы пройтись по подиуму(!) с виселицей "шагом от бедра", находилась в состоянии ступора с мутизмом, а нормальный человек так себя бы не вёл. Она в состоянии ступора грозила немцам, что "всех не перевешаете!", а нормальный человек, видимо должен был валяться у них в ногах и молить о пощаде.
Вы ведь, граждане, теперь поняли, как вести себя в таких случаях, чтобы не прослыть шизофрениками?

Неважно, что панфиловцы не пропустили танки, а важно, что их было не 28 и один из них позже стал полицаем. Вот что есть настоящая правда, и именно это в данном случае главное.
"Не надо романтизировать войну", как поучает мудрый Бильжо.

В подвиге Матросова главное, что до войны он был чуть ли не гопником, а Гастелло наверняка не провёл совещание в падающем самолёте с экипажем, сгореть ли им в гуще врагов или в кустиках за обочиной.

Посыл всей этой возни и тысячам ей подобных вполне прозрачен - не было у вас героев, способных противостоять превосходящим их силы обстоятельствам и быть не может, не стоит и пытаться.
А надо быть "нормальными" людьми, вроде каких-нибудь чехов, которые лежали под кем угодно, зато сохранили свои архитектурные ценности.

И мне предлагают примириться вот с такими Бильжо?
Нате-ка, выкусите! Не дождётесь!


Если не можешь победить живых - наплюй на могилы мёртвых! 6633_original




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ака "Советы новичку".Мертвый бесполезен для команды. Выживай - лавируй, убегай, выходи в не простреливаемые сектора. Наконец тупо прячься за собственных тяжей. Но живи. Единственно когда можно и нужно умереть - при запирании супертяжа. Знай ТТХ ...
Подруга сфотографировала меня в кафе. Почему-то любимые люди почти всегда делают фотки, на которых я себе нравлюсь. У вас тоже ...
Сделала я тут по счастливому случаю кератиновое выпрямление волос у нашей самой известной кератинистки. Препарат Portier Fine. Cразу скажу: я довольна. Но ждать от кератина того, чего ждала - глупо. Итак, дано боб-каре, в общей массе прямые тонкие светлые волосы без изначального объёма с б ...
Гимлер ТВ не дремлет, именно такие мысли одолевают после звонка родного дядьки из Эстонии. Что сказал дядька? :))) "Вы что голодаете? У нас по телеку показали пустые полки в Ваших магазинах и как люди дерутся из за ящика с сахаром" конец цитаты... -- Дядь - а, а в какую цену был сахар то? ...
В 2023 году мы отмечаем 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. 78 лет прошло с того момента, как наш народ одержал победу над фашистской Германией, разгромил евронацистских агрессоров. С Праздником! Ура! Ура! Ура! Владимир Путин направил поздравительные ...