Чем ближе 17-й год, тем ужаснее преступления сталинизма,

топ 100 блогов amico_di_amici04.12.2016 о которых рассказывается в ЖЖ, иногда со ссылками на свидетельства кристально честных людей вроде академика Лихачёва. Не вижу причин, почему бы и мне не рассказать кое-что из истории своих родственников. Академиков среди них не было, но фронтовики были, а так - совершенно рядовые трудящиеся и репрессии их не коснулись. Но это с моей стороны.
А вот со стороны жены...

Тесть мой, русский, кстати, с некоторой толикой польской крови, в 1949 году занимал какой-то пост в руководстве Абхазии, связанный с железнодорожным транспортом. Это был как раз момент раскручивания новой спирали репрессий, мне тогда уже годик был, я отлично помню.

Были вскрыты какие-то махинации и тестя с группой товарищей арестовали.
Два года отсидел в предварительном заключении, часть из этого времени в одиночке. Само собой, немедленно после ареста был исключён из партии.
Следствие в итоге установило его невиновность и он вышел на свободу. Тут же поступило предложение восстановиться в партии. Но он полез в бутылку и заявил, что партия, отказавшаяся от него в самую трудную минуту, когда вина его не была ещё доказана, ему не нужна. Тем самым навсегда отрубив себе возможность занимать руководящие должности.
Стал работать инженером по технике безопасности. Неоднократно писал докладные начальству по поводу одного опасного для жизни работников момента. Их клали под сукно. В результате погибло два человека.
Вместо того, чтобы снова засунуть за решётку, его уволили задним числом, таковы были звериные нравы.
Он переквалифицировался в столяра-краснодеревщика, увлекался охотой и голубями. Так и дожил отмеренный ему срок, мир праху его.

Значит ли это, что в те строгие времена всё было столь благостно? Совершенно не значит, просто среди рассказов о палачах мне пока не довелось наткнуться на описание чего-либо подобного. Хотя понятно, что такие случаи не могли быть единичными.
Вот я и решил поделиться, не всё же вам читать про шевелящуюся над общими могилами землю со слов уважаемых академиков.
Но к ним я вернусь в следующий раз.

А при чём тут 17-й год? - могут спросить меня.
Ну как же - приближается дата, при упоминании которой кровь должна стынуть в жилах каждого и нужно, чтобы ни у одной сволочи даже мыслишки не возникало, что можно попытаться жить по каким-то другим законам, нежели те, которые предлагают эффективные менеджеры.
Моря крови, пролитые при утверждении современной формации в одной только Франции, не говоря уже об остальной Европе - это не важно, историю пишут победители.


Чем ближе 17-й год, тем ужаснее преступления сталинизма, 6633_original



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:14

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
...
Люди просто НЕ ХОТЯТ даже читать об общественном, не то что его обсуждать. Общественное россияне полностью отдали государству. Люди не хотят думать о будущем ОБЩЕСТВА, даже ближайшем. Люди отдали государству общественное образование и здравоохранение. "Раз государство — "это наше всё", ...
Израиль-прекрасная модельная страна, мы многократно писали о том, что "что-то пошло не так", но власти делали вид, что все отлично. Итак, "полетела" третья (или четвертая, или пятая...) волна вороны . Семидневное скользящее среднее- 7700, уже практически "перебило" январские пики. ...
Жабарию соляночки с лимончиком. Разбавлю норкоманию аччотом. В основном, канеш, из-за фоточег. Вчера ездили погулять на п-ов Средний, до Рыбачьего не добрались, далеко и долго, надо на несколько дней. Выехали из дома почти в 6 утра, так как в полвосьмого надо было уже быть за 100 ...
Смотрю на несметное количество игрушек и понимаю, место большинству из них на помойке. Каждый год потихоньку выкидываю. Наверное, пора избавиться и от оставшихся. Все равно Настя в них уже не играет. Оставить немного и хорош. Каждый день видеть этот бардак сил уже нет. Надоело. Posted v ...